• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОСТ, как кто соблюдает пост,полное голодание и волшебные диеты

придерживаетесь ли вы постов??

  • да. пощусь..

    Голосов: 14 20.6%
  • нет.не пощусь

    Голосов: 42 61.8%
  • время от времени.

    Голосов: 7 10.3%
  • первые 20 минут..

    Голосов: 5 7.4%

  • Всего проголосовало
    68

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Кстати, всем постящимся и просто голодающим!! - Не с поволжья:mosking:
Моя любимая закуска, но раз вы решили не выпивать на мужской праздник 23-е февраля, а некоторые и на женский, то можно обозвать и не закуской, а салатиком:wink::
Трем вареную свеклу на крупной терке, потом туда же давим чеснок и все!!! Раз вам нельзя ни майонез, ни сметану(как я люблю), то добавьте в смесь оливкового масла! - Все, чуть посолив, или нет можно кушать!!! Чем хороша закуска, что можно и на бутерброд)))
А так, очень полезна для печени и просто витаминами богата!!!
Кушайте на здоровье!!!
Ща.. пойду сфотаю, пока не начали кушать)
Вариации на тему:
Можно и сырую свеклу!!! Пользы еще больше, но для вкуса тогда рекомендую с добавлением лимона!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Все прям по "постовому"))) - даже яблочки для вас:wink:
Ну а закусочка "Свеколочка" справа, сверху!
Приятного аппетита!
Ну.. и кому можно:wink:
:drinks::drinks::drinks:
С наступающим!!! А то на сам праздник, видимо поеду в Литву, поэтому заранее!!!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Вчера взял свежей ягнятины... Очччень хорошо пошло... под запотевшую беленькую...:drinks:

Родственник... :drinks: не кручинься... ты и так, весь год и не первый год на серьезном, опасном посту...! :drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Трем вареную свеклу на крупной терке, потом туда же давим чеснок и все!!!
Это же мой любимый витамин!!! Только чесночку побольше, чтоб супруга из комнаты к дочке спать вылетала! А не приставала с глупостями...
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
возможен. называй его майонезом без желтка :)
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
К голоданию и диетам отнушусь крайне отрицательно.:diablo:
Человек должен есть ровно столько ,сколько необходимо для его полноценной жизнедеятельности!

Я в 9-ом классе на ужин циплёнка полностью съедал(гарниры и к чаю уж лучше промолчу) и это было обычным делом - витамины и силы нужны были для тренировок.

Если переел - спортом займись. Не доел - поешь!
Рыба в рационе всегда должна быть и она не может надоесть!
Не нравится приготовление пищи - приготовь сам!

А лет 8 назад в букинистическом магазине купил книгу. "Старинное искусство приготовление пищи"(для России, к стати). Так там расписанно на каждый день(на 365 дней) Что и Как готовить, в зависимости от времени года + варианты. Толстая книга. Я в шоке был! Это ж надо было так всё продумать!!! Какую и когда рыбу ловить или что на охоте добыть?! Урожай чего и когда. Эту книгу - НИКОМУ не продам!!!!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
----
 

Вложения

СамСом

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
30
Баллы
0
сперва женщин,потом ищо женщин,а уж потом салааааа.
 

СамСом

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
30
Баллы
0

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
сперва женщин,потом ищо женщин,а уж потом салааааа.
Кстати о голодании, женщинах и рыбе...

Женщины, барышни, девушки и т.д.
Для Вас рецепт молодости:
В рационе пищи должна быть красная вяленая рыба(там больше всего витаминов и минералов).
Употребление в течение недели (бутики с рыбой или к гарниру или просто) - появляются первые результаты омолаживания кожи!
Причём у мужского населения тоже.;-)
Факты? - А посмотрите на данном форуме любую фотографию подвоха употребляющего рыбу! Даже пьющего и курящего:mosking:.
Кожа молодая!!

Природа всё дала - главное знать чем, когда и как пользоваться и приэтом не губить!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
проклятие бабушки...)))

не пощюсь...:pardon: я и так себя во многом ограничиваю...:pardon:
на прошлой неделе, случайно так, разговаривал с одной бабушкой, сильно верующей в бога, на счет всяких там голодовок...:scratch_one-s_head:
ну я ей и сказал, что собираюсь, в мае, поголодать 7 дней, на что она мне ответила: что голодать нужно сейчас, потому как сейчас пост и тем более страстная неделя... ну я отшутился и сказал: что это все ерунда и голодать я все равно буду только в мае, мне тогда удобнее, ну если только конечно до этого времени, не заболею какой-нибудь простудой...
и что..... :shok: приезжаю в воскресенье с охоты и чувствую, что со мной что то не то... поднялась температура :sad: вот оно - проклятие бабушки... поверишь тут :scratch_one-s_head:...
а так как лекарства не пью... поел салатиков, напился чая с лимоном и с понедельника пошел на голод...:pardon:
первые три дня были всухую, без воды....:pardon:
сегодня конечно уже выпил несколько стаканчиков,:smile:
просто не представляете какой это кайф - пить простую (дистилированную) ВОДУ..:shok: а прохладный душ это вообще что то...:shok:трогаешь ее, а она как живая..:shok::shok::shok::biggrin:(потому как на сухом голоде, ограничиваются любые контакты с водой, только с утра быстрое умывание, ну и еще в течении дня, руки по быстрому можно помыть и то не желательно)...вот и представьте, как я сегодня ходил по лужам в резиновых сапогах....:mosking: было только одно желание... подскользнуться и нечаянно так упасть в какую-нибудь одну из них и лежать в ней и пить и пить..:biggrin::biggrin:

еще ...после того как я попил воды, сразу стало так легко, что я сразу же решил воспользоваться моментом и пробежаться по лесу на лыжах.... и что интерессно, если раньше для меня 8-10км был предел, прибегал на последнем издыхании, с кучей висящих соплей :mosking:, то сегодня пробежал их, (10км) на одном дыхании:shok:, хотел больше, но что то испугался, а вдруг чего не так, а я один, в лесу...:scratch_one-s_head:

вот и вопрос, откуда появилась такая энергия, три дня не ел, не пил, а тут стакан воды выпил и полетел...... выходит вся сила не в пиве,:biggrin:как вы говорите..:drinks: а вся сила в ВОДЕ...:pardon:

голодать (поститься) буду до воскресенья... в понедельник - выход, на свежевыжатых соках...

а кому сейчас легко...:pardon:
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
А вот моя историю, не вымышленная так как главное действующее лицо я.

Преамбула: Один молодой человек очень рано научился читать, и страстно полюбил это занятие - читал все что под руку попадалось, благо попадалось много чего интересного. Особенно нравилась история, публицистика, ну и про зверушек всяких, а особенно про рыб, дед, царствие ему небесное, с пяти лет приучил к рыбалке и любви к природе. Со временем когда про рыб было известно уже все а страсть к новым знанием не давала покоя, начал читать про всяких там "потенциальных" зверюг - криптозоология, палеоуфология, они в свою очередь трансформировались в интерес к философии и будете смеяться теологии.
Сама история: мальчик подрос и в семнадцать лет решил начать поститься во время великого поста, сие давалось довольно лекго, и неудобств не приносило - наоборот как бы воспитывало дух и понимание к окружающим тебя людям.
Концовка : 2008 год, понедельник страстной недели. Срочный вызов скорой из спорт зала. Диагностировать из друзей ни кто ни чего не мог, все судорожным голосом кричали что человеку плохо, а у "болящего", у которого к тому моменту уже практически полностью онемели руки, ноги, язык (не мог произнести "р") начинала неметь затылочная часть головы. Скорая приехав диагностировала гипокликемию - полное отсутствие сахара в крови, и практически начавшуюся гипокликемическую кому... Вколов кучу всего, отправили под домашний контроль взяв с меня обещание что буду есть шоколад и каждый день пить хотя бы бульон. В последствии восстанавливался больше года.. есть приходилось каждые три-четыре часа, не поев чувствовалось недомогание и покалывание в конечностях, рассеивалось внимание и падала реакция.. Вот такой вот пост - с тех пор не пощусь, да и взгляды на религию немного изменились.
Наверно ложка дегтя, но все же решил написать.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
к стати, я тоже не совсем положительно отношусь ко всякого рода постным диетам и постам, голодание это совсем другое...
помню, в какой то передаче показывали, что если взять два человека, одного посадить на жесткую диету - кусок хлеба в день, а в второго на полный голод, то второй продержиться гораздо дольше, а первый умрет через несколько дней от истощения...этого даже врачи не отрицают, потому как все железы организма работают, а в замен ничего не получают....на голоде же, организм полностью переходит на автономное питание, как растение....
я как то уже писал, что ради интнреса, после одной из голодовок, ходил сдавать анализы, (кровь моча), так врач долго потом смотрела на них и удивлялась, что слишком уж они хорошые для взрослого человека, все было в норме....
а по диабету...если уж он есть то тут не зависит, сколько ты ел до этого сахара, это уже болезнь, (недавно только об этом читал) и при этом всякие там постные диеты противопоказаны...
а диабеты и язвы,кстати тоже очень успешно голоданием лечат, читал об этом на соотвествующих форумах...

а вообще, ни кого ни к чему не призываю, просто ощущения свои отписал...:pardon::drinks:
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
голодать (поститься) буду до воскресенья... в понедельник - выход, на свежевыжатых соках...

а кому сейчас легко...:pardon:
Ты на свой ДР тоже будешь постится(голодать)? Наверняка нет. В воскресенье (Пасху) голодают только сатанисты, т.к. веруют в Бога и отвергают его. Ты за эти дни приобрел многое, т.к. послушался помысла свыше, но ТВОЙ помысел(поголодать еще) перечеркнет все твои приобретения, тк. основа твоего поступка твоя гордость . Наверняка ведь бабушка тебе не советовала постится в этот день, а ты сказал в душе:- Я могу и большее.
Лучше в субботу начинай выходить из голодовки, а в Воскресенье отметь по человечески праздник. Будь мудрей!,удачи!!!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Думаю пост не религиозное вынужденное, а полезен для здоровья... поэтому на время поста стараюсь отказаться от вредной пищи - всяких майонезов, жирного мяса, копченностей, алкоголя и прочего)))))))) Но без фанатизма)))
нужно просто это взять за правило(на первом этапе)Потом само понятие "воздержание" должно отпасть.т.е. ты ешь воздерживаясь но не думая об этом .Напряга в сознании исчезает и ты спокойно живёш.Посты то и нужны для тех кто не может обуздать свою слабость(плотно и хорошо покушать) для физического и духовного очищения Но многие воспринимают это буквально(раз пост-значит мяса не есть!!!) стараясь придерживаться религиозных правил(ведь мы же христиане).Конечно по большому счёту вэтом нет ничего плохого а скорее даже наоборот.Нет религии выше истины!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...одного посадить на жесткую диету - кусок хлеба в день, а в второго на полный голод, то второй продержиться гораздо дольше, а первый умрет через несколько дней от истощения...этого даже врачи не отрицают, потому как все железы организма работают, а в замен ничего не получают....на голоде же, организм полностью переходит на автономное питание, как растение....
...
Леха, если бы это было так, то в блокаду бы умерло гораздо больше...
 
Сверху