• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щука, Подводная охота на щуку

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
… на минуту представил, гладь ..мелкая рябь, солнышко и всплеск рыбы… ан не рыба это а блестящая арматурина на верёвке:)
 

Андрей333

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
171
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

на щуку люблю с резинкой (для души). Для заготовок в этом году использовал ночью колхозный пеленгас + корона, катуха - всего 1 сход.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Напарник на предпоследней охоте нашел, хорошо рассмотрел и благополучно промазал небольшим трезубцем по большой голове щуки-прабабушки. Данные рыбы следующие: размер с небольшую лавочку, вес по нашим прикидкам хорошо за 10кг. Но есть одно "но". Друг сперва подумал, что она мертвая, т.к. рыба уже стала побелевшей и у нее на теле были выпавшие чешуйки. Старушка, одним словом.

Есть вопросы к бывалым охотникам. Представляет ли такая рыба хоть какой-то кулинарный интерес (фарш, котлеты)? Или это чисто трофей для фото/поднятия самооценки/чучела? Как такой экземпляр живет: нерестится ли хоть немного, отдавая гены рыбы-гиганта, или только лопает щук поменьше, нанося больше вреда (ранее видел в ее владениях надкушенных килограммовых щурят)? Сколько ей вероятно осталось жить самой, может пора на поиски, пока еще живая?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

конечно - дуй на поиски - а то помрет не дай Бог!:wink:
ну а то что белая - может экология эт - того (ну в смысле плохая)??? :scratch_one-s_head:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

Вкусовые качества в большой степени зависят от водоема,ну не могу я например щуку жрать из низовий и озерную,воняет тиной и илом.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

есть озёра,где даже крупная щука очень вкусная просто в жаренном виде даже,не говоря уже о котлетах.
Думаю,зависит от того,чем она питается.Ну и от кол-ва травы.
В вышеуказанных водоёмах озёрного типа основная пища-верховка.Да и сами водоёмы,в основном,ледникового происхождения.
Палить не буду)Уж извиняйте)
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Re: Особенности охоты на щуку

Саныч, а в чём особенность? :mosking:
Черкни хоть пару строк :wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Особенности охоты на щуку

. Старушка, одним словом.

Есть вопросы ?
ННада брать(С)У таких щук сала на брюхе-как у порося.Да и в целом-Г/копчения-гораздее мелочи.А помирать ей рановато-есть у ей еще дома дела(С)Растут они огромными,и живут долго(Обычно)
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Попробовали недавно туда сунуться, почему-то вода резко помутнела. Ветра нет, дождей нет, обычно прозрак рабочий был даже летом. Может щука почуяла и сама специально мутит?)
Попробуем найти со временем. Обязательно отпишусь, если все получится. Рыба похоже очень опытная, там и подвохи, и острожники, и спинингисты, изредка сети. Как-то всех избегает. Да мы и сами в том месте не один десяток раз плавали, первый раз встретилась. А так раньше только ее покоцанная пища встречалась...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135

Ultra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
430
Баллы
0
Re: Особенности охоты на щуку

Вчера сходил на 30ти минутный найт в деревне, после охоты пошел в баньку с предполагаемым тестем :)
Водичка была 5°, нашел её на трех метрах на ровном дне.

А вот собстно, сидя тут, пишу это сообщение :
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Расскажи как дело было? С такой бошки классное чучело на стену будет!
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Расскажи как дело было? С такой бошки классное чучело на стену будет!
Добыл её друг, размер впечатлил вот я и решил фоты показать...
давно таких не видел.
Взял он её в канале между рекой и лесным озером, шла на икромёт... не дошла маленько.
икры 8л ведро.
 
Последнее редактирование:

Курбан

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
28
Баллы
0
Прошу помощи у подводных братьев.
Ситуация следующая:
в Москва реке 5 раз выходил на щуку (на мой глаз от 2 до 5 кг., при чем предпоследняя за 1 метр была), 4 выстрела и все время промахи. 2 раза причину знаю фонарь ниже стрелы был, 2 раза просто не могу понять почему промазал. Подпускала к себе до 1 метра (как я понимаю подброс пневмата роли не играет на таких расстояниях), стоит боком, дает выстрелить и видно как стрела проходит под ней (как надо вывернуться). Поделитесь особенностью охоты на царицу котлет.


Возможно спусковой механизм туговат, либо пушка не отгружена как следует. Отстрел по бутылкам покажет выход, как выше сказано.
С уважением Николай!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера полазал в траве, глубина меньше метра. Мелкой щуки навалом было, и не пугливая вообще, фонаря не боялась абсолютно... Замечаю фрагмент бока, светящийся в свете фонаря... В траве непонятно - где морда, где хвост... Потихоньку навожу ружьё и вижу в полуметре от фрагмента бока еще кусок этой щуки, на этот раз идентифицирую, как жаберную крышку - отлично!!! Выстрел, рывок, с катушки пару метров скинула, в траве запуталась и встала. На кукан пошла без проблем особых.
[/url][/IMG]
 
Сверху