• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бег от инфаркта, простатита, гиммороя и от себя.

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
могу дать попользоваться. с условием не убить (ну там в говны с ними не лезть :) и т.д.)
у меня тоже на даче два ведра с застывшим раствором - хотел курону продать, но на благое дело за так отдам-поблагодаришь как-нито :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На ноги, тоже, ничего хорошего:pardon: Но каждый выбирает для себя сам, это его варенье, хочет ест, а хочет, по морде лица размазывает:smile:
как увеличить нагрузку. не увеличивая расстояние?:scratch_one-s_head:и как ее увеличить существенно - не подвергая здоровье опасности(суставы и тд)? по спортзалу - тема отдельная. интересует именно возможность увеличения нагрузки при обязательной хотьбе - беге на работу и обратно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
скажем.. у меня трасса - 4 км.
1 км - разогрев хотьбой. 2 км я бегу в легком темпе. контролируя дыхание. 1 км - опять хотьба .но в быстром темпе.
поменять надо что.? разбить 2 км бега в легком темпе на 500 метровые спурты?скажем 500 метров - резкий бег. 500 метров хотьба . 500 метров быстрый бег и опять хотьба?
 

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
Для начала попробуй после разминки убирать постепенно ходьбу, потом замени на ускооение, как говорит мой брат который свою жизнь проживает спортом организм будет просить сдаться! НЕ ВЕРЬ ЕМУ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ! УДАЧИ
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Для начала попробуй после разминки убирать постепенно ходьбу, потом замени на ускооение, как говорит мой брат который свою жизнь проживает спортом организм будет просить сдаться! НЕ ВЕРЬ ЕМУ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ! УДАЧИ
Не хочу вступать ни с кем в полемику, но, IMHO, следует отделять мух от котлет - не следует путать тренировки в спорте с тренировками для улучшения здоровья и поддержания физиологического баланса в собственной тушке. К тому же, в жизни так получается, что намного легче навредить самому себе, чем быть последовательным и добиться реально полезного для здоровья. Четыре километра, если их бежать от начала и до конца, предварительно размявшись (разогревшись) до начала бега, вполне достаточно для бега для здоровья, при условии, что нагрузка (темп бега) обязательно контролируется по максимальной частоте пульса. Очень легко навредить себе превышая максимальную частоту сердечных сокращений, которую можно вычислить для себя (своего возраста) по формуле Карвонена. Более того, потери могут быть невосполнимыми. Ну и главный критерий, кроме ЧСС, это ощущение "мышечной радости" и желание бегать на следующий день. На эту тему можно написать много, но ковырять букоффки на планшете не очень удобно, с одной стороны, и, повторюсь, совершенно не хочется ни с кем спорить и вступать в полемику на эту тему, с другой стороны.
Добавлю: продолжительный бег слабой интенсивности (длительностью до 1 часа) значительно эффективнее и полезнее для всех систем организма, чем бег с высокой интенсивностью на короткие дистанции. Ну и бег, хотя и решает множество вопросов, универсальным средством, увы, не является. Это, кагбэ, хороший фундамент...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну и главный критерий, кроме ЧСС, это ощущение "мышечной радости" и желание бегать на следующий день. ...
у меня.если даже нет желания. все равно придется бегать или идти:lol::lol:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
скажем.. у меня трасса - 4 км.
1 км - разогрев хотьбой. 2 км я бегу в легком темпе. контролируя дыхание. 1 км - опять хотьба .но в быстром темпе.
поменять надо что.? разбить 2 км бега в легком темпе на 500 метровые спурты?скажем 500 метров - резкий бег. 500 метров хотьба . 500 метров быстрый бег и опять хотьба?
По 500 метров спурты - может уже дальше и не стоит тренироваться?:wink:
Владимир, а попробовать все 4 км бежать? Размятся можно и просто руками, ногами помахав. Вот и увеличение нагрузки. Зачем вообще идти (быстро, медленно), если имеется желание и здоровье бежать.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Окей, Гугл, как заставить себя бегать по утрам?
- Возможно, вы имели ввиду "сколько глаз у паука"?
Просто бегаю по утрам где-то с 1985 г., не заставляю себя, главное втянуться, а через какое-то время если не пробежаться, то пол дня будешь разбитым. У меня как-то так.
Пробовал в тренажерный зал ходить по утрам, вместо бега, не понравилось.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
По 500 метров спурты - может уже дальше и не стоит тренироваться?:wink:
Владимир, а попробовать все 4 км бежать? Размятся можно и просто руками, ногами помахав. Вот и увеличение нагрузки. Зачем вообще идти (быстро, медленно), если имеется желание и здоровье бежать.
Пробовал и все четыре.сейчас нормально все.нет проблем.бегал всегда хорошо..просто подзапустил себя очень сильно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...интересная тема:) я 185 и вешу сейчас 115. Начал плавать два года назад с половиной когда весил 125. В позвоночнике две грыжи и доктор сказал надо худеть... За всё время удалось сбить вес до 110, мне 44года. Плаваю почти каждый день по 40 минут или бегу по настроению тоже вемя трусцой. В спокойном состоянии мой пульс 54-55 ударов в минуту и поэтому компьютор-пульсометр распознаёт меня как охрененного спортсмена похоже :), пишет на экране одни комплименты. Пятёрку набрал за пару месяцев, бросил курить и потом неделю провалялся с грипом. Зависимость от нагрузок уже есть
...., без физкультуры чувствую себя не очень... но с попытками сбросить вес уже завязал... с пузом смирился:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
superfish4444
фигасе ты бегаешь. как лось)))
сегодня пробежался немного.(почти месяц не бегал - перешел на велик уже) ноги подзабились довольно быстро.
блин.
 
Сверху