• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Доминикане

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Подводная охота в Доминикане. Тоже охотницы, но не подводные.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Самая желанная добыча подводного охотника - симпатичная француженка с красивой грудью. (верх одела в самый последний момент, чтобы выглядеть прилично на фото. зря она это...)
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Подводная охота в Доминикане
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Чем дольше посижу, тем больше наловлю.
Чем больше наловлю – покушаю сытнее.
Чем больше рыбки съем, тем крепче я посплю.
Чем крепче я посплю – тем буду здоровее,
И всех победю, и всех победю!
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Охочусь только днём. Пробовал охотиться ночью, много крабов, есть лангусты, рыба легче даётся, чем днём. Посадишь на кукан две-три рыбы, из них выходит кровь и через некоторое время, появляется такое чувство, что рядом кто-то большой и хищный плавает и эту рыбью кровь нюхает. А ты его, не можешь никак высветить фонариком. Ты его не видишь, а он есть. Необычное чувство. И это даже не сом. Если есть лодка еще ничего, заметил нечто необычное, прыгнул и умчался, а когда понимаешь, что до берега ещё плыть километр, перестаёшь думать об охоте и плывёшь к берегу.
Один раз ночью волна приподняла, и опустила задом, прямо в то место где паслись ёжики.
Да и не так красиво ночью под водой. есть конечно свои прелести, но не то... Да и сама охота больше похожа на собирательство. Короче лично мне охота ночью особо никогда не нравилась.

Но маленький фонарик здесь нужен для охоты днём, например для поиска лангустов в перспективном для этого месте, гарпун, застрявший глубоко в темноте чтобы высвободить, нужна иногда подсветка. Высвечивать рыбу днём не получится, очень пугается фонаря, результативнее в щелях и под камнями просто на просвет стрелять.
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Холеры в Доминикане нет, это наши СМИ раздули слухи. По ценам не так уж всё и дорого, конечно если не на пляже покупать. Чтобы в магазины не затаскивали, лучше отельные браслеты снимать, тогда местные вас за своего принимать будут и внимание обращать перестанут. Да, и дешевле здесь всё, если без браслета, в том числе и такси.
На карибском побережье почти всегда спокойнее, чем на атлантическом, на атлантике немного покачивает, хотя видимость редко бывает плохая, и это связано больше не с волнами а с течением. Если течение несёт прозрачную воду, то даже когда штормит видимость как правило хорошая.
Вчера охотился, не скажу что было очень спокойно, но дно с поверхности до глубины 30 метров просматривалось.
На карибах ближайшее рыбное место к Bavaro, это рыбацкий посёлок Boca de Yuma, там речка Yuma впадает в карибское море, там гнездятся пеликаны, фригаты, по скалам ползают игуаны, бегают негритята. Красотень страшная!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Очень клёвое место, и главное недалеко. Много пелагической рыбы, которая заходит в реку кормится. есть крупные Travelli, Amberjack, Thazart, Tarpon, Barracuda. Есть также неглубокие до 10 метров участки, с хорошим рельефом и крупной осёдлой рыбой. для любителей глубины, недалеко от берега уходит свал метров на 40 может глубже, можно понырять туда, полежать, побалдеть.
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Boca de Yuma. Republica Dominicana. Там оранжевая точка на средней фотке это я! точнее мой буй.
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Почитал Русского и прям что то так в Доминикану захотелось...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Где же он раньше был(((((((((((
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Спасибо на добром слове! Знаю одно aхрененное место на карибах, тоже недалеко, от Bavaro, это посёлок Bayahibe. там в километре от берега Затонувший корабль "Sent George". Корабль лежит давно, весь зарос губками и кораллами. труба начинается с 18 метров, палуба где-то на 23, дно корабля в носу 33 метра, винты лежат на 45.
Этот корабль - сказка для подводного экстримала! Вокруг корабля крутятся стаи мелкой рыбы, за ней ходит крупный хищник, (заранее оговорюсь, ничего хорошего в этом месте взять я еще не смог). Нырял там всего 4 раза, в первый раз год назад, был вечером возвращались с острова Saona к кораблю подошли случайно потому, что троллинговые удочки были заброшены, капитан решил пройти над кораблём. Когда увидели что показывал эхолот возле корабля я не смог удержаться и уговорил капитана тормознуться. Уже темнело и чувствовал себя не важно, болел живот. В первый нырок увидел над кораблём крупных Wahoo и Барракуду стрелял Wahoo - промазал. нырнул еще раза три больше ничего стоящего не увидел, скрутило живот, дальне не скажу что было…

Второй раз возвращался с другом с острова Catalinita и тоже остановились понырять на корабль, были без ружей без костюмов и в маленьких детских ластах. видел небольшую барракуду , больше ничего стоящего. удовольствие получил просто от ныряния.

Третий раз ходил с подводным охотником Олег из Питера. Ныряли около часа. В первый нырок я очутился в стае из нескольких сотен не крупных максимум может килограммов до пяти Желто-перых Каранксов. Я немного полежал на палубе, не увидел ничего более крупного и стрельнул самого близкого к ружью может килограмма на 4 к сожалению попал высоко, рыба порвалась и сошла почти уже на поверхности. Мой напарник их уже не увидел и я в последующие нырки больше не видел вопреки ожиданиям. В этот день видел еще с поверхности Wahoo, нырнул, но не догнал, и в одну лёжку на корабле подходили два крупных Каранкса но на выстрел не подошли. Под занавес стрельнул некрупную барракуду, которую заприметил раньше. Мой товарищ тоже видел крупную рыбу, но ничего не взял. Олег если прочитаешь, может что добавишь от себя.

Четвёртый раз, ходил с другом фридайвером, ныряли со сменным грузом. Это была первая моя практика таких нырков уходишь на глубину с грузом в руке, на нужной глубине груз отпускаешь и просто паришь кайф! Работать ластами на погружении не нужно, поэтому энергия экономится и лёжка на глубине получается гораздо дольше, чем обычно. А затем комфортное всплытие. Лодку арендовать не стали, доплыли с берега на моём каяке. Ныряли часа четыре, мой друг стрельнул две некрупные рыбы, сначала я не видел ничего достойного, потом время от времени, начал видеть стаю каранксов. Распотрошил в воде одну из рыб, чтобы привлечь хищников. И в один из нырков на меня вышли два очень крупных каранкса. Подошли на бы ближе, но я начал переводить ружьё с того что мне показался меньше, на того который вроде бы чуть больше немного насторожил рыб. В итоге стрелял метров с двух с половиной от кончика гарпуна. Попал хорошо в спину, около головы, но только кончик гарпуна вошел в тело рыбы и тут, же выскочил из неё. Ружьё у меня 120 см Rob Allen с двумя тугими кольцевыми тягами. Это тяжелая, глубокая охота, требующая хорошей спортивной формы. За три часа такой охоты можно увидеть три рыбы, стрельнуть один раз и скорее всего ничего не добыть. Такая охота для души пусть без добычи, зато в кайф.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ага.. по костюму определил.. кажись видел тебя года 3 назад в люблинском басике..
стрелял ты из деревяшки.. какое то отношение ты имел к саргану или к сборной антонова??:drinks:или ошибаюсь?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
на братиславской в дискусе тож персона была замечена:pardon::scratch_one-s_head:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
какой год стреляем по тапочкам, а человека нет и нет )) а он тут француженок стреляет. Смотрю в арсенале РобАллен. с какими ружьями плаваете?

п.с.
тема СИСЬКИ аказывается популярны не только тут . даешь француженку в нашу ветку???!!!
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ООООО нашелся наконец то )))))) а то в магазине все делали кислые мины и говорили уехал (((
ты надолго там?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ООООО нашелся наконец то )))))) а то в магазине все делали кислые мины и говорили уехал (((
ты надолго там?
сам посуди..в архиве своем нашел. вроде Русский?? то тут карасей душить.. то там.. с мулатками:drinks:
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Спасибо парни! очень приятно, что узнали! Володь спасибо огромное! надо чего нарыл, у меня нет этих фоток. было дело)))
Я не был в сборной, но на соревнования старался ездить, нравится мне соревноваться и всё такое. И в басике стрелял. Работал в Дискусе на Перерве.
Сейчас как-бы в отпуске. Не знаю надолго ли здесь. год еще побуду, а там, как карта ляжет. Нравится мне здесь очень! Доминикана - страна чуда.
 
Сверху