• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"НИВА" доработки.. разговоры.. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
ну если по серьезному то победить вибрацию сложно но можно, во всяком случае добиться минимала. у меня нива и 140 бегала но не долго)))) тема гимора и нивы раскрыта на нивовском форуме весьма дотошно, читаем и ....... лучше все-же иномарка)))))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
ну если по серьезному то победить вибрацию сложно но можно, во всяком случае добиться минимала. у меня нива и 140 бегала но не долго)))) тема гимора и нивы раскрыта на нивовском форуме весьма дотошно, читаем и ....... лучше все-же иномарка)))))
Да уж, я Дастер хочу. Но нема золотого запасу:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
убирая вибрации с помощью подрамников вы ее лишь загоняете в агрегаты))
помниццца первая нива - где все карданы на крестовинах - как то выставляли раздатку нормально
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
убирая вибрации с помощью подрамников вы ее лишь загоняете в агрегаты))
помниццца первая нива - где все карданы на крестовинах - как то выставляли раздатку нормально
У меня только 3-я опора раздатки. Никаких подрамников лишних, пока... Заодно завтра на лето переобуюсь с нормальной балансировкой колёс.
 

163rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
93
Баллы
43
Смотри пром вал.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
убирая вибрации с помощью подрамников вы ее лишь загоняете в агрегаты))
помниццца первая нива - где все карданы на крестовинах - как то выставляли раздатку нормально
Довольно таки просто. Вывешивается машина, отпускаются крепежи раздатки, включается блокировка, пятая и заводим. И на работающей затягивается крепёж. Страшно, мля, но помогает)))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Только новый поставил. Родной АВТОВАЗ.
Вот это вообще не аргумент))). Валы все на шрусах. Ставят еще белкарды вовсю. Говорят норм. Раздатку еще хорошо в блок с коробкой скручивать.а гул, это скорее всего редуктора. У меня точно знаю, что редуктор гудит. Лень вскрывать. Самоблок куплю, сделаю.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Довольно таки просто. Вывешивается машина, отпускаются крепежи раздатки, включается блокировка, пятая и заводим. И на работающей затягивается крепёж. Страшно, мля, но помогает)))
так это знаю:drinks: но самому не получалось делать хорошо
все ездили в южный порт :wink: там дел был волшебник
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Мы когда промвала новый ставили, подзабыли поставить "центрирующий комплект". Какое то резиновое коническое центрирующее колечко. Сейчас надеюсь поставим правильно.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мы когда промвала новый ставили, подзабыли поставить "центрирующий комплект". Какое то резиновое коническое центрирующее колечко. Сейчас надеюсь поставим правильно.
Нива/Шнива вообще волшебные машины. Долго грешил на переднюю ступицу или кардан. Протягивал, регулировал. Подшипники в итоге ивековские воткнул. А гудела и стучала задняя ступица
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Нива/Шнива вообще волшебные машины. Долго грешил на переднюю ступицу или кардан. Протягивал, регулировал. Подшипники в итоге ивековские воткнул. А гудела и стучала задняя ступица
У меня, похоже, и второй чулок заднего моста гнутый оказался ;( Сальники почти сразу текут, масло из под них бежит. Редуктор задний точно воет. Перебранная по осени раздатка опять маслом побежала. Чудо-автомобиль:shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху