• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiselev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
540
Баллы
0
Немного подводных видов, часть снято в водоёмах Ставрополя, а часть в Низовьях Волги (Ранее выкладывал этот материал, но сейчас решил чуть объединить и музыку другую наложил): [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=CPtjev5vZaE[/MEDIA]
 

superfish4444

Морское чудовище
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
2,512
Баллы
93
Несколько охот: конец сентября - начало октября. Москва и Подмосковье

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=nbZ8wYDWz3M[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0

Сегодня ночью в 10 минутах езды от Виталика( РЖАВОГО) поохотился на щучек...3 дня водоем обхаживал, но днем кроме мелкой плотвы и окушков ничего не попадалось, правда прозрак не баловал-1,2-1.5 метра....Один раз выскочил на стайку карасей по двушке, но настолько был шокирован увиденным, что дал им спокойно уйти...И сегодня шел за карасями, но не встретились...Проластал после входа в речку почти 1.5 км, и достойной рыбы не увидел...Отключил подствольный мейджик 810 и врубил недавно купленный ZET 3+1-вперед стало не так видно, но добавилось обзору кругом и первую щучку на 1.3 кг положил с трех метров....Буквально в пяти метрах висела и печально глядела на меня поменьше на 1.1 кг- стрельнул по инерции....Решил, что больше мелочь стрелять не буду и поплыл в перспективное местечко....Увидел огромный хвост и нажал на курок -попал в бочину,но повредил хребет и она (мамка 5,1 кг) даже не мяукнула...Когда насаживал на кукан, то думал, что будет тормозить при движении, но плыла в кильватере не беспокоя....через минуту вышел на мамку, которая лежала с набитым брюхом на 1м глубины- подумал, что надо бить наверняка и стал выцеливать под голову, но щучка не стала меня ждать и дала стрекача- по виду на 5 кило....В расстройстве не стал стрелять в двушную и поплыл на выход...Отключил ZET- включил подствольник поплыл к берегу ....Уже на выходе на меня выплыла мамочка на 4.9 кг и упрямо шла на сближение, я не выдержал тарана и стрельнул и немного покатался....Вот так бывает по осени....Кот 9 кг, но от щук позорно бежал.....
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
...
Сегодня ночью в 10 минутах езды от Виталика( РЖАВОГО) поохотился на щучек.......
спасибо!
сплавил все мои домашние лужи, на ближайшие выхи ночью смогу свет сэкономить, все в фонарях вокруг будет !:mosking:
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
спасибо!
сплавил все мои домашние лужи, на ближайшие выхи ночью смогу свет сэкономить, все в фонарях вокруг будет !:mosking:
На входе шлагбаум, а обходить 1.5 км....мало кто решится....
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Глубины 2-4 м. 2 часа. 6, 5 и 4 кг, парочка кило- полтора, карасики и окушки на копчуху. Вода 10-11. Задубел. Перехожу на 9ку.uploadfromtaptalk1444397880236.jpguploadfromtaptalk1444397892757.jpg
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
В связи с заманчивым приглашением и благопрятным прогнозом, пришлось плюнуть на работу и быстро собравшись , махнуть в дальний путь . Место порадовало всем. Начиная от принимающей стороны и заканчивая прозраком . Ну , и рыбой тоже конечно . Постреляли вдвоем . Гостями на кукане были судаки, жерехи, змееголовы и сомы. Иже с ними и сазан. Куда ж без него.

Была встречена еще одна морда, шириной с полметра , которая виднелась в метрах полторах от входа в нору. Но стрелять не стал. Можно не вытащить, коль застрянет.Ну, и сазанчик под десятку оказался бронебойным. Оставил лишь немного чешуи на память. Была найдена целая череда нор. где сидели еще пара таких же сомов и с десяток поменьше. Остались на следующие разы. Трофеи так же пожелали нагулять вес еще и на встречу не пришли.
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
После аынужденного 3ехнедельного отдыха от По (подарок от моего рекорда по щуке), вывещли меня в одно местечко за судаком, оказалось что стрелять средним пальцем тоже можно. Обновил свой рекорд по судаку(4500). Фото утром
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
спасибо!
сплавил все мои домашние лужи, на ближайшие выхи ночью смогу свет сэкономить, все в фонарях вокруг будет !:mosking:
Я думал так и будет. И сделав правильный выбор поехал на другой водоем. Холоду звякнул он с машиной кавыряется. Приезжаю на водоем. Стоит санъенг. Лицо знакомое по телефону базарит. Навсякий случай обошел машину и к сожалению увидел ЧЕ (шучу. Рад был всех по видать). А позже еще 4машины подъехало. Вот и поплавал я в гордом одиночестве.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Погода шептала :mosking: и родные крутили у виска, естественно надо ехать :wink: С учётом сложившихся метеоусловий, почесал репу :scratch_one-s_head:, выбрал место и вперёд! Поплавал два с половиной часика. Водичка уже 4, на улице снежок. Романтика! :smile:

Знал, что будет снег. Хотел поменять резину на шипы, но не успел. В принципе, наверное и правда ещё рановато :scratch_one-s_head:. Синоптики обещают, что потеплеет скоро. Всем прозрачной воды и удачных нырялок! :drinks:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Тестировал 9ку и зимнюю амуницию недалеко от дома. Прозрака нет, 30 см.видел кучу сходов. Уткнулся в змея) 3200г. Длинна 1200мм. Удачно потестил.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
После аынужденного 3ехнедельного отдыха от По (подарок от моего рекорда по щуке), вывещли меня в одно местечко за судаком, оказалось что стрелять средним пальцем тоже можно. Обновил свой рекорд по судаку(4500). Фото утром
Ну а пока Влад отсыпается, и я решил поискать прозрак..... Ан нет его, до 50 см с натяжкой....
Зато одним выстрелом двух сразу добыл:mosking:
Сорри за качество.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Приехал.Нормандал))Ленков штук семь,налимы,хариус,вальки,и один сиг небольшой.Котэ переживает)))
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Дополню(Кто не знает)-валек-это сиг такой.Корегонус там что-то...ну,вальковатый такой,типа колбасы в поперечнике))Без икры все,отнерестились.Больших нет,грамм по 400,очень вкусная рыба.У нас котируется выше обычного сига-пыжьяна.Живет в горных реках,осенью выходит в русло Алдана на нерест.В тиховоде не живет(Цкатина)Только на перекатах с диким течением.Обычными снастями поймать сложно(На крючок-вообще никак).Я его в доподводную эпоху и видел-то редко..А сейчас,когда я велосипед купил(С)...
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93

Вот мой первый отчёт.Отплавал 2 часа,замерз как собака,хотя одел две пары носок и 48 калоши,на ноги не мог наступить.Прозрак от метра до пяти местами.За щучек тапками не закидовать,очень копченые нравятся :pardon:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Мне говорили: Какая охота, снег идёт, сиди дома у печки! Но душа хотела праздника, котлет и икры:





Котлеты получились замечательные, а ещё:

 
Последнее редактирование:

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0

Ночью вновь посетил водоем о котором отписался двумя днями ранее и оказался в пролете...За 3 часа плавания встретил пяток околокилошных щучек и десятка два плотвы до 300гр.Водоем словно вымер...Того засилья крупных щук как не бывало...Толи от того, что дождь лил стеною, толи Виталик прав оказался, что добрались разведчики до водоема, но машин с наклейками не встретил и плавал в гордом одиночестве....Неопро костюм 7ка(с титановым напылением) пятилетней выдержки согревал неплохо(вода- 6 град.)...Ружье Пеленгас 55+(на фото темпест 50 для сравнения) сработал отлично, когда судачок на 1,3 кг вышел на меня поглядеть...Мелочь не стрелял- надеялся снова встретить МАМКУ, но не все коту блины с маслом.....
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Ночью вновь посетил водоем о котором отписался двумя днями ранее и оказался в пролете...За 3 часа плавания встретил пяток околокилошных щучек и десятка два плотвы до 300гр.Водоем словно вымер...Того засилья крупных щук как не бывало...Толи от того, что дождь лил стеною, толи Виталик прав оказался, что добрались разведчики до водоема, но машин с наклейками не встретил и плавал в гордом одиночестве....Неопро костюм 7ка(с титановым напылением) пятилетней выдержки согревал неплохо(вода- 6 град.)...Ружье Пеленгас 55+(на фото темпест 50 для сравнения) сработал отлично, когда судачок на 1,3 кг вышел на меня поглядеть...Мелочь не стрелял- надеялся снова встретить МАМКУ, но не все коту блины с маслом.....
Сколько у вас темпестов))))) ?
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
У нас все по прежнему ночью до 0 но вода пока теплая.
Продолжаю размешивать жижицу в домашней лужице. плотва все также жрет и мутит.
В этот раз залез около 10 вечера и пару часов слонялся по водоему. удалось собрать солянку. Раньше залазил в 8 вечера как стемнеет. Но видимо у рыбы есть свои собственные часы. в этот раз она уже поспокойней была. и все как бы на своих местах щука охотится плотва и карась спят.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху