• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Течёт маска

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Наличие у трубки гофрированного соединения с загубником не как не повлияет на крепление к маске
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Наличие у трубки гофрированного соединения с загубником не как не повлияет на крепление к маске
По сути правильно, так можно и весь магазин скупить. Перед зеркалом пробовал вроде ни откуда не тянет, посмотрим что завтра будет на практике.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня тоже маска подтекает, думаю где то в районе носа.На суше когда придавливаю к лицу маску и выходит из нее воздух- держится без проблем, но в воде подтекает и каждый раз по разному....((((((
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
У меня тоже маска подтекает, думаю где то в районе носа.На суше когда придавливаю к лицу маску и выходит из нее воздух- держится без проблем, но в воде подтекает и каждый раз по разному....((((((
Попробуй опустить маску чуть ниже к губе и ремешок на затылок не задирай.
 
  • Спасибо
Реакции: MAKO

LeX_MawoN

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
121
Баллы
0
Была такая же проблема с маской Спорасаб Мистик и трубкой омер зум про, при покупки было всё отлично, маска сидит идеально, но после 10 нырялки начала попадать вода в районе носа, замучился ппц, соплей куча была.
Решил проблему купив другую маску и трубку(трубку взял с загубником который не имеет так сказать отбортовки в районе верхней губы)!
И кстати "да" ремешок за затылок тоже не задираю!
 
Последнее редактирование:

Евген1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
всем привет!подскажите чем склеить стекла на маске
 

Евген1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
0
не сувал! упала и начала течь. нашол откуда разобрал
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
да без вариантов уже, не склеить, не морочьте людям голову да и себе в первую очередь
 

Артем Марлин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
0
Полностью согласен. клеить бесполезно - испортишь охоту себе. Да и не очень это безопасно.
 

Mаксим

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
24
Баллы
3
Бывает что маска просто не подходит по лицу - не правильно прилегает и.т.д, именно из за анатомии. Ныряю в Марес стар, захотелось мне больше обзора, купил Омер Ариес 39, течет на моем лице, что я только не делал, на друзьях подводах не течет вообще, проверяли на 3 лицах - трех дневный тест устроили все супер, а на мне всё равно течет, вожу как запасную.
 

Smax

Татароукрорус
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
257
Баллы
0
Можно еще морду лица строительным каучуковым силиконом намазать.
 
Последнее редактирование:

Acher

89629180020
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
184
Баллы
33
Зимой, резина маски дубеет от холода и маска течет, мажу морду вазелином (хватает на 1.5-2 часа) или если удаётся стащить у жены гигиеническую помаду (хватает на всю нырялку), маска не течет, плюс лицо не мерзнет
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
куплю! но и склеить нужно!(подарок)
прозрачный герметик для аквариума! обезжирть,между стеклами тонкий слой и снаружи аккуратную полоску толщиной 1мм шириной 5мм с двух сторон неделю выдержки (герметик в глубь сохнет мм в сутки) ну стекла сразу можешь на герм сажать , часто бегут от разборки! ну или в стеклосервисе вырезать новое !))
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
куплю! но и склеить нужно!(подарок)
склеить можешь двухкомпонентным клеем-не помню как называетса-приклеивают на фары лед подсветку-прозрачный клей для стекла-НО!после этого лучше повесить маску на стенку-зачем портить себе настроение на охоте?Подарок-всегда можешь сказать,берегу -суперская маска.да враньё-но лучше так.чем при нырке ночью в неизвестность резко маска наполнитса водой.
 
Сверху