• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Инкубатор своими руками.

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
[MEDIA] https://youtu.be/FtcZVELpRkY[/MEDIA]
В этом году более выводит не буду. Инкубаторы дорабатывают. Теперь на следующий год.
Много, очень много появилось вопросов. Нужно все осмыслить. Да, всетаки отсутствие профильных знаний, технологии дает о себе знать. Ну ничего, время теперь есть, есть какой то опыт, к следующему сезону надеюсь буду подготовленным. По железу - все отработало без эксцессов. Сгорел только блок питания, но, это русская версия блока питания)))))) ничего удивительного :mosking:
:shok: Серег, сколько их там???
А процент падежа?
пс. Тоже думаю давно о цыпах и нутриях.... но никак решиться не могу.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Чёрт, и хочется и колется....
Была намедни на ферме у товарища, у него индоутки, индюшки и всякой животины до кучи, в т.ч. и на свободном выпасе кроли.
По птице у него расход больше получается. :scratch_one-s_head:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Скинул ща полградуса. Будем посмотреть
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
На овоскопировании отбраковал четыре шт из 66 и одно лопнутое изначально. Посмотрим теперь процент вылупа.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Скинул ща полградуса. Будем посмотреть
Как я понял градусы инкубатора это все условности. :pardon: нужно саму температуру яйца держать. А вот какую? :dash1::dash1::dash1::dash1: цикличность нагрева - охлаждения. .??????,??
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Коббы. Надеюсь:pardon:
Чехи клейменые. Брал по тридцать. Товарищ брал таких же неделей раньше по 28.
Поставки яиц по вторникам. У вас когда привозят?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Чейто мелкие в этот раз. 39 грамм цыпленок. В прошлый раз были 42
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
У тебя каким весом вылуплялись?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я их не взвешивал. Пока я в этом количестве цыплят толк взвешивать не пойму. Ну попадется из 10 20 шт разного веса, что дальше? И как их взвешивать? Сухими или полу сырыми?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Спешу выразить свое спасибо правительственным б...м!

Короче провел немного анализ, из за чего же я в не весело отработал этот месяц.
Недавние санкции по ввозу инкубационного яйца, привело к скоплению этого яйца на складах и всяких перевалочных пунках. Потом эти санкции, заботливое и очень-очень сильно любящее свой народ, наше очень близкое, даже недалекое правительство сняло. И это яйцо хлынуло к нам. И тут я, такой деловой, один из покупателей этой партии яиц. Ну и как результат куча пустого яйца, и погибшего на ранних стадиях зародыша.
Но и однозначно меняю своего поставщика. :smile: ну зароботал он 20 косых, а дальше что? :pardon: был клиент, а теперь у него его нет. :smile: всегда поражала такая жадность. :smile:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
согласен на все сто,чуть клиент выражает сомнение,или рассуждает неправильно,не дай бог кидает как в твоём случае-досвидоса беэ сожаления,нужно уважать себя.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:scratch_one-s_head:
1.Где взять инкубатор
2.как доставить яйцо жизнеспособным.
В интернете полно и того и другого. Сначала заказал инкубатор, после яйца. К вам ведь прчта самолетом? За неделю пересыла конечно потеряешь хороший процент выводка, но ведь если зочется то это хуже чем болит )))))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Какая почта?Из Мск проводник взял в самолет,и все.Через 9 часов в Соколе,через 10-у меня.
Почта везет железкой до Вл-ка,дальше-морем.К тому времени индоутки проходят 4 реинкарнации.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Если так то отлично. Теперь тебе нужен человек в мордере что яйцо до самолета доставит. Так? Или птенцов индоутки?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Как я понял градусы инкубатора это все условности. :pardon: нужно саму температуру яйца держать. А вот какую? :dash1::dash1::dash1::dash1: цикличность нагрева - охлаждения. .??????,??
Общался вчерась с заводчками. В полуторатысччные инкубы кладут не более тысячи. Говорят что на одиннадцатый день яйцо начинает активно выделять тепло. И за счет ИК - излучения перегревают друг друга до 42 С.
Может лотки тупо часто стоят?:scratch_one-s_head:
 
Сверху