• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
лукойл би пи тнк:drinks:
На лукойле ниразу не замерз.последнее,что помню,ночь в Катьке(-39).автономка не заглохла.утром завелся как часы.ну правда антигель при заправке,ну так о том и речь,что все нужно с умом делать.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
У этих Фордов свеча факельная во впуске, он заводится как спирт. У меня был такой, мозги протрахали пока не раздуплил что там надо по осени просто почистить и шток проверить на подкачиввющем насосе. Правда двигатель там тугой на прокрутку и без хорошего аккума труба даже летом
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну такой будет уже к 50 стоить.
Термо Топ С и выше уже может это. Просто в зависимости от авто могут быть варианты согласования. На фольце достаточно в блоке комфорта указать что есть котёл Вебасто и он желает управлять климатом, где-то нужно будет ставить какой нибудь фанконтроль, где-то просто схему включения вентилятора отопителя через реле сделать. Ну там 50 потолок выйдет с телестартом только если и всё новое по Вебасто брать, а так б\у комплект догревателя стоит 250$ плюс пульт от 80$ до 150$ за навороченный GSM-модуль. В цене среднего авто мелочь.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Судя по теме
У дизелистов проблем зимой нет))
А у кого есть - те лохи
Только вот чет лохов много ))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
:shok:Бля,а у меня во дворе Прадик бензиновы сгорел в прошлом году.зарядка от телефона.:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Судя по теме
У дизелистов проблем зимой нет))
А у кого есть - те лохи
Только вот чет лохов много ))
Не обязательно лохи.просто наездники я таких называю.любой вещью надо уметь пользоваться.я вот гладить не умею,жгу брюки постоянно,а жена умеет.так и с дизелем:купил,научись пользоваться или е@ись.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Слишком много с дизелем НО.
Которые не всегда можно предугадать
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Чет с бензинками такого нет))
Всем хватает опыта наездника
Это так кажется.просто геморы другие.тот же расход.мне вот например не понятно как 1,3 может жрать больше 10 литров,а тебя устраивает...и таких ньюансов мнтго наберется.это вечный спор,нерешаемый.как про курицу и яйцо.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Это так кажется.просто геморы другие.тот же расход.мне вот например не понятно как 1,3 может жрать больше 10 литров,а тебя устраивает...и таких ньюансов мнтго наберется.это вечный спор,нерешаемый.как про курицу и яйцо.
Потому,что ему тяжело) Джип так-то.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я вот как то на газельке из Питера,ночью ехал,зимой.проводка замкнула и угу.гене пиз@,акум умер.до дома 230 верст.я ту поездку всю жизнь помнить буду.
А на тракторе(мерен 1114) без проводки 700 верст до дома вообще без напряга.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Да х@ле спорить.вот смотри я сейчас работаю на дафе.нас два водителя.возим один и тот же вес(24 тонны) на одно и то же расстояние(клин-тверь) на одной и той же машине,поочереди.у меня средний расход 33 на 100,у напарника 39.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Чет с бензинками такого нет))
Всем хватает опыта наездника
Да ладно, типа залитые свечи никто на газу не прокаливал. Такое тоже как расскажут про супер-пупер бенз, только успевай лапшу снимать.:ROFL:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это так кажется.просто геморы другие.тот же расход.мне вот например не понятно как 1,3 может жрать больше 10 литров,а тебя устраивает...
Не устраивает, а шо делать.. есть другие задачи и цели. ))) Брал на время в 13 году.
Нет ничего постояннее, чем временное))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху