• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Натка вытащила из теплого дома на холодную улицу, сказала "показывай водоем куда мы сегодня за нырнем", отвез ее в самое бесперспективное место... Итог на фотке: щука 7300
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
:drinks:а на вид то была куда больше!....Я думала вообще крокодил!...Отлично поныряли,правда у меня воду горячую отключили,так что прям в гидрике спать лягу до утра!:bayan::drinks:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем доброго денёчка:hi:. Т.к. в Самаре запрет уже с 15-го апреля,мы с Кузмичём зачехлили ружбайки и ни куда не дёргаемся,во всяком случае до середины мая ни куда не собирались. Звонок из Саратова,-Дима,рыба повыходила,рыба есть,много! Сомы и судаки по 3-5кил лежат на 2-3м,днем подпускают в упор.....:shok:Запрет с первого мая! Через три часа мы уже в авто,упакованные катим в низ по Волге... За ночь отмахали 600верст,утром уже на берегу,встречайте нас Волжские просторы!!! Охота предстояла на отмелях посреди Волги. Прозрак отменный5-7м. осталось набить мешки рыбой. Но то ли погода,поменялась,то ли ещё чего,за три часа мы не увидели ни одного стрелябельного окунька,решили переехать выше по Волге.в камышовые острова,т.к. начинало штормить. Возвращаясь к берегу, по эхолоту обнаружили руслице-13м глубиной. Стоп машина! Я ныряю,Кузмич на погоде.. Нырок,второй,третий, чуть ниже по свалу идёт просто облако из карасей(голов 500),некоторые вытягивают за кило.. Ещё ниже по свалу стадо сопровождают амуры..:dance4::dance4::dance4: Задержка на исходе,отказавшись от сомнительного выстрела иду на верх. Ещё несколько нырков и лёжек на 13м. За зиму разжирел,тяжко. Падаю вновь,ложусь прикрыв глаза,открываю и вот он! На меня лоб-в лоб идёт амур:yess:, за два метра начинает обходить меня с лева, подставляется,бью и...ри-ка-шет!:scare: Гарпун выбивает несколько чешуек,амур делает вот так:tease::tease: и исчезает. Это был мой единственный шанс и я его проср@л. Нырял ещё,видел тени от крупных рыб,но ни чего не взял. Два часа лёжек на 10-13метрах меня вымотали и мы решили переехать выше по Волге, и полазить по камышу, в поисках сомов и сазанов. Приезжаем на берег в соседнюю деревню и видим как к берегу подходит лодка с местными подвохами,в улове три сазана,щука кил на 7 и, мешок карася.:shok:- Парни,где взяли и за сколько?-Там, за три часа.-Понятно.Решаем идти на ночную,уж там то мы.... Но фигушки,мне в воду лезть не захотелось,что то я озяб и устал за день,а Кузмич ночью проворонил десяточную "котлету", которая терпеливо ждала с полминуты пока тот разберётся с отказавшим ружьем.:smile: С досады Кузмич изловил руками гигантского бычка,которого планировал продать "по себестоимости" Вот в общем то и весь отчёт,поездкой не разочарован,каждому из нас предоставлялся шанс взять трофей,обижаться не на кого,кто ж виноват ,что руки из ж#пы растут.:wink:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
У нас у всех переодически из ж.., в противном случае уже б рыпп небыло :pardon:
Хорошо написал, приятно читать, спасибо, удачи!:drinks:
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Всем доброго денёчка:hi:. Т.к. в Самаре запрет уже с 15-го апреля,мы с Кузмичём зачехлили ружбайки и ни куда не дёргаемся,во всяком случае до середины мая ни куда не собирались.
Диман, :mosking: что-то на тебя не похоже, что случилось? :pardon:
А мы с твоим тезкой сгоняли на Волгу поглядеть на прозрак.....Прозрак хороший, а вот по рыбе не очень....мелкие шнурки только.. Крупнее 2,5 кг ничего не было. А вот в эту среду встретили одну мамку....так стартанула, что Иваныча чуть не смыло с места....Так и ушла дальше греть икорку.......
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
так и у Димки запрет, только на ж...опе не сидит, 600км в одну сторону мотанулся:wink:
на выходные такое может каждый, если захочет:drinks:
а можно у компа просидеть, почитать отчеты других:mosking:
Ну и что, я тоже не сижу на жопе, два дня как из астрахании, 4000 км за неделю, и рыбка была, но главное отдых удался и места на будущее присмотрены, прозрака почти нигде не было, но этим нас не испугаешь, били с 70 сантиметров. А к Димке по осени хотел прокатиться если получится со временем свободным.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Не выдержали жабры только воду с хлоркой и рванула после работы на водоемчик. Ну и все как всегда, ну не получается у меня без приключений. Но на этот раз все относительно спокойно, прогулка с километр в полной амуниции, ползанья на пузе под забором... Ну а дальше все у меня печальненько. Мутно, погода в процессе испортилась и поднялся ветер, место незнакомое и отсутствие рыбы. Мальчики мои взяли приличного судачка и окунищу!!! Я такого и не видела. Ну а я так и не нашла свою щучку в этом мутняке, наконечник 45-ки не всегда видно было на невытянутой руке... Расстроилась и уже на выходе немного подлещиков повесила на кукан.
Ну и само собой, когда вышла, поняла, что совсем не представляю обратный путь до машинки)))))) Так и сидела на бережку дожидаясь своих. Как то так.
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
сидим, кубатурим, раки с пивом надоели, вчера очередное ведро раков распечатали.
чето рыбки охота.
26 или 27 поедем в поисках рыбки по Ульяновской области.
отчеты позже.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Открыл для себя сезон,УРА! Поехал за трофейной щукой,но нашел только прозрак хороший.Встречаются редкие кувшини,а в основном нет даже намека на зеленую травку.Все пока серо и уныло.Встречаются мелкие щупаки,много.Видел зачетного вялого линяя,поджиреет, потом доберу.Солнышко,птички ,тепло,Да просто праздник какой то!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Замерз как собака:):):):)7Ка Стала 5Кой видать:):):):)Мелочь аогонял.. Вылез.. Трясусь.. Жду более удачливых:):):):)
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Не писал давно. Да и запрет у нас..:)) вроде и не межсезонье ,а настроя нет. ныряешь через день -два , устаёшь и думаешь , то ли старость то ли весенний авитаминоз.Но не поехать не могу-зависимость какая то!!!:))
Это всё присказка-сказка будет впереди! На водоёме "нашем" щука то на нерест бойко вышла. икры,как грязи по кустам! На жор соответственно подтянулись местные обитатели ихтиофауны-карась, окунь и сам щукарь мелкий то же гоняет по траве. К сожалению весь крупный карась и окунь встретившийся по "дороге" оказался сильно брюхатым. Из эстетических и моральных соображений был выбран один линь, окушок и сазанчик. Такая вот троица. А душа просит судака.....
На утро на субботник-убрали водоёмчик от шашлычно-мангальных утех граждан и полезли посмотреть , что там в светлое время суток. Вывел товарища на "тропу войну" на сазана. Всё сложилось удачно-карась гуляет, за ним и сазанчик некрупный подтянулся. Для пристрелки был взят первый карась. Далее смотрю на пару- тройку сазанчиков, встали под ружье и оценивают судя по всему наконечник, а я смотрю в просвет и жду когда увиденная мной в просвете тень станет понятной. И тут!! Андрей! На тебя ПОШЁЛ! Товарищ обрадованный увиденной рыбой "проявился" в десяти метрах передо мной. Из за кочки вылетает целый табун карася, сазаны срываются вместе с ним, я даже не успел увидеть как пропала тень .что я ждал. И вот чего я лежал- вылёживал? Теперь всё по новой...а время уже выходить... Итог-карась и снасть подаренная местным "дядькой" :)))
 

Artem_190_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
128
Баллы
33
всем пиивет раскажу и я о своем вчерашнем приключении, приехал я на водоем пиимерно в 1:30 ночи начал передеваться и тут понимаю что забыл шампунь пиндец ... ну думаю у меня есть 2 литра воды теплой , надену думаю а передеваюсь рядом, возле дороги . ну штаны вобщем кое как натянул а с курткой началься казус я голову наполовину засунул и застрял))))))))) и ни туда ни сюда а по дороге несмотря на поздний час машины проезжают ... короче говоря это надо было видеть как на меня напал гидрик и укусил меня за голову))))))), я минуты две прыгал пытаясь просунуть голову... но мои мучения были оправданы
фото позже т.к. щас с телефона.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
В дружественной теме по известным водоемам была фраза полностью отвечающая моему вчерашнему дню. " ..благодать, водная гладь, но в воде - ни...чего не видать. Прозрак кто-то съел. ". Так что 8 часов за рулем и почти 500км в поисках этого Прозрака))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху