• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Техногенная подводная охота

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Далеко ходить не надо. Новомичурка, после угля,кругом одна ртуть. Нече ,жрем рыбу запивая водярой,да и металлоконструкций тоже валом.Только прозрака такого нема.
Тоесть ты хочешь сказать, что я не много потерял так и не собравшись на ваш водоем, а ведь раз ..... много собирался.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Тоесть ты хочешь сказать, что я не много потерял так и не собравшись на ваш водоем, а ведь раз ..... много собирался.
ВЕЛКОМ:drinks::bayan: Да не так все страшно.Назовите мне хоть одну речку без техногенщины в радиусе 500 км от Москвы.:pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Тема про техногенную охоту, пантоны, мосты, стройки, леса, поселки затопленные. При чем здесь чистый водоем или нет.
 
  • Спасибо
Реакции: nemo

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
вот по затопленным поселкам интересно, может кто че интересное расскажет _ естественно без указания конкретных мест
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Рыбинка знаю точно. Читал про Рузское или Озернинское,тоже деревня есть затопленная. Рыбаки пишут. Большие водохранилища думаю все,на речках деревушки стояли.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну дак понятно что деревушки стояли - интересно отчеты подвохов кто там охотился... сам тока фундамент находил - но судчок и крупный окунь тусовались рядом.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Мне Виноградов как то рассказывал, что где то в Шатуре стоит на дне двухэтажный дом. До конька крыши - 12м. А один отмороз ныряет и заплывает в окна этого дома :shok: и лупит там судаков. Вот. Не доверять словам Виноградова вроде нет основания, не пиз****л вроде Он.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
я конечно в шатуре был один раз, году в 2002м но чет сумлеваюсь сильно...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Строгинская пойма)))Жабы какие-то,уклейки,бычки(Рыбы),крысы и бобры))
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Мне Виноградов как то рассказывал, что где то в Шатуре стоит на дне двухэтажный дом. До конька крыши - 12м. А один отмороз ныряет и заплывает в окна этого дома :shok: и лупит там судаков. Вот. Не доверять словам Виноградова вроде нет основания, не пиз****л вроде Он.
Надо у рыбобоя спросить, не он ли тот отморозок :))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пехорка в поселке спартак))
о - отличное место для тренинга по техноохоте)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да у меня ничем не лучше,поселок 1700 население,по 60 км в обе стороны-никого,река-1,5 км шириной.Редуктора от конвееров древних,автобусы,бухты тросов на дне,проволока-катанка бухтами,пачки арматуры,трубы..Налимы,кстати,трубы любят.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Город Ставрополь на волге ныне Тольятти при строительстве волжской ГЭС полностью ушел под волгу дед рассказывал что когда плотину перекрывали к камо тоу празднику сильно то и не парились по поводу сноса домов.. был 1956 год
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Да у меня ничем не лучше,поселок 1700 население,по 60 км в обе стороны-никого,река-1,5 км шириной.Редуктора от конвееров древних,автобусы,бухты тросов на дне,проволока-катанка бухтами,пачки арматуры,трубы..Налимы,кстати,трубы любят.
ну так у тебя там золотое дно, при нынешних ценах на цветмет...:scratch_one-s_head:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Рассуждая прикинул, что техноген - это те же коряги, только металлические. И по рассказам, там сидят сомы.
В одной из моих речек, завалов практически нет, за-то есть остатки бывших мостов. Там и арматура и понтоны затопленные.
Для начала, обследовать полез днём. Пригодился подствольный фонарь, особенно под ЖБ плитами и арками.
Всё мрачно и безрыбно. Посветил в зияющий люк понтона, там вместо сома, одинокий рак ползает.
Не обошлось без проблем : то крючковатая арматура порвала костюм на ноге, сразу хлынула леденящая тело прохлада.
Второй раз : стоя на коленях, отдавал рыбу, на берег ; и разрезал кевларовый наколенник-накладку костюма.
После стрельбы появились коцки на лине. Пучок арматуры, это совсем не пучок веток, и надо быть вдвое аккуратнее.
Нееет ! Это какое-то скопление "ловушек" для подвоха. Техноген, не моё, и другим не советую.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,027
Реакции
3,328
Баллы
135
В Лосево чуть ниже по течению после бетонного моста через Битюг на дне лежит деревянный, со сваями и шпалами. В прошлом году три раза к нему плавал. Первый раз решил, что мой уровень подготовки его обследовать не позволяет, во второй раз осмотрел в общих чертах, в третий раз прошёл полностью, но ничего интересного не нашёл.
NJ3LFuvPCK4.jpg
Это уже конец августа был, м.б., рыба к тому времени в Дон спустилась. В июне-июле там сомята были кил до 2, мелкосазан и мелкосудак. Осенью только щука там остаётся, вся остальная рыба куда-то уходит
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Техногенку не люблю, но иногда охотим, по корягам проще и безопаснее, конечно
Но рыба хорошую техногенку оч любит, сваи, трубы, понтоны и тп
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Но рыба хорошую техногенку оч любит, сваи, трубы, понтоны и тп
В ютубе чел со средней Волги выкладывал со шлюзов. Там сваи везде и бетонные карнизы. С аквалангами они любят там охотить. Пассажиры по 100+ часто там отстаиваются.
 
Сверху