• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородные датчики на ребризер.

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
На 6 метрах получилось 0.21*1.6=0,336 Это ж куда залезть нужно, чтоб по этой схеме 1.6 получилось?:scratch_one-s_head:
...это если в баллоне воздух... на том же кипе считать принято от чистого кислорода - 100% - на поверхности уже парциалка - 1.0 ,а на шести метрах 1,6 ....
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... блин... у нехорошева читал, что однозначно смертельно - парциалка по кислороду 2,7 , а вот 1,6 максимально допустимая (то есть безопасная) ... но есть ограничения по продолжительности воздействия парциального давления выше 0,21 для кислорода и 0,79 для азота ... да и курс найтрокса требует считать время погружения по глубинам и парциальному давлению...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
...это если в баллоне воздух... на том же кипе считать принято от чистого кислорода - 100% - на поверхности уже парциалка - 1.0 ,а на шести метрах 1,6 ....
Ну уж нет, я на берегу дыхательный мешок воздухом надуваю, куда же денется азот ? Контур я не промываю, только при всмлытии потом немного стравливается, ну и маску иногда продуть чуть. Датчики нужны, тогда все ясней станет.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ну уж нет, я на берегу дыхательный мешок воздухом надуваю, куда же денется азот ? Контур я не промываю, только при всмлытии потом немного стравливается, ну и маску иногда продуть чуть. Датчики нужны, тогда все ясней станет.
...а подача как осуществляется? - через автомат или дюзу? если автомат, то контур должен дополняться кислородом и постепенно повышать его содержание, а при повышенном содержании кислорода вымывается азот из организма... вроде бы так...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
...а подача как осуществляется? - через автомат или дюзу? если автомат, то контур должен дополняться кислородом и постепенно повышать его содержание, а при повышенном содержании кислорода вымывается азот из организма... вроде бы так...
Через дюзу, отрегулировал по реометру на 1.1, стравливание только при всплытии, хоть 2 часа плавай.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А курс найтрокса мне не к чему
Ну уж нет, я на берегу дыхательный мешок воздухом надуваю, куда же денется азот ? Контур я не промываю, только при всмлытии потом немного стравливается, ну и маску иногда продуть чуть. Датчики нужны, тогда все ясней станет.
:diablo:
Замечательно! На ребризере плаваем, суть процессов не понимаем, но курс найтрокса не нужен...
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
так датчики у кого есть? для опытов над прибором индикации количества кислорода в системе
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Похоже что датчиков нет... Или все про них забыли... Вот так и гибнет хорошее начинание...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Похоже что датчиков нет... Или все про них забыли... Вот так и гибнет хорошее начинание...
Вот они датчики, и прайсик там есть. Нет спецов, кто сделает себе схемку, чтоб все заработало и скажет: ребята беру заказы, сделаю и вам..., а уж как скомпоновать провести и приклеить или за другие деньги или каждый сам.

http://www.insovt.ru/o2sensors/
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Похоже что датчиков нет... Или все про них забыли... Вот так и гибнет хорошее начинание...
Андрей, дружище!... вот всю голову изломал - нафига тебе отработанные датчики... вот у меня на работе есть спец - обучался по направлению промышленных холодильных установок, доучивался там по всяким направлениям, так я у него спрашивал о различных других датчиках... он мне поведал, что пока все - что для анализаторов,измерителей, по кислороду или по другим газам - все , зараза, гальванические.... вот ни как не пойму, что ты хочешь сделать с посаженой батарейкой?...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Или идет речь о бесплатных датчиках с помойки? так от них жизнь будет зависеть и у них и у новых век короткий.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Вот они датчики, и прайсик там есть. Нет спецов, кто сделает себе схемку, чтоб все заработало и скажет: ребята беру заказы, сделаю и вам..., а уж как скомпоновать провести и приклеить или за другие деньги или каждый сам.

http://www.insovt.ru/o2sensors/
господа не внимательно читаете посты
Валерий Мухин в 24 посте этой темы ясно писал что

Более того, "датчики для дайвинга" делятся на "датчики для ребризеров" и "датчики для анализаторов". Последние могут для ребризеров и не подходить.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Или идет речь о бесплатных датчиках с помойки? так от них жизнь будет зависеть и у них и у новых век короткий.
речь идёт о датчиках б/у но рабочих для опытов чтоб не жалко их было "спалить" а новые за 40 баксов жалко (а в друг не получится)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
речь идёт о датчиках б/у но рабочих для опытов чтоб не жалко их было "спалить" а новые за 40 баксов жалко (а в друг не получится)
А чего ж не получится, это пионеры могли пострадать, а нам готовые схемы нарисовали, только паяй.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
это только схемы, а как дело дойдёт до прибора вот на этом всё может и остановится
у меня подобных устройств много лежит (лентяй, да и искорка бывает пропадает)
 
Сверху