• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бег от инфаркта, простатита, гиммороя и от себя.

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
уууф седня себе плеерок купиль
.
а то.заипали провода болтатся.мешают.раздражает .залил музяки..надел на безтолковку..попрыгал,пля.. удобно.не слетают нихрена .Думал не усижу дома пойду бегать,пох на дождь ))
но силы на завтра надоть оставить .наохотку..
карочь похвастался покупкой )))
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
уууф седня себе плеерок купиль
.
а то.заипали провода болтатся.мешают.раздражает
...хорошее решение ..бегать хорошо, однако как он в походном положении? В сумке там.. в кармане.., скоко я уже наушников сломал.. , в этом плане "затычки" лучше если плеер всегда с собой.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
...хорошее решение ..бегать хорошо, однако как он в походном положении? В сумке там.. в кармане.., скоко я уже наушников сломал.. , в этом плане "затычки" лучше если плеер всегда с собой.
в походном. в сумку положил и се,в зал хожу вместе с одеждой валяются теперь.,особо не гнется . там вот эта дужка жесткий пластик,ну не совсем дубовый ))эластичный по черепушке нормально ложится. в кармане.не могу сказать как будут вести:pardon:.ну и не для кармана я этот плеер брал.. Или в зале одеваю .или дома на пробежку уже в них вышел и се.
затычки..дык они и идут затычками..этот плеер даже для басейна..есть вакумные вкладыши..моно плавать ..
хотя чего я расипсываю))проще ттх глянь .или ролики в ютубе где нибудь.
:drinks:
кстати ..вот сегодня в них в зале был ..не разу не поправил ..хорошо в ушах сидят ..звук.нормальный ..кто любит выставлять эквалайзеры и частоты ..тут все штатно .но не плохо .. мне подошли кароче.даволен.
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
посмотрел клип молодого человека,снято здорово,очень понравилось но,блин в беге нужно расслабляться,с помощью двух рук и двух ног,а здесь одна рука ни при делах,так то неувязочка вышла,и потом пробежка в лесу куда более эффективна -свежий воздух,да и с мыслями можно собраться
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...интересный эффект, кажется что камера стабилизирована... а по идее ходуном должна ходить..
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Начал бегать потихонечку с конца апреля, с 2-х км и 94кг,пару-тройку раз в неделю; с позапрошлой недели на 3км перешел; вчера пробежал 5-ку впервые (32мин.), за это время - 4кг)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Начал бегать потихонечку с конца апреля, с 2-х км и 94кг,пару-тройку раз в неделю; с позапрошлой недели на 3км перешел; вчера пробежал 5-ку впервые (32мин.), за это время - 4кг)))
Макс . на беговой дорожке?? или по пересеченке?)
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Начал бегать потихонечку с конца апреля, с 2-х км и 94кг,пару-тройку раз в неделю; с позапрошлой недели на 3км перешел; вчера пробежал 5-ку впервые (32мин.), за это время - 4кг)))
Выбежал из 30-ти минут за 5км; за прошедшее время потеряно еще 3 кг; с эт. недели бегаю с поясом "Вулкан", который на "плюше" - потеется еще больше + пью Л"Карнитин. Всем здоровья и упорства:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
очень хорошая статья про мотивацию
-----------
Начать любить бегать
Давно хотела написать о том, как, просидев 30 лет за компьютером, вдруг взяла и научилась бегать по пять километров в день. Хотела и боялась, потому что всегда же так: похвастаешься и тут же потеряешь.

Но тут поймала себя на том, что три дня просидев с больным зубом, не выдержала и побежала, закинувшись анальгетиками. Потому что хочу, а не потому что надо. И это мой личный успех, которым можно и нужно делиться. Не чтобы (не только чтобы) похвастаться, а чтобы кому-то это пригодилось.

Стрелка на весах от моих двух месяцев бега не шелохнулась. Расстраивает ли меня это? Пожалуй, удивляет, не более. Не в этом была цель. Была ли цель вообще? Да, пожалуй, не было никакой цели. Я не готовилась к марафону, не сгоняла килограммы, не тренировала сердце. Просто однажды я подумала, что есть люди, которые в движении, а есть те, которые живут без него. В двадцать они выглядят почти одинаково, в тридцать вторые стараются поменьше есть и внимательнее одеваться, чтобы походить на первых, в шестьдесят - один бодро скачет на лыжах, гоняет на велике, зажигает бодрыми речами подчиненных, второй - кряхтит и еле волочит ноги, как будто ему за восемьдесят. Мне хотелось к первым и не хотелось ко вторым.

Что для этого делать - я не представляла. В спорте я всегда была в рядах отстающих: я быстро выдыхаюсь, медленно бегаю, низко прыгаю, не умею ловить мяч, ненавижу спортзалы, в бассейне плещусь у бортика. При этом люблю всякий сноуборд-вейкборд и мотокросс: занятия, которыми получается заниматься раз в месяц в лучшем случае, и которые на общую картину не влияют. Что же делать? Переезжать в горы и становиться инструктором по сноуборду? Покупать яхту и жить на ней? Только чтобы немного больше двигаться? Абсурд. И я решила делать то, что доступно всем и требует минимум навыков и оборудования: бегать. И не просто бегать, а любить бегать. Вот, что я решила. Вот какой была моя цель и которую я вчера достигла.

По работе я часто помогаю людям решать их проблемы, разговаривая с ними и задавая вопросы. "Как так получилось?" "Что тебе мешает?" "Что тебе нужно, чтобы все получалось и ничего не мешало?" И я задала эти вопросы себе. Ответы были поразительными! Я немедленно поняла, что именно мне мешает любить двигаться: подход к себе как к ленивой субстанции, которую нужно заставлять и наказывать. Каждый день, не жалея ни капли. Субстанция на это сопротивляется еще активнее и борется с мучителем. Год назад я уже пыталась бегать. Что я чувствовала тогда? Мне было тяжело. Я могла пробежать два километра (ставила себе такую цель, как максимально-достижимую), я выдыхалась, вытаскивала себя из теплой кровати, "мотивировала" страшными картинами будущего ожирения и одутловатости. Ставила в плеер специальную раздражающую музыку для бега. Единственной радостью во всем этом процессе было прибежать и лечь, зная, что завтра можно не бегать.

Я составила список всего, что мне не нравилось в этом процессе и начала поэтапно решать каждое из препятствий, которое мне мешало. Серьезно решать, не считая, что это - дурацкие отговорки.

1) "Утром я люблю спать, вечером, прийдя домой - отдыхать. Мне тяжело вытащить себя из дома". Так звучало первое препятствие. И логичный ответ от меня-тренера, который вытаскивал меня из дома год назад: "Ну вашу-наташу. Утро не нравится, вечер не нравится. Мало ли, что кому не нравится?! Надела кроссовки - и пшла!"

Это был неэффективный подход, поэтому он и не сработал в итоге. Эффективный подход - это придумать, как так бегать, не лишая себя утреннего сна и вечернего отдыха. И не вытаскивая себя из дома. И тут пришло озарение: я могу так бегать! Бегать после работы! Словно лампочка загорелась у меня над головой, озаряя всю идею новым светом. Офис находится на Фрунзенской, там набережная и парки. В офисе есть душ, можно переодеться. После восьми часов за компьютером сильнее всего хочется двигаться. Так я нашла идеальное время и место для своих пробежек.

2) "Мне тяжело бежать даже два километра. А больше - тем более". Тяжело бежать два километра? Хорошо, не будем бежать два километра. Вообще не будем бегать нисколько километров. А сколько будем? Будем бегать полчаса. Полчаса - это немного, это один раз залезть в фейсбук. Это быстро пообедать. Это подержать маску на лице. Это ничто! Пусть это будет с переходом на шаг, медленно, но полчаса. Сможешь полчаса? Пфф. Конечно смогу! Кто же не может, будучи здоровым молодым организмом, полчаса тусоваться на улице, не садясь на лавку.

В первый день я с удивлением пробежала 3,5 км. Во второй - 4, не переходя на шаг ни разу.

3) "Мне было стыдно, если я не бегаю. Я заставляла себя в следующий раз бежать больше, от этого следующую тренировку откладывала на никогда". Зачем себе вообще поощрять и наказывать? Я решила получать удовольствие, значит если сегодня я не получаю этого удовольствия - получу завтра. Не час на износ, а те же спокойные полчаса. Весело и в радость.

4) "Мне хотелось со всеми делиться в соцсетях, что я бегаю. А когда стала пропускать - стало стыдно. Хотелось вообще забыть про эту историю". Лучший способ обрадовать курящих друзей - это сказать им, что снова начал курить. Лучший способ обрести вокруг себя армию людей, мечтающих, чтобы ты перестал бегать - рассказать всем небегающим, что ты начал бегать. Они это не со зла. Им просто было спокойно, что они не бегают, ведь никто не бегает. И тут ты, такой молодечик, маячишь перед глазами, когда они себя полгода наказывали, заставляли и в результате ленивая субстанция победила бодрый разум. Рассказывай точечно: тем, кто спрашивает и тем, кто бегает. Они подскажут, помогут, поддержат.

5) И, конечно, музыка. "Музыка для бега" оказалась самым демотивирующим фактором, потому что это именно та музыка, которую я никогда не поставлю себе добровольно в плейлист. Это не та музыка, от которой ноги сами уносят в пляс на дискотеке. И я собрала свой личный беговой стыд-лист. Музыка, которую я ору в караоке, под которую хочу плясать, когда никто не видит. Жуткая попса, хипхоп, латина, болливуд. Эрондондон, макарена, виагра, - вот это все. Уши вытекают, а ноги двигаются.

Итак, два с половиной месяца я бегаю. Уже пять километров в день, каждый день. Не хочу пока больше, мне с таким режимом хорошо. Может быть - перестрою на десятку через день, для пущей эффективности, но пока так. И это не руководство к действию, потому что это мои личные барьеры и методы, которые у других людей могут быть своими. Суть моей системы - "выслушай, пойми и исправь, что не работает". Может, это все вообще и не про бег было.
http://snob.ru/profile/26179/blog/96542
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как то пока никак
расстояние до работы и обратно уже не торкает
что хожу
что бегаю
что на велике
уже не ощущаю нагрузки хоть какой нибудь
а вот увеличить дистанцию - лень
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
как то пока никак
расстояние до работы и обратно уже не торкает
что хожу
что бегаю
что на велике
уже не ощущаю нагрузки хоть какой нибудь
а вот увеличить дистанцию - лень
вес встал и никак
крайний раз взвешивался в одежде и кроссах
83
Вот и стоит вес наместе )))т.к. дистанцию лень увеличить )))
надоть нагрузочку то дать,, раз дистанцию увеличивать не хочешь.жилетку разгрузочную.от гидрика надел и фперёёт))

пы.сы. Сам бегаю сейчас по 20 минут 2-3 раза в неделю ..небольше..потом правда турники еще ит.д. И всеж перед отпуском сбавил темп.
Вернусь с отдыха. Буду по 40 минут бегать .хотя тоже привык к этому времени нагрузки не чувствую..ща перерывчик сделаю две три недельки..Думаю будет толк потом )
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Вот и стоит вес наместе )))т.к. дистанцию лень увеличить )))
надоть нагрузочку то дать,, раз дистанцию увеличивать не хочешь.жилетку разгрузочную.от гидрика надел и фперёёт))

пы.сы. Сам бегаю сейчас по 20 минут 2-3 раза в неделю ..небольше..потом правда турники еще ит.д. И всеж перед отпуском сбавил темп.
Вернусь с отдыха. Буду по 40 минут бегать .хотя тоже привык к этому времени нагрузки не чувствую..ща перерывчик сделаю две три недельки..Думаю будет толк потом )
не бегом единым жив человек, пересмотрите еще разок питание:wink: хлеб сахар и все что попадая в организм превращается в сахар все это лишний вес :drinks:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Стал бегать по 6км, т.к. освещена только трасса 2-шка (т.е. 3кр по 2км) на сег. день 85 кг, можно и больше скинуть если б не выходные)))) Стараюсь бегать 3 раз. в неделю, через день, ибо если кажд день подряд, то организму очень тяжко. появляются мысли начать посещать зал.....
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
За три года развалил трое пар беговых кроссовок))) в них только бегаю и ничего более)
Так вот - Адидасы 280км) Найки 300км) и сейчас закончилась Пума))) 340!!!!км))) Пума пока что фаворит бега))) Вся обувь из спортмастера и примерно одной ценовой категории. :drinks:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Не хотел писать в этой теме))) просто делаю это для себя... Не влияет на вес абсолютно - вот встал в районе 81 и остается. Из позитива: стабилизировалось давление (мучался), отпала отдышка
Бегаю в Нескучном саду -живу рядом)) два раза в неделю и плюс активные проходы с сыном два раза в неделю
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Не влияет на вес абсолютно - вот встал в районе 81
… дык если по росту от 1.70 до 1.80 то и куда там снижать.. а если метршестьдесят то тут другая история. Для каждого веса по отношению к росту и возросту своя интенсивность нагрузок . Если слишком интенсивно носится можно и приболеть, если анаеробные нагрузки(так вроде кличуть:) ) ....что сердечную мышцу качнуть можно на выносливость а ежели в так называемой третьей зоне бегать… трусцой.. вот там и идёт плавка сальных отложений, у мужаков часто сало внутри оседает на органах различных.. Ето я начитался литературки.. , вот делюсь:)
 
Сверху