• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общение подводного охотника с рыбинспектором

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

все верно, нет добычи ВБР, нет снастей, указывающих что я осуществляю рыболовство, Правила для АЧРБ и закон о рыболовстве ко мне неприменимы!!!...это не мои домыслы, а экспертное заключение профессионального юриста...
даже наличие снастей не является основанием. Важен факт осуществления лова. Хоть полная лодка сетей (сухих разумеется) будет. Хотя ментам пофигу оформляют всех подряд))
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

даже наличие снастей не является основанием. Важен факт осуществления лова. Хоть полная лодка сетей (сухих разумеется) будет. Хотя ментам пофигу оформляют всех подряд))
нифига... будет в лодке хотя бы 1 поплавочная удочка, даже зачехлённая, за жопу возьмут так, что мало не покажется. даже рыбья чешуя в лодке без средств ловли - тоже улика против нас.
когда в лодке нет ни чего лишнего, то доказать, что я являюсь пользователем водными биоресурсами не реально.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

нифига... будет в лодке хотя бы 1 поплавочная удочка, даже зачехлённая, за жопу возьмут так, что мало не покажется. даже рыбья чешуя в лодке без средств ловли - тоже улика против нас.
когда в лодке нет ни чего лишнего, то доказать, что я являюсь пользователем водными биоресурсами не реально.
Ну если такой настрой то возьмут обязательно)) А так в рамках правового поля можешь качать на месте и если попадется прокуратурой не пуганый или может просто не в адеквате (а куле вода же) всегда в твоем распоряжении графа объяснение где не спеша по сути изложи происходящее. Затем запомни дату разбора и обязательно приди на него где еще раз объяснишь что к чему(главное говори уверенно ты ж прав как не крути). Если не поможет жалоба в прокуратуру и обжалование в суде в теч. 10 дней.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

все верно, нет добычи ВБР, нет снастей, указывающих что я осуществляю рыболовство, Правила для АЧРБ и закон о рыболовстве ко мне неприменимы!!!...это не мои домыслы, а экспертное заключение профессионального юриста...
суда не будет, подробностей тоже не будет, звиняйте, только при личной встрече, писать не буду :pardon:...но судя по всему я все сделал правильно:wink:...постановление переквалифицировано, наказание для меня формальное...:blush:
мир-дружба-жвачка короче :drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

даже наличие снастей не является основанием. Важен факт осуществления лова. Хоть полная лодка сетей (сухих разумеется) будет. Хотя ментам пофигу оформляют всех подряд))
тут ты не прав, наличие снастей является основанием ... по крайней мере для АЧРБ с недавних пор ...:diablo:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

суда не будет, подробностей тоже не будет, звиняйте, только при личной встрече, писать не буду :pardon:...но судя по всему я все сделал правильно:wink:...постановление переквалифицировано, наказание для меня формальное...:blush:
мир-дружба-жвачка короче :drinks:
Плять :diablo: опять коррупционные связи:ROFL:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

тут ты не прав, наличие снастей является основанием ... по крайней мере для АЧРБ с недавних пор ...:diablo:
Дим, а можно ссыль на этот пункт правил. Даже интересно стало.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

суда не будет, подробностей тоже не будет, звиняйте, только при личной встрече, писать не буду :pardon:...но судя по всему я все сделал правильно:wink:...постановление переквалифицировано, наказание для меня формальное...:blush:
мир-дружба-жвачка короче :drinks:
"А,это кто? Русский русский разведчик Максим Исаев, почему не хватаете, все равно отбрешеться":pardon::wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

попытались вроде. но не слишком сильно.рейд такой - собрать немного денег)))сначала к запрету - так не запрет. потом к ружью - где разрешение. потом к авто - не там стоит.)))
 

JimmyPodvoh

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А кого нибудь брали на территории заказника? Что грозит?
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

А кого нибудь брали на территории заказника? Что грозит?
Ну в Липецке штраф от 3 до 5 тыр.если в заказнике-тем более тут и областные и федералы плавают.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

учитесь))
[MEDIA]https://www.facebook.com/DeinRussenTreff/videos/1073391042751250/[/MEDIA]
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

)))), я так один раз 6 часов общался...причем под видеокамеры первые два часа...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

Про гуся которому эту лужу не перелететь?)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

Про гуся которому эту лужу не перелететь?)))
Нет доказывал что я Иванов Иван Иванович (чтобы протокол оформить ФИО просили) ...:pardon:
Предлагал им съездить за милицией, которая необходима для подтверждения моей личности, отказывался ехать куда-либо с ними, предлагал забрать лодку на штрафстоянку ну и тд...:drinks:...троллил короче...
 

cfif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
0
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

Помогите найти! перечитал не одну ветку, не могу найти ссылки на статью законе, где указанно: о не запрещении фонаря ПО (возможность использования фонаря подводным охотником).
Просветите-какие Есть изменения в законодательстве о запретах в ПО на нынешний год?
 

cfif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
0
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

Прочел несколько веток ,не могу найти выписку из статьи закона "о не запрещении использования фонаря ПО".
Какие изменения в законодательстве на текущий год?
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Re: правильное общение подводного охотника с рыбинспектором

Прочел несколько веток ,не могу найти выписку из статьи закона "о не запрещении использования фонаря ПО".
Какие изменения в законодательстве на текущий год?
если правильно понимаю то в разных регионах разные правила?
 
Сверху