• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да тем же. Оксидом люминия(30 р в магазине) конечно замучаешся, а уже чем получше нормально точатся. А сам кузнец точит на шкурке, натянутой на брусок.
 

Водный камень 1000#3000 , больше 60 единиц ломкие в эксплуатации .
"Да дело не только в твёрдости." полностью согласен .
Если нож использовать по назначению , а не царапать лобовое стекло соседу:lol:
 
Да тем же. Оксидом люминия(30 р в магазине) конечно замучаешся, а уже чем получше нормально точатся. А сам кузнец точит на шкурке, натянутой на брусок.

Гена,ты кстати рукоятки то поставил на них? Порадовал бы фотками что ли:blush:
 
нет пока. то одно сломаю, то другое. всё толком не занятся. двигается дело, но оочень медленно. зато четыре сразу к концу подходят. Один твой :-)
 
еще один подарок))
клинок Mora, 82*10*2,5
рукоять 125*26*22 мельхиор, фибра, кровавое дерево, комель березы крашеный йодом. пропитка danish oil
ножны - кожа, краска для обуви
DSC07738.jpg

DSC07739.jpg

DSC07740.jpg

DSC07741.jpg

DSC07743.jpg

DSC07744.jpg

DSC07784.jpg

DSC07785.jpg

DSC07786.jpg
 
Купл гриндер билтимовский. Дерёт как папа за двойку. Дело пошло. Пока с телефона. Ещё ножны и точить, а уж потом фотать. Вадим, твой собирать начал.
 

Вложения

  • DSC_0122.webp
    DSC_0122.webp
    39.8 KB · Просмотры: 38
Ураааа ждус,ждус.:drinks:
 
у Гены золотые руки...

Вопрос: как делают такие ножи:
фото
краска со временем с лезвия не слазит ?
 
Ну за 830 то рублей думаю слазит. Слазит, наверно, и с дорогого, но дольше. Ну а делают покрытие. Они разные бывают. Х,З какое это.
 
Два вопроса:
К чему?
Зачем?
 
Тады и я
«Замолаживает, однако!»
– сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо. Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал записную книжку и записал в нее: «Замолаживает – быстро холодает». Так появилась первая запись, положившая основу первому толковому словарю русского языка.

– Замолаживает, – повторил ямщик и добавил: – надо бы потолопиться, балин. Холошо бы до вечела к хутолу доблаться. Hо-о-о!
 
опробвал свой акинак в действии
DSC07791.jpg

работает отменно
 
Эта тема закрыта. Продолжение - Тут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху