• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Воронеж - охота

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Из двух рпс3 можно собрать бомбический метрович уже пневматический заднерукий на толстолобиков, амуров зайдёт на ура где нибудь в Волгограде.
В ютубе ролик подробный - чел их делал на потоке вроде с государства 401 до войны...Изучи, Тебе по силам сделать этот проект 🤗
Вот наэксперементирвал в свое время😁🤷🏿‍♂️
Среднерукий вариант заточил)))
 

Вложения

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Выглядит круто!
Вот моя первая самоделка 💩🤦‍♂️
Из которой даже застрелил первую щуку )
Экзотика!!IMG_20230205_115302.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Щас поехал на Вогрес. В народе говорят, что не больше 30-40см прозрак, но, чтобы проверить, надо самому убедиться
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Какой в итоге то прозрак? И глубоко (8+) ходить пробовал?-там может быть чисто
Прозрак в районе метра +-. По дну ковыряться вполне комфортно, но это на мой вкус. Глубже 4м не заходил. Сначала хочу коряги и мелководье обследовать, похоже, судак туда кормиться выходит.
 

Kuzmich36rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
14
Баллы
3
Вчера побывал на Усманке... Прозрак сантиметров 60 и все, а местами и того меньше. Гидроциклы катаются во всю... Минут 30 поплавал, рыб не увидел.....
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Вчера побывал на Усманке... Прозрак сантиметров 60 и все, а местами и того меньше. Гидроциклы катаются во всю... Минут 30 поплавал, рыб не увидел.....
может, щука не отболела ещё, хотя, и на прошлые выхи была без икры и с рыбой. А охотиться и в таком прозраке можно, если знать, куда нырять, но мне усманских судаков и сомов жалко - маленькие, да и мало их. Если щас всех, осенью на кого охотиться7
 
Последнее редактирование:

Kuzmich36rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
14
Баллы
3
может, щука не отболела ещё, хотя, и на прошлые выхи была без икры и с рыбой. А охотиться и в таком прозраке можно, если знать, куда нырять, но мне усманских судаков и сомов жалко - маленькие, да и мало их. Если щас всех, осенью на кого охотиться7
Ну я ещё "молод" знать куда нырять) хочу на этой неделе попробовать на Багратионе нырнуть.
 

Kuzmich36rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
14
Баллы
3
Коллеги, конечно понимаю, что никто местами не захочет делиться, но вдруг : подскажите, пожалуйста, где есть прозрак.... Опять сегодня ездил на Воронеж в Рамонь и там прозрака 0. 3 погружения в этом году и ни одного прозрака.....((((
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Коллеги, конечно понимаю, что никто местами не захочет делиться, но вдруг : подскажите, пожалуйста, где есть прозрак.... Опять сегодня ездил на Воронеж в Рамонь и там прозрака 0. 3 погружения в этом году и ни одного прозрака.....((((
Такого, прозрака, как в конце лета и осенью, кроме бассейна, сейчас не будет нигде. А метр - полтора везде есть почти. На изученной акватории, с правильно подобранным светом, с пониманием, какая рыба тут есть и как примерно она себя ведёт, для охоты этого вполне достаточно. Географические координаты того или иного места сами по себе ничего не дадут. "Не зная броду, не суйся в воду". Сделать что-то выдающееся без всего вышеперечисленного очень сложно, если только на дурачка - вошёл в воду, а там как раз большой рып вышел на мелководье. Потенциально перспективное направление - ну, например, Битюг, в районе Анны. Сомы там, сазаны за 10-ку, амуры. Прозрак, опять же, для наших мест, неплохой. Езжайте, пробуйте, при регулярной практике результат обязательно будет
 
Сверху