• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема с Mares Razor

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
спасибо, а как они ведут себя зимой? не треснут?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
спасибо, а как они ведут себя зимой? не треснут?
На гроте сейчас жалуются на отбартовку лопастей, лопается, но тут-же пишут рецепт излечения http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8494&page=2, а самими лопастями ничего зимой не случается
Напиши в личку Кокорину Володе, он по ним все знает гораздо лучше меня и у него-же можешь купить
 
Последнее редактирование:

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
не, тогда не нужно такое. лопнет отбартовка, потом лечить... ну его нах.. ))
попробую серые лопасти родные, мож не лопнут. они мягче, хотя не знаю, как они в гребке, потянут или нет. мой вес 80 кг. до этого стояли черные, нормально было.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
не, тогда не нужно такое. лопнет отбартовка, потом лечить... ну его нах.. ))
попробую серые лопасти родные, мож не лопнут. они мягче, хотя не знаю, как они в гребке, потянут или нет. мой вес 80 кг. до этого стояли черные, нормально было.
Дело твое, просто разница между пластмассой и карбоном, как небо и земля, а отбортовка - это совсем не проблема, а потом если ты внимательно читал, то это происходит на калошах Омер Стингрей, у меня кстати Омеры с Лидерфинами и ни чего пока не полопалось :pardon:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
ок, спасибо! надо подумать ).
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Это лопасти 2010 года - камуфляж коричневые и зелёные - линия с новой блатной трубкой Dual и маской X-Vu Liquidskin.
То же самое, что и серые Рейзор -т.е средней жёсткости, только цвет другой.
Хотя лично я не могу провести гарнь в жёсткостях Рейзор и Рейзор про - на ощупь одинаковые - как не грызи-не сгибай их...ну это всё ИМХО.
У нас их пока нет - может только через месяц придут, если всё хорошо будет, а в России ТД "Царь" должен уже завести, если я не ошибаюсь - посмотри на их сайте или в их магазине.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
что там за блатота с трубкой, мягкая? почему дуал, из двух, вращающихся частей? Или тоже еще не удалось подержать в руках?
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
что там за блатота с трубкой, мягкая? почему дуал, из двух, вращающихся частей? Или тоже еще не удалось подержать в руках?
неа, только на картинках и с текстов на офиц. сайте... Придёт - повертим, подышим, повыплёвываем:)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ясно, а цвет у комплекта прикольный! - Как уже где-то упоминал - гламур добрался и до суровых охотников))) - Как же, ведь еще столько женщин не окучено... А кто-то, сопротивлялся, мол мода далека от охоты...
Еще одна идея - производителям на заметку - костюм со стразами, ну и соответственно, маска трубка ласты - ну а ружья - уже давно, некоторые перевалили разумные цены - как же не дать мальчикам любимых игрушек...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Недавно по совету продавца приобрёл, с серыми лопастями. Мерял размер чтоб с носком 7 подошли. В прошедшее воскресенье пробывал с ними нырять.
Итак мои очучения :

1. Первое что пришло на ум как поплыл - стал как корова на льду. Неповоротливый, не манёвренный. Дискомфорт полный.
2. по скорости на прямой - со слов жены намного быстрей стало.
3. по ощущениям возникла ассоциация - к ногам привязали две гладильные доски (почему так подумалось не знаю) кажется, что при гребке ступню выворачивает в противоположную сторону.
4. ноги отваливаться начали через 20 минут плавания ( это наверное по причине не лучшей физической формы, или не умения правильно грябать :blush:)
5. при малейшем движении ласт на глубине поднимается туча ила и донных осадков.


Собираюсь продолжить освоение вышеуказанного девайса в выходные и хотелось бы послушать советы более опытных.

З.Ы. До этого плавал на резиновых СССРовских (и гребли нормально и как балетные тапочки на ногах) но с носком не одеть, а осень скоро.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
не мягкие тебе они,может лопасти от про нужны т.е. черные?могу поменяться!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
1. Первое что пришло на ум как поплыл - стал как корова на льду. Неповоротливый, не манёвренный. Дискомфорт полный.
2. по скорости на прямой - со слов жены намного быстрей стало.
3. по ощущениям возникла ассоциация - к ногам привязали две гладильные доски (почему так подумалось не знаю) кажется, что при гребке ступню выворачивает в противоположную сторону.
4. ноги отваливаться начали через 20 минут плавания ( это наверное по причине не лучшей физической формы, или не умения правильно грябать :blush:)
5. при малейшем движении ласт на глубине поднимается туча ила и донных осадков.
По всем пунктам, это с непревычки. Главное в носках удобно, ногу не жмет? тогда все окей. Черные или серые практически однохренственно. ну мож черные всеж пожоще.Процес привыкания зависит от частоты юзанья. а в целом нормальные ласты.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
По всем пунктам, это с непревычки. Главное в носках удобно, ногу не жмет? тогда все окей. Черные или серые практически однохренственно. ну мож черные всеж пожоще.Процес привыкания зависит от частоты юзанья. а в целом нормальные ласты.
Поплавал несколько раз и понял что раньше больше бегом под водой занимался, примерно такая же частота движения ног была, особенно против течения, а если на перекате то ваааааще :hang2:. на самом деле - это всё дело привычки. и надеюсь с каждым разом всё больше меньше напрягать они меня будут:wink:

З.Ы. Если получиться на съезд приехать (а супруга уже в магазине снедь на завре всяку закупает) вопросов масса. Очень надеюсь понадоедать болеее опытным товарищам, и в свою очередь так сказать получить от них немного знаний и опыта.:punish:
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Купил себе такие черные. Ни че так. Правда еще сравнивать не счем. Вот думаю приобрести помягче лопасти. Какие посоветуете? Стекло или карбон недорогой. Лидерфины подойдут?
А на счет того, что писал alvisub... Попробуй в ластах грести как на велосипеде крутишь педали, т.е. толкаешь в низ немного с усилием, а в обратное положение на себя получается немного легче. А потом наоборот, вообщем регулируй мышцы ног. Получается, что плывешь как бы отталкиваясь, небольшими рывками. Сначала не охоться, а потренируйся, поплавай на мели, глубине. На погружение, всплытии заметь как напрягаются мышцы ног.... и т.п. Мне такую методику посоветовал опытный фридайвер. Только он так плавает с маленькими ластами или вообще без них. Мне нравится так плавать, особенно когда без ласт под водой плывешь, заметно скорость быстрее и ни так устаешь.
Вообщем нормальные ласты, просто привыкать надо.
У меня вот другая на них проблема была, вылетал ус, Причем на одной ласте. Подклеил герметиком и все норм. Правда не знаю как будет дальше...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Научился, как грил уважаемый "Лисапед" - По всем пунктам, это с непревычки. Главное в носках удобно, ногу не жмет? тогда все окей. Процес привыкания зависит от частоты юзанья. а в целом нормальные ласты.
Ежевыходные вылазки - и теперь о старых только вспоминаю. :good:
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
ТОже правильно, только не всегда ежедневные вылазки получаются, а точнее только летом бывают....:sad::sad::sad:
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Сейчас пришёл ответ с инетмагаза, мол размера 45-46 (который я хотел) нет в наличии. Размер ноги 42, подскажите, максимально какой толщины носок я смогу одеть в ласты RAZOR 43-44 размера, при этом чувствуя себя комфортно, без сильного обжима, чтобы нога не мёрзла в холодной воде.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Сейчас пришёл ответ с инетмагаза, мол размера 45-46 (который я хотел) нет в наличии. Размер ноги 42, подскажите, максимально какой толщины носок я смогу одеть в ласты RAZOR 43-44 размера, при этом чувствуя себя комфортно, без сильного обжима, чтобы нога не мёрзла в холодной воде.

Думаю максимум 5мм
 
Сверху