• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Доминикане

Pioner.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Всем Привет,

Едем в Доминикану с 29 февраля по 7 Марта.
нас двое, опыт охоты кое какой имеется, люди компанейские.
на месте возьмем авто и будем обкатывать места, устанем нырять возьмемся за достопримечательности.

если есть желание всегда рады хорошей компании
Алексей
 

Pioner.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
По цене думаем уложиться 1000-1500 евро
готовим сами
возим себя сами
перелет из Франкфурта сейчас стоит 600 евро
так что велком

Я на этом форуме не часто, пишите сразу в личку
 

Pioner.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Други а время бежит и билеты дорожают, так что если есть желание присоединьться не стесняйтесь. Вообще по моему опыту как раз в Феврале жабры пересыхают окончательно и это самое время ехать где тепло:)
 

Pioner.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Огого однако .... сегодня Соndor выдал цену 539 евро, однако она еще и вниз пошла мы за 600 две недели назад брали
если кто желает с нами пишите в личку, мы летим из Франкфурта
вылет 29 февраля 9.20 обратно 7 февраля 17.05*
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Везьде кризис....даже фракфурт не обошло,
Билеты дешевеют к вылету ....если что остаётся...-давно забытая классика:):)
 

Zho

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
По цене думаем уложиться 1000-1500 евро
готовим сами
возим себя сами
перелет из Франкфурта сейчас стоит 600 евро
так что велком

Я на этом форуме не часто, пишите сразу в личку
---------------------
Привет. Отпишитесь после поездки пжл по местам и контактам, я во второй половине апреля собираюсь в те края
 

Pioner.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
---------------------
Привет. Отпишитесь после поездки пжл по местам и контактам, я во второй половине апреля собираюсь в те края
ОК. Постараюсь. На данном этапе все забронировано, нас трое, авто забронировано, решили брать Каприбское побережье за базу.

Если тут ничего не будут то отвечу тут: http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1466.15
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Всем привет,напишу и я свой отчет о поездке и охоте в Доминикане.
Все началось с поисков за месяц до нашего отъезда в Доминикану, я рыл наверное как и многие весь интернет в поисках какой либо информации об охоте в тех местах! Ну и естественно о русскоязычных коллегах которые проживают в этой стране.
Найдя мало информации я было уже расстроился,единственное что мне предложили из бюджетной охоты,это охота на рифе за 180 долларов, но меня не устраивало данное предложение,так как стрелять рифовую рыбу за такие деньги это не очень серьезно !
Приехав в Доминиканскую республику в Пунта-Кану,по приезду в отель,я пошел в дайв центр дабы узнать что да как,где ближайший риф и т д., и на мое счастье мне сказали,что не далеко живет человек по имени Михаил, который зарабатывает рыбным промыслом и именно стреляя рыбу! Для меня это было радостным известием,так как я понимал,что человек будет 100% компетентным в этом вопросе.
Я связался с Мишей, и мы встретились! Он узнал,что из снаряжения у меня с собой имелось,добавлять ничего не стал,разве что длинна ружья в 110 см могла бы доставить дискомфорт на рифе а так все ок! мы договорились о поездке на охоту на следующий день. Михайил заехал за мной в отель точно как и говорил в 7 утра (он к стати ни разу не опоздал за все время сколько мы с ним куда либо катались!!! Все четко минута в минуту) приехав на место мы оценили обстановку и начали переодеваться,до рифа мы плыли минут 30-40, надо сказать это не так тяжело как я себе представлял! По дороге он делал остановки,что бы показать мне ту или иную рыбу и рассказать что она из себя представляет! (это было полезно знать,что бы не стрелять все подряд), доплыв до места хоты мы разошлись друг от лруга примерно в 10-20 метрах,что бы не мешать друг другу, и далее началась сама охота,я сделал около 5 нырков и на крайнем нырке в лежке за кораллами,я вижу двух хороших Пермитов!!!! Это было супер зрелище! Подпустив их чуть ближе,делаю выстрел, попадаю, и в этот момент моя стрела ломается по полам!!! (как выяснилось это вышло из за того что зацеп срубил пропил) стрела говно вообщем! К стати ружье было H.Desssault carbon 110, стрела хлам,менять надо сразу да и рукоядь тоже гавно,из всего ружья нормальный только баррель! Ну да ладно, после такого фиаско,мой мат слышала наверное пол побережья!!! Проплвть столько времени и словить облом это был пиз….ц,ладно поехали дальше,Миша отдал мне свой гарпун и дал мне возможность поохотиться!, но я так и ни чего не подстрелил,так как был расстроен и не мог собраться.
+ ко всему первая охота в океане,это тяжело,даже не смотря на то,что мой костюм был просто лайкра! Грубо говоря тряпка,меня тащило вверх с 7-8 метров глубины!, ну и естественно меня еще и укачало)) соленая вода,волны + усталость )
На второй день мы поехали в другое место где и были добыты уже и хорошие окуня,Чёпы,каранксы,барракуды, (барракуд к стати было много, и большой 10-15 кг торпеды были реальные! Но как трофей не сильно интересная так как они там ходят даже у берега,и для этого не надо кому то платить и куда то далеко ехать! Достаточно отплыть 300 метров,и можно начинать смотреть по стороноам,они там обязательно появятся!
Было еще одно место,где очень много трофейной рыбы,но мы не смогли там поохотиться из за волны и мутняка,который принесли дожди, но рыба там есть очень хорошая,это не со слов, видел сам! Лангучтов так же много около берега,если выйти на лангуста примерно в 16-17 часов,то его можно насобирать больше десятка, он в это время подходит ближе к берегу,(его надо искать в небольших рифах).
Вообщем если кто собирается в Доминикану и хочет поохотиться, пишите все расскажу и дам контакты! К стати Миша денег не брал!!! Так как за риск не считает правильным это делать! Но в благодарность я подарки от себя сделал,так как он реально много времени посветил мне и моей семье,повозив нас на пляжи (дикие) экскурсии,вообщем Михаил,реально добрейший души Человек!!! Ему спасибо огромное!!!!!!, если администрация форума будет не против я могу разместить его контакты тут)
 

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Вот нашёл интересное видео одного итальянца по ПО в Доминикане ( у меня камеры нет, к сожалению ).
Это видео с лучшего пляжа в мире Баия де Лас Агилас. Заплывали они прямо с пляжа. Сам сколько раз видел там трофейных барракуд прямо рядом с берегом, купаясь там с туристами - пакетниками с Пунта Каны.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=s9keVw5_8rk[/MEDIA]

А вот видео с местечка Лас Салинас.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=mBJNxmehMw4[/MEDIA]

Видео с пляжа недалеко от Санто Доминго.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=Dx6tT0JkjG4[/MEDIA]

Посмотрите этот канал. Там много видео.
Меня всегда удивляло, почему так мало профи приезжает на ПО в Доминикану. Наверное, в Таиланд гоняете? Приезжает мало п.охотников, и те чаще любители. Выкладывают фото подстреленной мусорной рыбы ( чопы - морские лещи, попугаи ), которая по хорошему должна игнорироваться.
Я все эти места, которые на видео, знаю. И ещё очень хорошие места на Карибах. У меня есть подходящая экскурсия для п. охотников ( "В свободном полёте" ). Большой внедорожник ( Ниссан Пасфиндер ) с огромным багажником, куда войдёт снаряга хоть 4 охотников. На 3 - 4 чела цена будет, как за 2 чел ( для коллег скидка ). Такой внедорожник в Доминикане в аренду 150 долл. Получается, 50 всего за услуги гида. На четверых.:pardon:
По сути, хочу помочь Вам в организации хорошей охоты, так как это и мне интересно. Та прибыль, что падает мне с ПО, это 1% от обычных экскурсий, которыми я и живу. Так что, не воспринимайте это, как рекламу, мне она на этом форуме побоку. За 7 лет моей деятельности с форума пришло только два человека, и то один был не на ПО.
Сейчас я восстановился после травмы, не охотился больше года, сейчас могу заряжать ружьё уже, так что обращайтесь. До конца июня я здесь, потом в Россию месяца на три...на отдых...:mosking:
 
Последнее редактирование:
Сверху