• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
На скорую руку собрал свою 45-ку. Уж очень хотелось опробовать на деле ружьё. Быстро хорошо не бывает, обвес получился нелепый (громоздко с фонарём и пенопластом), но работоспособный:

Наконечник спецом поставил дешёвый с выставки (ещё прошлогодней), чтоб если что, можно было бы спокойно лупить по камням - не жалко особо. Ждём фонарик поменьше, впереди эксперименты. А сейчас уже не терпится понырять с этой конфигурацией... В воде "нелепый обвес" неожиданно повёл себя более чем приемлемо, лишь только что для молниеносной манёвренности лучше ружьё поворачивать на 90 градусов. В руке как пушинка, даже непривычно по началу, как бы не хватает тяжести какой-то. Достойной выстрела рыбы, к сожалению я не увидел, так что не повезло карасю :blush: Надо же опробовать ружьё в конце-то концов :smile: Так что был произведён пока что один выстрел. Точный. Специально выбрал дистанцию на пределе видимости. Карась был мелкий (с ладонь). Попал куда целился. Про подброс пока не скажу, ибо стрелял с повёрнутым ружьём на 90 градусов, да и с таким обвесом вряд ли при 25 штатных кг закачки будет подброс. Намотку линя делал от катушки, как рекомендует Евгений, хотел поэкспериментировать с намоткой, но для этого надо было стрелять больше одного раза :mosking: В общем, первые впечатления только положительные!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
Если просто потроллить, то во флейме лучше :pardon: А так, это не ужас, а суровая реальность. Блок с пенопластом будет полностью переделан, т.к. собран на скорую руку для достижения положительной плавучести с фонарём. С гарпуном уже всё это хозяйство уверенно и благополучно тонет. Линь на катуху потом может потолще поставлю, посмотрим, поставил пока что было. Dyneema жаба задавила ставить и смысла не вижу на катуху её ставить. Так что, если есть идеи конструктивные, лучше их озвучить вместо реплик нелепых :wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
почему же сразу тролить?
На мой взгляд, также, вся сборка просто ужасная, если как для охоты.
Парусность охрененая, линя рабочего дохрена. Этоже нужно было так нормальное ружье тюнингом изуродовать...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
почему же сразу тролить?
На мой взгляд, также, вся сборка просто ужасная, если как для охоты.
Парусность охрененая, линя рабочего дохрена. Этоже нужно было так нормальное ружье тюнингом изуродовать...
да. парусность большая. когда собрал, думал что охотится будет никак, но на удивление очень даже ничего. линя 4 метра. отрезать всегда можно, а вот привязать уже не получится. говорю же, собрал на скорую руку :pardon: далее ждём фонарик покомпактней, но даже если он не подойдёт, то блок с пенопластом будет в любом случае переделан. тут, понимаешь, было не до эстетики и прочих изысканий, времени в обрез было, а ружьё опробовать очень хотелось :wink:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Нармально 4м рабочего линя, хуже когда гарпун на лине от рыбешки отпружинит! А пенопласт я тебе другой дам!
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Что за пенопласт? С вкраплениями железа? Раза в два можно уменьшить, если взять от военных упаковок.Длину линя взять по рабочему прозраку. Не уж-то 4 м. есть?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
Что за пенопласт? С вкраплениями железа? Раза в два можно уменьшить, если взять от военных упаковок.Длину линя взять по рабочему прозраку. Не уж-то 4 м. есть?
прозрак бывает и больше :wink: посмотрим, отрезать-то не проблема, а что за пенопласт хитрый?
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
а что за пенопласт хитрый?
Не знаю , как в новых, а в старых ящиках из под военного оборудования (зеленых) пенопласт с покрытием шпоном с двух сторон. У меня , при таком же фонаре и с катушкой размер 130*60*40 мм , при этом еще с двух сторон полукруглая выемка по всей длине и покрыт сверху шпатлевкой и лаком в довесок.
 
Последнее редактирование:

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Пенопласт рядом с домом спортсмена, стройка многоквартирного дома. Сам там брал
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
Версия "Т" это тяжелые?
Да, версия "Т" - это тяжёлая. У меня, к стати, тоже "тяжёлая" версия 45-ки со смещённой рукоятью. Хотя по первым ощущениям, если бы не сказали, и не подумал бы, что она тяжёлая. 45-ка "Т" версии тонет без гарпуна, но думаю, что на лёгкой версии, особенно среднерукой, будет существенней подброс. А то что тонет, ну так пенопласт всё равно будет и сделает своё дело :wink:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Пенопласт рядом с домом спортсмена, стройка многоквартирного дома. Сам там брал
Стройка заморожена, кончился утеплитель-ПЕНОПЛЕКС кто-то забрал весь последний!!! Витальке импортный подгоню!!!:drinks:
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Вот такие 60 см слонобойки версия "Т"

Одна уже готовится в Астраханию на открытие сезона.
Слонабойки готовые и в наличие? Или заказываеть и ждать пока сделаеш.
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
У кого у Тверских пушку потрогать можно? Можно в личку.
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Верхняя понравилась.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,047
Баллы
135
У кого у Тверских пушку потрогать можно? Можно в личку.
Не знаю у кого есть именно 60-ка :scratch_one-s_head: и есть ли она у Тверских вообще. У меня ружбайка 53 см со смещённой рукоятью (вроде как 2/3 получается, см. пост 636) :smile: Можно посмотреть (потрогать, повертеть в руках) её, если интересно :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху