• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

колхозный ксенон отменяют?

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
автомата угла нет в машине, есть предусмотренные конструкцией ксеноновые фары, там коректор есть, все ксеноновые фары которые правильные- с линзами, омыватель у меня есть, но это пофиг им, ксенон обошелся с установкой в 12 тр
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Решил сегодня поэкспериментировать.
Делать было нечего поэтому поехал по автомагазинам выбирать подходящие лампы на всякий случай. После допроса продавцов и верчения под носом с ощупыванием взял лампы OSRAM H4 COOL BLUE 12v 60/55w P43t 64193CB с температурой цвета 4000 k. Благо, что менять их очень просто, отсоединил блок розжига и поставил лампы присоединив разъёмы. Ну и, что вы думаете, абсолютно никакой разницы не заметил! Это ещё раз доказывает, что у нас если начинают борьбу с чем-то, то уж по взрослому, так, чтобы щепки летели! Я вот подумал, а не поставить ли лампы с мощностью 100/90w, чтобы гаишников позлить. Остановило только то, что водилы на встречках будут страдать.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у меня подобные, только от филипс, а не osram - реально хорошие галогенки, хотя и дорогие..
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Такссс. Хорош пока шухериться... Сам катаюсь на колхозном, поэтому мля, пол дня сегодня убил на выяснение ситуации по этой гребанной новости. Приватный опрос гайцов разного ранга был проведен в Москве, Воронеже, Краснодаре. Воронеж и Краснодар сказали шо у них тихо,если есть местные и другая инфо-поправьте. Москали... Версия1 от Серево Западного округа- пока (ПОКА!!!) ипать будут только за колхоз на Вазах,по причине шо его там быть в априоре не может. Ипать предлагается(внутренняя инфа гайцов) по схеме - есть подозрение на колхоз - открываем капот,видим блоки-в суд и фитнес, не видим блоков - счастливой дороги...хотя погодьмужик,ща чего нибудь найдемдо кучи. На иномарки пока будут смотреть сквозь пальцы, так как очень гиморно доказывать.Особено у линзованных(итак умников до хрена развелось) Команды ФАС пока не было ни для кого...
Версия 2 от Красногорских ребят. Вторые сутки на разводе смены по этому вопросу полная тишина...
Версия 3 с Садового... Команды ФАС - не было.

Сам очкую не слабо,держу руку на пульсе, будут новости,свистну.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
у меня в машине комплект лампочек родных лежит..... знаю что не поможет... но душу греет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
у меня в машине комплект лампочек родных лежит..... знаю что не поможет... но душу греет
Если закон примут все таки, то поможет:wink: Правда только если заранее поставишь их обратно:pardon:
 

velis

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
961
Баллы
0
Никаких блоков искать не будут, есть маркировка на цоколе фары бывает на стекле, если стоит D (ксенон), H (галоген), все просто. а вот ссылка:http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Вчера снял свой колхоз, хоть и установлен у диллера, остановили и предупредили.... ну чтож, будем ездить на обычных лампах, тем более у меня есть ходовые огни, которые очень хорошо лечат слепящих)))
странно что у тебя нет
у мну "Ксеноновые фары с автоматической регулировкой уровня"... в комплектацию входят...
согласна с Димкой, если правильно стоит нефига не слепит, мне тоже не разу не моргали....
 
Последнее редактирование:

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Позвонил на ТО. говорят что все без изменений, пропускают даже вазы с ксеноном.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
Демагогию развели...
У кого на фаре маркировка норм - тот едет дальше, у кого не то написано - попал.
даже если у вас не стоял ксенон, а маркировка на фаре позволяет его поставить, то можно поставить корею за 2000 рупий и ничего не будет.
Разъяснение появилось еще в середине прошлого года, только сейчас проспались законотворцы хреновы.

Вопрос вот какой. Досмотр (а кроме досмотра больше ничего не разрешено, кроме как по постановлению суда) не подразумевает и не допускает копание в фарах на наличие ксенона. Т.е. если при открытом капоте не видно блоков, то нах тогда??? Типа "у меня суперяркие южно-африканские галогенки стоят".

Насчет автокорректора и омывателя: на данный момент их установка не обязательна. С осени этого года вступает в силу новый тех. регламент, по которому:
23.09.2010 года в соответствии с постановлением Правительства РФ №720 от 10.09.2009 года вступит в действие Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, приложением №7 к которому являются Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации.
Пунктом 1.3 этих Требований и п. п. 1.3.14.6.-1.3.14.7, приложения №5, также применяемого в данной ситуации установлено, что фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
А вот тут жопа в том, что на туманках с ксеноном должен быть автокорректор и омыватель. Т.е. про ксенон в туманках можно забыть навсегда!
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Насчет автокорректора и омывателя: на данный момент их установка не обязательна. С осени этого года вступает в силу новый тех. регламент, по которому:
А вот тут жопа в том, что на туманках с ксеноном должен быть автокорректор и омыватель. Т.е. про ксенон в туманках можно забыть навсегда!
Да уж, наверняка придется снять с противотуманок(((((((
И следующий вопрос, как Гаишник на месте проверит что автокорректор работает исправно, попросит водителя сесть в багажник, а сам будет угол имерять?
 

velis

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
961
Баллы
0
Да уж, наверняка придется снять с противотуманок(((((((
И следующий вопрос, как Гаишник на месте проверит что автокорректор работает исправно, попросит водителя сесть в багажник, а сам будет угол имерять?
Они уже поправку сделали что автокорректор должен быть исправен.
А вот из чего весь сыр бор:
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да уж, наверняка придется снять с противотуманок(((((((
И следующий вопрос, как Гаишник на месте проверит что автокорректор работает исправно, попросит водителя сесть в багажник, а сам будет угол имерять?
Гаишник и не будет проверять... Этим займутся при проведении техосмотра... А вот на дорогах скорее всего будут маркировку фар смотреть и наличие омывателя
 

vov4ik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
0
...поехал в церковь запасаться свечками, буду их в фары заместо ламп ставить...
блин еще одна кормушка, теперь вожу с собой дальномер на всякий случай. Осталось тока выяснить формулы расчета расстояние-скорость-время...
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
Ну это чистой воды беспредел. При грамотно составленной жалобе получит в лучшем случае выговор, в худшем лишится должности в органах. Все зависит от настойчивости потерпевшего и его желания наказать инспектора.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Так на наших дорогах сплошь и рядом беспредел, не понравилась рожа водителя и пожалуйте на беспредел! Что и было доказано недавно в Астрахани!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Так я одного не понял.. это же простые галогенки у него.. или как??:scratch_one-s_head:
О том и речь, что это даже не ксенон! Но как говорится против дебила не попрёшь. Вот если бы этот рьяный служака знал, что его за этот беспредел автоматом выпрут да ещё и с компенсацией морального вреда потерпевшему, думаю не стал бы так издеваться над людьми.
 
Сверху