• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиск рыбных мест для подводной охоты

как вы находите места для подводной охоты?

  • изучаю карты и еду на разведку(.испытатель)

    Голосов: 142 46.0%
  • лопачу форум и пытаюсь угадать место других.(ученый

    Голосов: 9 2.9%
  • пытаю знакомых.больно и долго)).(хитрюга)

    Голосов: 23 7.4%
  • стараюсь упасть на хвост.(халявщик)

    Голосов: 16 5.2%
  • я все знаю.(всевышний)

    Голосов: 11 3.6%
  • все вместе..(универсальный солдат))

    Голосов: 108 35.0%

  • Всего проголосовало
    309

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Slavich-54, чем выше от устья - тем рыбы меньше, а прозрак лучше, проверено. Выше Кекино одна мелочь осталась, всё выбрали.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Slavich-54, чем выше от устья - тем рыбы меньше, а прозрак лучше, проверено. Выше Кекино одна мелочь осталась, всё выбрали.
А кто выбрал-то ? ...Позавчера видел на дне АКБ, примерно на 90Ач. !!! Ясно, что не подвохи обронили.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Дельфинов ручных.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Уже несколько раз дальний родственник таинственно упоминал некий омут с водоворотами. Типа, там могут монстры быть.
У других людей узнал, что когда-то там стояла старая мельница. Значит должен остаться техноген и сваи.
__Погуглил точку со спутника, и рассмеялся. На другом берегу реки там не только село, но и дороги к самому берегу.
Значит всё пробито спинингистами. Разве что блёсен и воблеров урожай снять, пополнить ими арсенал находок.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,034
Реакции
3,366
Баллы
135
По дороге от Малой Приваловки на В. Хаву раньше был один из немногих платников с прозраком и разрешённой ПО, водились там сазаны до 18 кг, СРК "Серебряный Ключ", или Лаптевский пруд. Тогда прудом жена владельца занималась. А потом владелец начал рулить, а он рыбаков и особенно подвохов не любит и сделал ставку на организацию корпоративов. Через дырку в плотине часть трофеев вниз по течению убежала, и местные их вилами повыловили. Может, часть и в Усманку попала, я в прошлом сентябре у закрытой т.б. "Спутник" одного видел. Но с другой стороны дороги бесхозный водоём, и он с "Лаптями" трубой соединяется, в которой сетки нет. Я там даже сезон в прошлом году хотел открыть, но приехал 2 июня в 4 утра, а там уже на вёслах кто-то шлёпает, сеть проверяет или ещё что, я уточнять не стал, переехал на водохранку, и, почти сразу после захода в воду упустил сома - мотыляется перед носом что-то серо-зелёное, я это ружьём пихнул, а это был хвост. Он изогнулся и скрылся в кроне затопленного дерева. Я рабочий настрой в тот день восстановить уже не смог, через пару часов вылез на берег и написал на песке "Сом жив"
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Уже несколько раз дальний родственник таинственно упоминал некий омут с водоворотами. Типа, там могут монстры быть.
У других людей узнал, что когда-то там стояла старая мельница. Значит должен остаться техноген и сваи.
__Погуглил точку со спутника, и рассмеялся. На другом берегу реки там не только село, но и дороги к самому берегу.
Значит всё пробито спинингистами. Разве что блёсен и воблеров урожай снять, пополнить ими арсенал находок.
Спиннингисты неудачники))), лезь. Я часто у них прям из под носа трофеи доставал даже в самых замученных местах
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
DmitryPioneer, эта маааленькая речка была замучена подвохами двух больших регионов ещё десять-пятнадцать лет назад, когда там была рыба и космический прозрак 5-7 метров. И сейчас там охотится лишь Славич. :) Сомы и сомики остались лишь редкими местами, добраться до которых можно только на тракторе или на лодке по воде. Возле сел остались голавли и щурята. Даже судаки с налимами уходят подальше от вездесрущего человека. Остатки былой роскоши..
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,034
Реакции
3,366
Баллы
135
природа за 3 года восстанавливается, а тут 10-15 лет. У меня дача рядом с Битюгом, там картина похожая. В позапрошлом прозрак был 4-6 метров или больше, и народ массово охотился. А прошлой осенью не больше метра, и, кроме меня, не нырял никто (в Боброве), зато карася стало можно руками ловить, сколько захочешь
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
замучена подвохами
Я почему то думал всегда что это байки обывателей и подвохи с легальными рыбаками не могут значительно влиять на "поголовье" ))
И на это самое поголовье влияют только климат, экология, электроуда и тд
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Я почему то думал всегда что это байки обывателей и подвохи с легальными рыбаками не могут значительно влиять на "поголовье" ))
И на это самое поголовье влияют только климат, экология, электроуда и тд
Правильно думаешь. Поголовье почти уничтожено токсичными сбросами и промловом в нерест, перекрытием русла; ну и браконьерством.
Что имеем в малых реках ? Сети стоят круглый год, и снимаются только в периоды листопада и ледохода.
Оставались жалкие остатки в тёмных завалах, которые худо-бедно нерестились. Популяция продолжала как-то существовать.
Но в 21-м веке появилась армия подвохов с фонарями и добивают последних. *** Получается, что реально спасенья рыбе нет !!! ***
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
химия зло - посмотрите чем раньше мыли и чем щас... - горчица хоз мыло ... щас фейри и прочая лабуда для толчкоа.... + хим сбросы, сбросы очистныххх и нет не куя.... в прошлом годе поднимал сеть... (сети круглый год) хз скока метров... может 50... может больше... еле на берег выволок... (лещ и тп ...)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
эта маааленькая речка была замучена подвохами двух больших регионов ещё десять-пятнадцать лет назад, когда там была рыба и космический прозрак 5-7 метров. И сейчас там охотится лишь Славич. :) Сомы и сомики остались лишь редкими местами, добраться до которых можно только на тракторе или на лодке по воде. Возле сел остались голавли и щурята. Даже судаки с налимами уходят подальше от вездесрущего человека. Остатки былой роскоши..
Давно стало ясно, что во всех наших водоёмах приличная рыба осталась лишь в самых потаённых ебенях.
На авто поедешь - застрянешь; на лодке попрёшься - днищё пропорешь, либо винт погнёшь. Прикидываешь, как витязь на распутье.
Мне не в лом пешком 1 - 3 км топать, даже ночью. РОМАНТИКА ! Рыба вторична, был бы только прозрак, он главный козырь.
Благо в прошлом веке, успел застать стабильные 3 - 5 метров, но было очччень холодно без гидрика охотиться.
Теперешний 0,7 метра считается рабочим, а 1.5 метра роскошь. Спасением от подвохов считаю 0,5 метра и менее.
IMG_20200806_173439.jpg
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,034
Реакции
3,366
Баллы
135
20230322_065840.jpg20230322_070401.jpg
Ночью река затопила рамонский мост, а заодно нагнала много древесного мусора. Если вода не поднимется выше уровня перил, то всё это здесь и останется, а значит, у сомов будет надёжное укрытие.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Опираясь на опыт:
0,5 метра - охотимся и берём рыбу, даже 0,3 бывало успешно охотились, спасение от подвохов одно-нулевая видимость
Доступность-только непролазные ни на лодке ни на машине ебеня (таких мест практически нет)
Выбить малую реку на протяжении 50-100 км для опытного подвоха дело 1 сезона
На поголовье влияют все - химия, сети, армия рыбаков…подвохи как правильно заметили, соломинка, ломающая спину перегруженному верблюду
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,034
Реакции
3,366
Баллы
135
Опираясь на опыт:
0,5 метра - охотимся и берём рыбу, даже 0,3 бывало успешно охотились, спасение от подвохов одно-нулевая видимость
Доступность-только непролазные ни на лодке ни на машине ебеня (таких мест практически нет)
Выбить малую реку на протяжении 50-100 км для опытного подвоха дело 1 сезона
На поголовье влияют все - химия, сети, армия рыбаков…подвохи как правильно заметили, соломинка, ломающая спину перегруженному верблюду
Больше подвохов - меньше рыбы. Меньше рыбов - меньше подвохов. Меньше подвохов - больше рыбы. Вывод: больше подвохов - в перспективе больше рыбы
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53
Больше подвохов - меньше рыбы. Меньше рыбов - меньше подвохов. Меньше подвохов - больше рыбы. Вывод: больше подвохов - в перспективе больше рыбы
" .... Минсельхоз страны предложил отказаться от плана, инициированного ещё в 2014 году.

Москва. Минсельхоз России признал недостижимой цель по увеличению потребления рыбы в стране до 25 кг на человека в год и предложил исключить её из государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Как передают «Известия», это следует из проекта поправок, опубликованного ведомством на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
Напомним, данную госпрограмму утвердил в 2014 году Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост главы правительства. В пояснительной записке говорится, что сейчас документ необходимо привести в соответствие с обновлённой Стратегией развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 года.
Саму стратегию обновили в сентябре 2022 года на фоне последствий распространения в 2020-2021 годах новой коронавирусной инфекции и усилившегося с 2022 года внешнего геополитического и санкционного давления на экономику России.
Минсельхоз предлагает оставить в новой редакции только пункт о поддержании уровня САМООБЕСПЕЧЕНИЯ рыбой и рыбопродуктами...."




Вижу в данном тексте только одно слово---как руководство к действию.
А вы? )))))))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
" .... Минсельхоз страны предложил отказаться от плана, инициированного ещё в 2014 году.

Москва. Минсельхоз России признал недостижимой цель по увеличению потребления рыбы в стране до 25 кг на человека в год и предложил исключить её из государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Как передают «Известия», это следует из проекта поправок, опубликованного ведомством на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
Напомним, данную госпрограмму утвердил в 2014 году Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост главы правительства. В пояснительной записке говорится, что сейчас документ необходимо привести в соответствие с обновлённой Стратегией развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 года.
Саму стратегию обновили в сентябре 2022 года на фоне последствий распространения в 2020-2021 годах новой коронавирусной инфекции и усилившегося с 2022 года внешнего геополитического и санкционного давления на экономику России.
Минсельхоз предлагает оставить в новой редакции только пункт о поддержании уровня САМООБЕСПЕЧЕНИЯ рыбой и рыбопродуктами...."




Вижу в данном тексте только одно слово---как руководство к действию.
А вы? )))))))))
Я бы сказал звучит как приказ, а не просто руководство. Придётся как обычно напрячься и помочь Родине в этом непростом деле обеспечения продовольственной безопасности
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,065
Реакции
5,218
Баллы
135
Я бы сказал звучит как приказ, а не просто руководство. Придётся как обычно напрячься и помочь Родине в этом непростом деле обеспечения продовольственной безопасности
Дмитрий каждое твое слово как слиток золота…
 
Сверху