• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Виталий Позвонить когда лучше.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Виталий Позвонить когда лучше.
Позвонить лучше уже завтра в течение дня. Могу как-нибудь с собой на работу ружбайку захватить, когда на машине буду, но это уже после праздников скорее всего.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Слонабойки готовые и в наличие? Или заказываеть и ждать пока сделаеш.
Два верхних пока свободны, можно ещё подсобрать 3 комплекта, вопрос облегченные или нет, и куда рукоятку сдвигать:scratch_one-s_head:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Вот такие 60 см слонобойки версия "Т"
Одна уже готовится в Астраханию на открытие сезона.
Я правильно понял :scratch_one-s_head:Раз у ружья длиной 53 см разгон 45 см, то получается, что у 60-ки разгон поршня 52 см, а у 70-ки 62 см соответственно?
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Наконец-то задалась охота с Жениным ружом. Нашел пару голавликов правильных. То что судаков шило и ребят помельче - тут нет вопросов. Но хотелось именно проверить проникающую способность. Что могу сказать, для рып от 20-25 и выше закачку желательно поднять за 35. Для верняка. С метра в одном позвонки вынес, а в другого вдогонку бил на 1,5 метрах где-то - уже не достал позвонок. Но всадил капитально. Сочетание передней привязки и хорошего амортика не давало шансов на раскачивание гарпуна и срыв. В целом доволен, но пойду подкачаю)))
По самому ружью. По моей руке - надо эксперементировать с рукояткой. В чем дело понять не могу, но рука устает. При этом - многие наоборот именно ее хвалят. Думаю анатомия. Постановка на взвод непривычная по началу - без щелчка. Но никаких намеков на самострелы и тп. Довел до конца - зарядилось. Закачка 28 - заряжается легко. Спуск очень мягкий и выстрел тихий. По тапкам все не могу пристреляться и понять, а маленьких рыбок жалко. Но в нормальную рыбу интуитивно попадал четко. Судаков сверху в центр, голавлей в горб по центру наискосок через хребет. К линесбросу вопросов нет, менять бы не стал, по крайней мере на заднеручке. У меня все)) Женя, спасибо!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Неплохо былоб уточнить какого поколения ружбайка 1го или 2го, длинна!? Что за голавлики такие, что 28кг закачки маловато для взятия??? У меня 25кг закачки голавлик на 19кг на горпуне уверенно!!!
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Неплохо былоб уточнить какого поколения ружбайка 1го или 2го, длинна!? Что за голавлики такие, что 28кг закачки маловато для взятия??? У меня 25кг закачки голавлик на 19кг на горпуне уверенно!!!
Голавлик на 19 кг.:shok: кто то тут сказочник.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Неплохо былоб уточнить какого поколения ружбайка 1го или 2го, длинна!? Что за голавлики такие, что 28кг закачки маловато для взятия??? У меня 25кг закачки голавлик на 19кг на горпуне уверенно!!!

Мишка отстреливает самую первую "45-ку" с шариковым зацепом заднерукую 53 см длинной, ту что Санька по осени месяц гонял.
Мне интересно чтоб оно больше плавало и стреляло - вдруг какой косяк вылезет.
А качнуть можно и 35 - чтоб ракурс не выбирать.
Сходов нет - уже хорошо!:drinks:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Неплохо былоб уточнить какого поколения ружбайка 1го или 2го, длинна!? Что за голавлики такие, что 28кг закачки маловато для взятия??? У меня 25кг закачки голавлик на 19кг на горпуне уверенно!!!
Про нюансы ружья Женя написал. "Голавли" первый 25, второй 20.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Наконец то Санька сломал ружьё! В очередной раз.
Качнул 36 кг., на второй день охоты поршень не встал на взвод. Пока что по потрохам в отказ пошло не знаю, но точно - Санька идеальный тестер!
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
голосом матроскина - наверное и рыбину хорошую утустил, спаниель несчастный... )))))))

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Санька давай, убивай ружжо активнее, скоро премия, надо чтоб мне доработанное досталось:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Наконец то Санька сломал ружьё! В очередной раз.
Качнул 36 кг., на второй день охоты поршень не встал на взвод. Пока что по потрохам в отказ пошло не знаю, но точно - Санька идеальный тестер!
Жень, ты для гуся аварийный предохранительный клапан внедри, и настрой так - чтобы при 30 кг накачки открывался.... Ружье целее будет и рыба:blush:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Жень, ты для гуся аварийный предохранительный клапан внедри, и настрой так - чтобы при 30 кг накачки открывался.... Ружье целее будет и рыба:blush:
Точно, прям в гуся и вворачивай, такой чтоб с паровозным ревом. Как только серьёзное усилие зарядки сразу чтоб нижний клапан рвало :lol:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Наконец то Санька сломал ружьё! В очередной раз.
Качнул 36 кг., на второй день охоты поршень не встал на взвод. Пока что по потрохам в отказ пошло не знаю, но точно - Санька идеальный тестер!
не идеальный тестер.. а плохо когда две руки левые)))..
а ноги обе правые((..калоши рву)))
закачка конечно не маленькая.. эт да. было 38.. видать не отогрелось полностью..потому показало 36.) или чуть стравило..:scratch_one-s_head:
первый найт. был один выстрел .. но рыб уверенно отправился на шнур..))
и был на время контужен)).. это конечно меня не удивило..
все было так. как и должно быть..
второй найт. ничего не предвещал.. отнырялся в разных точках .
разрядился отстрелом гарпуна.)не на воздухе конечно же))).
на второй точке.. заходя в воду и попытавшись зарядиться.
поршень при взоде отказался фиксироваться..
шо цэ таке.. вопрос...постараюсь на выходных быть у Женьки..
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Будет очень интересно узнать причину... И заодно понять - может ли такое хотя бы теоретически произойти на "старом" (не шариковом) зацепе при аналогичных закачках... Ну мало ли))) Вдруг и у нас обнаружится водоемчик с монстрами и захочется накачать до одури)))
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,521
Баллы
93
Будет очень интересно узнать причину... И заодно понять - может ли такое хотя бы теоретически произойти на "старом" (не шариковом) зацепе при аналогичных закачках... Ну мало ли))) Вдруг и у нас обнаружится водоемчик с монстрами и захочется накачать до одури)))
У Тебя же есть То что можно качать "до одури" :wink:.
На Севином буржуе я бы посмотрел прежде всего поршень. Могло оторвать шейку... Ляховсккий - качает свою "Пастушку -600" на 35-40кг и ни разу не писал о проблемах с ней... Правда предварительно Он заменил там шептало на нержу и сделал на поршне метал. грибок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху