• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Время нахождения по водой.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Без фото несчитово
Без фото я через день кашалотов в вдхрн стреляю, а по праздникам нарвалов и осетров
Попробую про фото спросить. Хотя неудобно как-то. Джентльменам верят на слово. Ещё во время ремонта моста в Чертовицке они сома руками поймали на 120 килограмм.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Сегодня решил 1 килограмм с пояса снять, на 9-ку 11 кг вместо 12. На глубине остойчивость повысилась, но тратится больше сил на нырок, и общее время погружения сокращается. Завтра, наверное, обратно верну, хотя где нырять, ещё не решил, сейчас ломаю голову. Сегодня на "песках" прозрак получше, на просвет фонарём твёрдые полтора метра, где-то меньше, где-то до двух. Но рыбы не видел почти. У островов напротив пляжа дважды была муть от схода чего-то большого, а так, ничего крупнее окуня
 
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Без фото несчитово
Без фото я через день кашалотов в вдхрн стреляю, а по праздникам нарвалов и осетров
Дима я давно уже заметил что с годами трофеи могут увеличиваться в массе и размере🤣🤣🤣
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Сегодня решил 1 килограмм с пояса снять, на 9-ку 11 кг вместо 12. На глубине остойчивость повысилась, но тратится больше сил на нырок, и общее время погружения сокращается. Завтра, наверное, обратно верну, хотя где нырять, ещё не решил, сейчас ломаю голову. Сегодня на "песках" прозрак получше, на просвет фонарём твёрдые полтора метра, где-то меньше, где-то до двух. Но рыбы не видел почти. У островов напротив пляжа дважды была муть от схода чего-то большого, а так, ничего крупнее окуня
А на щиколотки по 1кг не пробовал цеплять при снятии 2 кг с пояса. Когда вскинешь ноги над водой проще затолкнуть девятку в первые 3м , которые самые трудные.
Может зайдёт Тебе 🤗
Я лично не люблю дополнительную инерцию на ногах - мне не зашло 😖
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
А на щиколотки по 1кг не пробовал цеплять при снятии 2 кг с пояса. Когда вскинешь ноги над водой проще затолкнуть девятку в первые 3м , которые самые трудные.
Может зайдёт Тебе 🤗
Я лично не люблю дополнительную инерцию на ногах - мне не зашло 😖
Сегодня на пояс одел + ещё 0.5 кг, как раз бывший ножной груз, вроде, разница небольшая, но стало удобнее. Хотя в плавнях были участки с глубиной 3-3.5, вода ещё мутновата, с поверхности не просмотришь, а при нырке приходится компенсировать положительную плавучесть работой ласт, что, конечно, время нырка сокращает. А вот "парить" на свале стало хорошо. Я особо глубоко не ходил, видимость не очень, и после зимы всяких посторонних предметов много. Но так ,4.2-4.8 плавучесть, близкая к нейтрали
 
Сверху