• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

золото Колчака. призрак золотого эшелона.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
зимой снега много, МД не пробивает грунт, вот и остается работать с лозой. А места захоронения помечать вешками до весны будем. Придется отправиться в свой дедрариум в субботу, там лозы целые плонтации посажены....
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
ЕЩЕ пару бурильных установок для шурфа :))) Администрацию кого нить подкупим ! и еще необходимо продмагазин на колесах бесплатный есстественно с собой ! Одну кухарку и Группу грудастых девочек для поддержки мощи и боевого духа :)))
Нахрена вам золото? С бурильными установками прямой путь вам на Ямал!:wink:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ВСЕ начинаем в промышленных масштабах искать :))))
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
И меня возьмите . Я со стройки возьму таджиков, что бы копали . А еще я могу составить компанию по литрболу.
Кстати про золотого коня никто не слишал , которого Чингиз утопил
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Да слышали ! У Батыя был Ослик золотой, у Пугачева попугай, у Кудияра Кистень с алмазами ! Все собираем народ Фрахтуем оборудование и вперед !
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Мы после наших предков живших много веков назад ищем золото , янтарные комнаты , а после нас наши потомки будут находить - пластиковые бутылки и шины от автомобилей
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
А у меня напротив дома есть захоронение французов 1812 года. Находится на территории церкви. Батюшка мой должник - именно в его бассейн без воды я занырнул в полной пожарной выкладке! До сих пор плечо болит... Правда, захоронение по слухам утеряно, но ищущий да обрящет!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Тише Серёня тише...:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Мы после наших предков живших много веков назад ищем золото , янтарные комнаты , а после нас наши потомки будут находить - пластиковые бутылки и шины от автомобилей
Не все так сладко, как на первый взгляд, не весь тот пластик настолько неприятен - лет через триста участки с пластиком будут гораздо дороже - нефть же надо будет обратно добывать))
Многие уже отказываются кушать рыбу с Балтики из-за затопленного химического оружия...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
А у меня напротив дома есть захоронение французов 1812 года. Находится на территории церкви. Батюшка мой должник - именно в его бассейн без воды я занырнул в полной пожарной выкладке! До сих пор плечо болит... Правда, захоронение по слухам утеряно, но ищущий да обрящет!
Не Мужики ! мы же нормальные люди а не вандалы ! И потому погосты, даже утерянные, не копаем, не по людски это и не по русски !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а может где то и вдоль железки.. так как колчак вроде постоянно с семеновым конфликтовал.. и часть золота семенов отмел у колчака.. семенов шел впереди колчака. в передсеменовым - белочехи..сзади напирал отряд красной армии..когда колчака взяли - основного кол ва золота уже не было..первыми на раздаче были белочехи вроде и перед ними семенов..
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
у меня геодезист знакомый прибор хитрый спаял для определения кабелей и труб. обьяснял, что в нем главное - антенна, которую он уволок с оборонного предприятия в 80-тых. но кабели искать предпочитал выпивши, для обострения чувствительности прибора. при мне газопровод чугунный указал на 9 метрах. там и нашли.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А у меня напротив дома есть захоронение французов 1812 года. Находится на территории церкви. Батюшка мой должник - именно в его бассейн без воды я занырнул в полной пожарной выкладке! До сих пор плечо болит... Правда, захоронение по слухам утеряно, но ищущий да обрящет!
и????:scratch_one-s_head:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Перезахоронили, когда батюшка фазенду свою расширял. Где, не знаю...:pardon:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
и????:scratch_one-s_head:
он же говорит- в батюшкин бассейн нырял ) выходит батюшка и нашёл а иначе откуда бабло на бассейн у батюшки то)))

а вообще был забавный случай у нас в Иркутске. местная телекомпания на первое апреля сделала сюжет о том что, некий гражданин у себя в закоромах обнаружил старый документ, согласно которому золото Колчака захоронено близ села Хомутово, Иркутского района.. короче на следующий день дали ещё сюжет, где несколько чуваков ходят по картофельному полю близ села Хомутово с метал-детектерами, шутка удалась)))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Эти, блин, золотоискатели полные засранцы.
В боевом пакетном комплексе Пионер было такое понятие: "закладная".
Это металлическая пластина на небольшой бетонной плите, закопанной на глубине 30-40 см в земле, которую нужно было найти разведгруппе с помощью металлоискателя, а дальше наши технологии по подготовке позиций...
Тайга никогда не была безлюдной, даже если в учебниках по географии и писали, что в Якутии по 0,5 человека на кв. км, а Забайкалье то аж целых 1,5!
Но когда мы устанавливали закладные, особенности неподалёку от нп, км так пяти..., мы жо чувствовали, что за нами ведётся наблюдение. По профессиональным качествам мы конечно уступали таёжным людям в маркировке, но по изощрённости поиска диверсантов... нет. Для этого мы их разводили на множество точек закладки, но потом догадались, что местные просто после отъезда шли по нашим следам и выкапывали наши закладные. А на анодированной (то есть желтоватого цвета) металлической пластине были нанесены спец краской некоторые цифры...
И тогда мы бросились к нашим офицерам, прапорщикам и солдатам, выходцами из таежной глубинки. SOS!
Не помню кто посоветовал, не один я расспрашивал, но научили как обманывать следопытов.
К примеру, заглубить закладную на 60-80 см, "прикопать" вырезанным слоем грунта закладную, засыпать выкопанным, прикопать, выкопать яму в 40 см набросать банки из под обожжёнными банками из-под тушении, закопать. Вот и следы для миноискателя, а для техников следы привала геологов, туристов, геодезистов, отдыхающих на природе, ну в общем того под которых мы маскировались...
И сколько таких ямок вдоль Транссиба я вам не скажу. Пусть золотоискатели наши банки ищут))))))))))))
"Тяжела ты солдатская доля, нет тебе покоя ни днём, ни ночью"
Аркадий Гайдар.
 
Последнее редактирование:
Сверху