• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ромка, на среднем течении был или ближе поехал?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Вчера снег и ветер! Нырять не захотел. Залез в камыши а там как у Всех стандартный набор -карась под двушку да щучка под полторашку.... Подумал чо морду то воротить?.... На копчушку пойдет....
А это готовый продукт.
 

Chikist

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
218
Баллы
33
Вчера после работы решил посетить по наводке дядьки один водоемчик. Хотел понырять ночью, но так как приехал раньше полез засветло. Прозрак оказался не ахти. У берега до метра, на русле от 0 до 50см. Отластав 1,5 часа уже стал подзамерзать. Увидел только двух карасей, которых пытался поймать руками. Одного получилось поймать. Уже собрался выходить к машине и ждать темноты, как при очередном нырке увидел башку из мути, пока я думал как получше ему зарядить под чешую, он стал разворачиваться и тут пришлось уже не думая пульнуть. Из 45 Пеленгаса навылет, но бил в упор. Потом ещё полчаса ныряния и брат-близнец на кукане. Бил по уходящему, на линь не пробил. И тут на этом охота закончилась и в ночь не пошёл.
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это ж фаршированные водоемы,нельзя места сдавать!:shok:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Нимфам мона!!!:blush:Ну вот, опять на комплимент нарвался!!!:mosking:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
внизу за городом.
чуть дальше родников. мутняк шо писец..:sorry:
Я был в пятницу, прозрак хороший, до 4м. По выходным там делать нечего, я уже года четыре на выходных не суюсь на реку, моторников развелось шопипец, они то мутняк и нагоняют.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Настоящий парадокс!Холодрыга,снег,ветер;что на улицу выходить не хочется.
.....А нырять хочется,хоть убей.Вот такие они, колдовские,зашифрованные водоёмы.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Раззадоренные расказами о несметном количестве сомов и сазанов рванули на супер секретный, всем общеизвестный приток Волги-матушки (ранее обделенный нашим вниманием), Так как месность неизвестная, решено было бомбить сплавом все подряд до достижения результата. Прибыли, прозрак визуально меньше метра, х*ня бывало и хуже , накачались, начали переодеваться в гидру - напарник обнаружил что не взял штаны :punish: , че делать назад 150 верст не поедем, но для меня задача упростилась- все коряжники мои:pardon:, На первом же нырке обнаружил вкусняшку (по слухам, сам ни разу- решил попробовать, хоть и маленькая, как готовить - хз, можно в личку) Затем проипал судачка приличного- пока его идентефицыровал он решил свалить (мутняк жопа и текуха песец), попозжа нашел таковоже под бревнышком 3,3, пощекотал бобрико, но он свалил гад , наупреждение стрелял (мутняк), видно сильно наупредил, затем здох фонарь (хоть и день, хоть и выключать старался), взял ружье напарника нагарпунил ему судачка такогоже (видел еще одну вкусняшку, но не успел, текуха мать ее, на ластах не прогребеш)и финишировал. Результат : 5 часов, километров пять сплава, 10 гр вода, мутняк 0,7-1, рыбы формально взяли, мест обитания сомо-сазано не обнаружено, хоть речка через лес, завалы жиденькие какието глубина максимум на участке 4 м., в основном 1,5-2, (голавля и прочей швали как грязи). В общем впечатления двоякие- для дня в принципе пойдет, ночью тудым и незалезеш, ожидания по сомо-сазано не нправдались, но и вкусняшек не ждали, надо работать...
 

шнайпер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
603
Баллы
83
Раззадоренные расказами о несметном количестве сомов и сазанов рванули на супер секретный, всем общеизвестный приток Волги-матушки (ранее обделенный нашим вниманием), Так как месность неизвестная, решено было бомбить сплавом все подряд до достижения результата. Прибыли, прозрак визуально меньше метра, х*ня бывало и хуже , накачались, начали переодеваться в гидру - напарник обнаружил что не взял штаны :punish: , че делать назад 150 верст не поедем, но для меня задача упростилась- все коряжники мои:pardon:, На первом же нырке обнаружил вкусняшку (по слухам, сам ни разу- решил попробовать, хоть и маленькая, как готовить - хз, можно в личку) Затем проипал судачка приличного- пока его идентефицыровал он решил свалить (мутняк жопа и текуха песец), попозжа нашел таковоже под бревнышком 3,3, пощекотал бобрико, но он свалил гад , наупреждение стрелял (мутняк), видно сильно наупредил, затем здох фонарь (хоть и день, хоть и выключать старался), взял ружье напарника нагарпунил ему судачка такогоже (видел еще одну вкусняшку, но не успел, текуха мать ее, на ластах не прогребеш)и финишировал. Результат : 5 часов, километров пять сплава, 10 гр вода, мутняк 0,7-1, рыбы формально взяли, мест обитания сомо-сазано не обнаружено, хоть речка через лес, завалы жиденькие какието глубина максимум на участке 4 м., в основном 1,5-2, (голавля и прочей швали как грязи). В общем впечатления двоякие- для дня в принципе пойдет, ночью тудым и незалезеш, ожидания по сомо-сазано не нправдались, но и вкусняшек не ждали, надо работать...
Тоже был на днях на этой речке. Рыба реально куда то свалила, из нас троих с рыбой только я, парням не фартило.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
когда нельзя, но очень-очень хочется, то можно

как-то недавно.
Сижу дома, звонок, то да се, чую что они едут (четверо, банда ветерка), ветерок звонил чтобы узнать что да как.
Блин, хоть и сопли но у меня зачесалось в самых нескромных местах. Чутье подсказывало что сейчас точно поедут туда куда им совершен ненужно ))))… кули делать, нужно их опередить)))) быриком влетаю в гидру, в машину, приехал на место, только в воду захожу тут на том берегу машина подъехала, бля, они, я пока с ружьем проепся, заметил по отсветам что уже идут сплавом, и один уже к моему месту походит, я в панике, что делать? Стоит добавить что воды плюсануло и перла хорошая муть, что в конечном принесло результат ))) переговорив с парнями я понял что рыба отсутствует, а, дай думаю занырну, …еп, есть! Прикинув ситуацию, не хорошо однака, много глаз. Пожелав парням удачи, прыг в машину и отъехал метров на 300, потушил свет, курю. Ага, уехали)))) я в яму, шлеп, на верх, куканю, опять туда, пусто. ушли, всё-таки лишний шум это плохо.

Карася зацепил уже на выходе, вся нырялка - три нырка. Сазан чистый,6 кг.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Настоящий парадокс!Холодрыга,снег,ветер;что на улицу выходить не хочется.
.....А нырять хочется,хоть убей.Вот такие они, колдовские,зашифрованные водоёмы.
Я, как человек ненавидящий до мозга костей холод и сырость, в субботу устроила истерику СРОЧНО ХОЧУ НЫРЯТЬ !!!!!
Результат скромненький, но удовольствие непередаваемое!
Раки под пиво и судак небольшой



 
Последнее редактирование модератором:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я, как человек ненавидящий до мозга костей холод и сырость, в субботу устроила истерику СРОЧНО ХОЧУ НЫРЯТЬ !!!!!
Результат скромненький, но удовольствие непередаваемое!
Раки под пиво и судак небольшой



Я бы сказал - это мало маленьких рачков....:mosking::drinks: А на первой фотке асфальт под ластами!!!:shok:
 
Последнее редактирование:

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Вот и мне захотелось котлет, родные прознав по это заказали и себе на покушать.
Полтора часа в поисках чего то стрелябельного не принесли результата, норму добрал количеством:pardon:

Вода +5, прозрак до 3м, Воздух 0.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Вчера страховал с берега дружка.Задубел он конкретно,но на уху и пожарить хватит.
Смотрел как его знобит с жалостью.Сам снарягу сухую домой привёз,это как бутылку не распечатать.
Договорились,что на завтра поменяемся ролями.

...... На сосульку похож,но жабры размочил.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня солнышко яркое,морозец -3*С.Хорошо,что лужи застыли,доехали посуху до самой воды.
Вчера наметили две новых точки,мне их проверять.Это как горы,на которых ещё не бывал.Приятное волнение.

Настроение боевое,экипирован по зимнему!Разведал на пол садка,дальше расхотелось простатит зарабатывать.
Главное опровергли теорию,что осенью рыбы здесь нет.Рыба есть,но дрожь и стук зубов подвоха её распугивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху