• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОСТ, как кто соблюдает пост,полное голодание и волшебные диеты

придерживаетесь ли вы постов??

  • да. пощусь..

    Голосов: 14 20.6%
  • нет.не пощусь

    Голосов: 42 61.8%
  • время от времени.

    Голосов: 7 10.3%
  • первые 20 минут..

    Голосов: 5 7.4%

  • Всего проголосовало
    68

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
[SIZE=-1]отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/349563/
[/SIZE]
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а у меня чет с первого дня не заладилось....:sorry:
 

Алексеич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
148
Баллы
43
что то не обращаю внимание на эти посты: живу - ем,а ем значит живу..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
а у меня чет с первого дня не заладилось....:sorry:
так в любой момент можно продолжить и начать поститься! :pardon:

Главное не ограничение в еде, а изменения в душе!

Хулиганка написал(а):
я как-то раз пробовала.... но без мяса не могу, даже кулинарные шедевры из сои не спасали... начало портиться настроение постоянно, огрызалась.... решила больше не экспериментировать...
Это был самый сложный момент ....
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Не совсем так, это что бы когда голодно птицу скотину не порезали до того как трава вырастет, а есть вообще нечего будет, тогда хоть молоко сметанка яички, ну а с секасом еще проще посчитайте когда дети родится должны, самая зима, а это очень плохо, в деревнях все снегом завалено, опять же на голодный период развитие ребенка приходится, в общем что бы легче перенести все трудности, типа бог терпел и нам велел.
+1000 Вообще многие каноны обусловлены вещами практичными. Ведь церковь была - власть. И в то время наверно так было правильно.
Ну а сейчас, уже каждому свое.. Я например на второй день без мяса, начинаю на кошек с гастрономическим интересом поглядывать...:blush:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сегодня по ящику батюшку одного показывали, так он сказал ," Самое главное что бы мысли были правильные, а остальное делайте как считаете нужным." Корото и ясно!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Здесь скорей всего намного сложней, чем регулировка рождаемости да сохраности скатины.
Человек он ведь может предвидить что если счас все съест то завтра вообще ничего у него небудет.
Да и что-то неслышал я что детей рожденых зимой церковь как то поприкала.

Кто то с продвинутых ученых сказал:
- Сейчас наука подошла к тому что начинает подтверждать церковные истины.

Поэтому можно применить китайскую пословицу:
Кто учится не думая - теряет время.
Кто думает не учась - опасен.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Человек он ведь может предвидить что если счас все съест то завтра вообще ничего у него небудет.
Да и что-то неслышал я что детей рожденых зимой церковь как то поприкала.
Человек то предвидеть может, а вот удержаться когда хочется сложно, для этого и нужен психологический костыль, вот с курением например, что никто не знает как это обычно заканчивается, почти все бросали не раз, но пока не припрет не почешешься, а про детей я не имел в виду какие то упреки, просто выжить малышам в первые месяцы да еще при недостатке питания, да мороз, когда ребенка толком не помыть, да еще тот уровень гигиены и медицины, вот и старались делать как лучше.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
не пощюсь...:pardon: я и так себя во многом ограничиваю...:pardon:

хотя считаю, что любителям пожрать, что попало, попоститься бы не помешало..:scratch_one-s_head::mosking:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..так, Мы, любители, любой пост опошлим тогда)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Откликнувшись на призыв врачей не есть на ночь, с голодухи померли
несколько жителей заполярного круга.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Пост, имхо (!) ни что иное, как попытка наших предков донести до нас некие истины. То, что не следует переедать. То, что не следует злоупотреблыть и иногда (!) нашему организму надо давать реванш...
А если посмотреть на попов, которые в большенстве похожи на смешариков, то им точно нужно поститься причем месяцев так шесть в году, а может и поболее даже...
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
пощусь во время Великого Поста 3й год.
не ем продукты животного происхождения и продукты, содержащие продукты животного происхождения. и не пью алкоголь вообще
не из религиозных соображений, а просто как небольшая разгрузка для организма, а также возможность сбросить лишний вес

про авитаминоз и прочее - в пост не возбраняется кушать овощи и фрукты. для подстраховки можно в течение поста кушать витамины комплексные.

в прошлом году когда пост закончился, то я по инерции продолжал так и питаться и не пить алкоголь, но майские праздники вернули все на круги своя :(
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Всё, окончательно уяснил для себя, что я - ТРЯПКА!!! Пост продлился ровно три дня. Всё закончилось благополучно - табак, алкоголь и мясо вернули себе утерянные было права...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А если посмотреть на попов, которые в большенстве похожи на смешариков, то им точно нужно поститься причем месяцев так шесть в году, а может и поболее даже...
Святое не трогать!:biggrin:
Лучше по гайцам пройтись.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
После долгого праздничного марафона:drinks: у печенки появился шанс:biggrin: получить семь недель отдыха.:smoke::smoke:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ага!!)) Ща-з.. только с ликерки приехал!! - Пятница же)))
 
Сверху