• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поддерживаю предохранитель не нужен. А на купленном Таймене он к моей радости ещё и не работал, позже я его выкинул. Залез вводу зарядил, разрядил вылез, в людей и резиновую лодку не направлять. Вот и вся безопасность.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Вот с этого места по-подробнее! На чем основывается такое заявление?
Я, если честно,до сих пор "очкуюсь", кому нибудь в задницу засадить в нашем мутняке.:blush: Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию....:mosking:
Долго не решался так сделать,в том году выкинул нах его) Правильно говорят-предохранитель должен быть в голове.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
1.?????:shok: Допустим залазаем мы в водоем в двоем-троем, вроде по разным сторонам расплылись да хрен его знает-вдруг течением кого ко мне снесло! или чужие подвохи рядом "шныряют"! Прозрак больше 1.5 метров редко встречается, а рука и интуитивно "на вскидку" на курок нажать может если впереди крупняк какой мелькнет! А это ныряльщик окажется, тогда как?! Я раз в ондатру пальнул с "ходу" не разобравшись... У тебя таких выстрелов никогда не было?! Если нет-завидую твоим железным нервам.:wink:
Ты нарушаешь оснавное правило любой охоты будь то сухопутная или подводная стрелять только тогда когда ты полностью уверен что перед тобой рыба или дичь. А с таким подходом как у тебя не избежать тебе попадания в человека и предохранитель тебе здесь не помошник. И труппов поверь на суше и под водой уже навалом. Сначала изучи технику безопасности ты же не с палкой плаваешь.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
1.?????:shok: Допустим залазаем мы в водоем в двоем-троем, вроде по разным сторонам расплылись да хрен его знает-вдруг течением кого ко мне снесло! или чужие подвохи рядом "шныряют"! Прозрак больше 1.5 метров редко встречается, а рука и интуитивно "на вскидку" на курок нажать может если впереди крупняк какой мелькнет! А это ныряльщик окажется, тогда как?! Я раз в ондатру пальнул с "ходу" не разобравшись... У тебя таких выстрелов никогда не было?! Если нет-завидую твоим железным нервам.:wink:
2. Полностью согласен.
3. См. пункт 1. Лично по мне-хер с ним, с трофеем, чем из-за собственного азарта я кого-нибудь покалечу. (тьфу-тьфу, не дай Бог!)
Лично мое мнение, никому его не навязываю.:smile:
По первому пункту всегда оговаривайте перед нырялкой кто куда пойдет, чтоб не пересекаться,
без допустим, одновременно в воду вряд ли все заходите, кто то уходит в воду первым, ктото после
и чем тебе поможет предохранитель если кого то на тебя снесет?..:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
На большинстве пневмоимпортных руей, предохранитель мало того что не удобний, но и не безопасный.
А безопасность, она прежде всего в голове.
Увидел отблеск фонаря, ружъе гарпуном в низ, всплываеш и орешь.............. Лучше матом:biggrin::biggrin::biggrin:
На Цирано предохранитель з@еб@тельский, имхо! Просто упорный флажок.
А про отблеск фонаря....а если днем на небольших глубинах? А если он у чувака сел? И этих если-миллион. Проеб@л он его наконец и плывет к вам как на маяк!
не, ребята. останемся при своих. Вас послушать, то мне и на Макарове моем предохранитель надо открутить. А то вдруг чел трофейный уйдет....:biggrin:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ты нарушаешь оснавное правило любой охоты будь то сухопутная или подводная стрелять только тогда когда ты полностью уверен что перед тобой рыба или дичь. А с таким подходом как у тебя не избежать тебе попадания в человека и предохранитель тебе здесь не помошник. И труппов поверь на суше и под водой уже навалом. Сначала изучи технику безопасности ты же не с палкой плаваешь.
У меня охот билет почти десять лет. И за все это время мне никто ни разу не посоветовал с ружья предохранитель снять...:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
У меня охот билет почти десять лет. И за все это время мне никто ни разу не посоветовал с ружья предохранитель снять...:pardon:
Ну если у тебя охотбилет да и макаров в придачу, то ты наверное понимаешь разницу в предохранителях огнестрела и пневмоимпорта)))
в пневмоимпорте предохранителем блокируется спусковой крючек, т.е. от самострела такой предохранитель не спасет. Мой выбор - предохранитель на пневме есть зло... т.к. он срабатывает исключительно в случае выхода на трофей:ROFL:
Все вышеперечисленное на тему не стрелять по теням и не выходить из воды с заряженным ружьем необходимо выполнять беспрекословно
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
... предохранитель на пневме есть зло... т.к. он срабатывает исключительно в случае выхода на трофей:ROFL:
:biggrin::biggrin::biggrin: не сталкивался с такой ситуацией-поверю на слово:wink:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Предохранитель на ружье , обслуживание пневмата

:diablo::drinks::biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
т.к. он срабатывает исключительно в случае выхода на трофей:ROFL:
Истинно так. Пердохраниель - зло :biggrin: Однажды охотился по кефали с новичком. Проинструктировал его о правилах безопасности: ружье заряжаем-разряжаем только в воде, по неясной цели не стреляем, если сближаемся - ружье отворачиваем сторону и т. д.
- Я его на предохранитель поставлю, - говорит он.
- Не надо на предохранитель,- отвечаю,- просто поверни ружье в сторону и палец на спусковом крючке не держи.
Поплыли. Рыбы не то, чтобы нет, но маловато. Я за час видел всего штуки три, одну стрельнул. Подплывает "подельник", у него полный ноль, даже не видел. Ну, что ж поделаешь, это не в магазин сходить....
Через несколько минут на меня выходит кефаль, стреляю, мимо. Перезаряжаю арбалет стоя по пояс в воде. Тут в десяти метрах от меня из воды выскакивает мой товарищ и орет на всю бухту: ".........!!!"
- врот... врот.. врот...- отзывается эхо от окрестных сопок, и стая перепуганных чаек роняет в море говно на взлете.
В общем, чувак первый раз за охоту рыбу увидел, на выстреле, а ружье на предохранителе так и осталось после нашей встречи :lol:
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
на тему предохранителе мне кажется у всех такая проблема*** особенно когда уже давно перестаешь стрелять по мелкой рыбе и ждешь только что то уже достойное ,поэтому не замечаешь как забыл снять или предохранитель сам сцук туда спустислся...
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
На Цирано предохранитель з@еб он его наконец и плывет к вам как на маяк!
не, ребята. останемся при своих. Вас послушать, то мне и на Макарове моем предохранитель надо открутить. А то вдруг чел трофейный уйдет....:biggrin:
На маресах действительно очень хороший предохранитель. Ровно На столько, что он не мешает и не может сработать во время охоты. Ни разу им не пользовался, боюсь сломать. Красивый всетаки.
Но если ты научился снимать с предохранителя непосредственно перед выстрелом,то честь тебе и хвала. В остальных же случаях он тебе не помошьник.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На Цирано предохранитель з@еб@тельский, имхо! Просто упорный флажок.
а на сирано его можно не убирать..хорошая система и не мешает и никогда не забудешь.. убирают на омерах. кресси и тд..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У меня охот билет почти десять лет. И за все это время мне никто ни разу не посоветовал с ружья предохранитель снять...:pardon:
Лучше б ты сказал что охотишься уже десять лет, а так у меня знакомых таких много с билетами они на охоте раз 5 за всю жизнь были. Если охотишься давно, то должен понимать основные правила безопасности в обращении с оружием. И пишешь как первоход. Без обид оружие оплошностей не терпит.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
предохранитель на пневме есть зло... т.к. он срабатывает исключительно в случае выхода на трофей
+100!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в голову нельзя вставить предохранитель - даже выбитыми зубами, как на форуме кто-то рекомендовал! А в ружье можно))) поэтому его туда и ставят, а вот, в который раз мериться письками по этому поводу!!!
если предохранитель, хотя бы раз спасет чье-то здоровье, а тем более жизнь, то видал я ваши трофеи, упущенные или нет, хоть вы тут по десять раз на дню, морозилки меняйте!)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в голову нельзя вставить предохранитель - даже выбитыми зубами, как на форуме кто-то рекомендовал! А в ружье можно))) поэтому его туда и ставят, а вот, в который раз мериться письками по этому поводу!!!
если предохранитель, хотя бы раз спасет чье-то здоровье, а тем более жизнь, то видал я ваши трофеи, упущенные или нет, хоть вы тут по десять раз на дню, морозилки меняйте!)))
поставь любое ружье подводное на предохранитель и урони его... вероятность срабатывания 50х50. почему и пишем про предохранитель в голове.. про зарядку и разрядку в воде.. а не про надежду на предохранитель.
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
в голову нельзя вставить предохранитель ...
а потому что некуй вынимать его от тудова... и потом надеяться на всякие штуковины на оружии и удивляться - о мля:shok: струльнуло ептыть!...а ведь может случиться что и удивляться не чем будет.
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Володя +100, я когда увидел как чел в лодку заряженное ружье бросает офигел если культурно, на мой вопрос мне радостно ответили а че оно же на предохранителе, когда объяснил конструкцию было столько удивления, говорит а я и не думал что выстрелить может, а ведь некоторые еще и шептало полируют с хвостовиком и ход курка регулируют по минимуму.
 
Сверху