• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зубы и дайвинг - стоматология для подводных людей

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
зубы и так проблема
а тут и давление
вернее перепад его
не так и давно делал уже зубы
сжег ХПИ и кислородом на ребризере:scratch_one-s_head:
4 года и пломбы опять повылетали
повылетали из за тренировочных спусков в барокамере( 40-60-80 м)
то бишь 50-70-90 атмосфер
видать
оставили какие то полости
при нормальной жизни они не мешают
а вот под давлением рушат зубы хорошо
теперь ищу стоматолога
кто сможет заделать зубы без оставления полостей
при подводной охоте на 10-20 метров тоже могут быть проблемы
все ж - 2-3 атмосферы
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
насущная проблемма наверное многим, за 40 ник
тоже чувствительно, но у нас в провинции еще и возможность вообще как то привести в порядок зубастики реальная проблемма
.. скоро на импланты(((
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Как раз недавно зуб делал. Первый раз, однако. Поэтому весь мозг врачам проел, чтоб полости не оставили. Сказал им, что нырять глубоко надо. Но я не дайвер, поэтому таких диких глубин не предвидится пока. Посмотрим, как со временем себя поведёт мой зуб, хоть и обычные глубины охоты в пресняке в основном до 10м , но всё же бывает и глубже охочусь. А на море, так там и гораздо глубже залезаю. А то, что 4-ре года пломбы проходили при таких погружениях может это и нормально? Я не спец в стоматологии, но думаю, что пустоты (хотя бы микро) по-любому какие-то остаются и при интенсивных глубоких погружениях всё это дело расшатывается наверняка не слабо :scratch_one-s_head: х.з.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Удалите нервы,у меня три зуба с нервами осталось, ни каких проблем, без нервово они кстати дольше разрушаются.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
но у нас в провинции еще и возможность вообще как то привести в порядок зубастики реальная проблемма
.. скоро на импланты(((
у нас народ старается подальше от столицы лечить как раз))
если что то крупное - так в РБ едут даже
а то цены
того:scratch_one-s_head:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
чтоб пломбу без пустот сделать, одних золотых рук мало! Вов! это надо со стоматологом в барокамере работать! чтоб тех условия выдержать (имхо)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
чтоб пломбу без пустот сделать, одних золотых рук мало! Вов! это надо со стоматологом в барокамере работать! чтоб тех условия выдержать (имхо)
:biggrin::biggrin::biggrin:
дык на оборот в вакуумной камере нужно делать :smile:

Я конечно не стоматолог, но всетаки уверен что если зуб здоров то ему давление пох, разница компенсируется изнутри.


Если поставили пломбу, то тут уж от стоматолога зависит как он ее прилепил, и какой материал поставил. Но все равно если каналы не трогал разница давления должна компенсироваться кровью. А вот если с каналами, тоесть нервы удалил, то да, желательно чтоб без пустот, :scratch_one-s_head: а хотя, эти 10 кг зубу тюфу и растереть, нагрузка при жевании бывает больше, и также житкость продавливается пищей в поры пломбы. :pardon:
Хотя, всетаки, мнение врача былоб приоритетней. Неужели у нас зубарей нет? :smile:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
:smile:есть конечно! но видимо с работой завал!...:wink:
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Сегодня удалили зуб с кистой. Два года назад от другой кисты избавлялся без удаления зуба - вскрыли десну и отпилили верхушку корня. И почти сразу же нашёл у себя новую. Уже в начале прошлого сезона во время ныряния начала беспокоить, но тогда возникли проблемы с ушами - тёща в последний день февраля ласты склеила, я на её похоронах переохладился, а потом ещё недолеченный нырнул в источник в Задонске. Накануне - 28 было, а там в месте ныряния часовня, в ней холод ещё усилился. Сын полчаса думал - нырять-не нырять, а я всё это время стоял без шапки, посчитал, что в ней в часовне нельзя. Как следствие отит, 5 раз за сезон лечил его антибиотиками, а они заодно и на кисту действовали. И вот недели три назад опять Задонск. Через неделю к простуде присоединился "Кракен", а после него десна начала пухнуть. До начала сезона ещё 40 дней, поэтому решил, не дожидаясь возможных осложнений, просто зуб выдрать. Протезировать пока не хочу - для того, чтобы коронку ставить, нужно два соседних зуба обтачивать, а они пока здоровые. Удалишь нервы - под ними тоже кисты могут появиться. а имплант если делать, то всё равно минимум через полгода-год
Tq7KUvKC-rvqmCQyPYJ7qI978lN84zJro-HJU-FKijoKwTvV5fhkC_58ntDCDIM7ZxjT7wck-EnRI-yRU7no3P0o.jpgf67yD7pu40CYIdbx95YoLN95tQGm161Bfod4voNGJPbac3ZlOEqB9Vda2lZHz2pnKC_q2tDXJuAIJZiQ_Yh0063f.jpgDzsVxrKkdcuuzQubA-27V8KY6QYGtKxmN7DAmt9qD0ckKZjF-BIzN3J5N4NUOgjxspr9XLawK9X8rjPtRGx3gdO0.jpg1eRZ9p25vNmMuBhJLQG7qfQ5eCXdKY1_lEvfHGDT54bmPBDWjwv84frrYp9ABLBUnt0zoMQS3vuTLILsJ4iQ2LFV.jpgBZqimxKm3Us77KPwofZ7GACNjjxqyanz4g6Ifl5vYiGuCLV-ojzu4n0aHrQ_jEzHvLOYU20xtkcSmJh2Z3zvm05p.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху