• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
поставь любое ружье подводное на предохранитель и урони его... вероятность срабатывания 50х50.
Вот и не соглашусь. 99% что выстрелет.
А ёще добавлю - некуй на куйню безтолковую надеятся.
знаю на маресе да удобный, на других мне известных нет, потому и выламываю их, с буша, с сек сапа. Разницу понимаетте между удобный и надежный?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
поставь любое ружье подводное на предохранитель и урони его... вероятность срабатывания 50х50. почему и пишем про предохранитель в голове.. про зарядку и разрядку в воде.. а не про надежду на предохранитель.
Может быть статистика окажется и таковой, учитывая любовь многих накачать ружье "на всякий случай", а потом еще и доработать "шептало", потому что после перекачки на курок не нажать. Но даже безалаберный или юный, только матом научившийся ругаться в школе, человек лишний раз задумается о возможной и реальной опасности, когда видит "какую-то не нужную хрень", зачем-то поставленную заводом, чем ежели никогда в жизни и не увидев таковой, приобретя ружье. О чем многие ратуют. Даже при продаже сигарет в магазине, спрашивают паспорт - сам видел, а вот при продаже подводных ружей - нет!))) Предохранитель воспитывает.
А вот, вокруг самострелов и что ведет к ним, всегда меньше шума, оно и понятно, там геройского мало)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с теми кто выходит из воды с заряженым ружьем на предохранителе свято веря в его работоспособность - предпочитаю больше никогда не охотиться.ибо насмотрелся на сомострелы с предохранителем.
предпочитаю ездить с теми -кто заряжает и разряжает ружья в воде.как и большинство моих знакомых.
но каждому свое.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
тема называется Предохранитель на ружье , обслуживание пневмата, или я опять что-то напутал и пишу в теме: даете ли вы своему ребенку заряженное ружье, вместо погремушки?
все самострелы с вредом для здоровья произошли в воде!!!
и совсем редкие, но слава богу без вреда здоровью, на суше - может об этом и скромно умалчивают многие, но статистика пока такова, или нет???
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
когда видит "какую-то не нужную хрень", зачем-то поставленную заводом,

Массовое производство это не просто от балды, есть понятие как технические условия, которые определены для каждой вещи, я не говорю о банальном китае. И выпускаемая продукция должна отвечать их нормам. То есть, чтобы без проблем продавать свои ружья, производитель обязан ставить туда предохранитель. А какой он туда поставит это на его совести, так-так в ТУ ясно сказано – предохранитель. Большинство из нас знает, для того чтобы предохранитель был надежен, нужно фиксировать шептало, а не курок, что не минуемо привело бы к удорожанию ружья. А чтобы ружьё было конкурентно способно туда ставят ХРЕНЬ!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Это же большинство знает к чему приведет шлифовка шептало, однако никого еще ни разу не остановили и мало того продолжают так делать, мало того, называя это апгрейтом, "забывая" про "вторую сторону медали". А эту "хрень" и ставили, дабы уменьшить травмоопасность от собственных шаловливых ручек, либо случайных зацепов и что мы видим по отзывам? А по отзывам мы и видим, что раз у кого-то, когда-то, где-то не получилось убить якобы что-то, значит цель достигнута и эта "хрень" работает!!! И работает у многих!))) А остальное понты и собственная неорганизованность, или суетливость, т.е. неумение пользования, не правильное использование и подход в целом. Ведь, никто не предлагал улучшить предохранитель, или исправить, многие предлагали выкинуть конструкцию сразу. Почему на огнестрелах никто не предлагает упростить конструкцию? И не везде предохранитель такой чудесный как на макарове!!! Если "он" у вас в голове))) так и с ручника тогда осталось только сняться и вперед, к неведомым трофеям))).

Или может кто так же героически расскажет родственникам, двух!!! погибших в воде, в том году, от чьих-то случайных нажатий, о том самом, пресловутом предохранителе в голове! Здесь правильно вести речь не о массовом производстве, а о массовой эксплуатации!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Русь, не у кого то. Я сам терял из за этого рыбу.
Еще раз повторюсь, предохронители на подвод ружях хрень, и именно для курка, а не для фиксации шептала. Возвращаясь к истертой тобой фразе о предохранителе в голове - ружьё нужно разряжать, когда выходиш с воды, и прежде чем выпустить его с рук.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Серега, я так понимаю, это ты, просто "бренд" сменил?)))
И так же я понимаю, что ты как и многие просто перестал читать, главное писать??? А куда с брендом подевался юмор???)))
Вижу бесполезность, но надежда умирает последней, вдруг, кому-то жизнь спасет!
Истирал))) эту фразу не я! - Не моя любимая!
может, тогда справки в магазинах требовать, о наличии предохранителя в голове?)))
потому что повторюсь еще раз):
раз ты из-за него терял рыбу, значит он работает, предохранитель на ружье! может и не совсем так, как хотелось бы, так значит его дорабатывать надо, а не выкидывать, советовать! Значит, кто-то, затрясшийся от смутной тени, быть может тоже, не будет вздрагивать, что зря нажал курок! А перекрестится, что таковой у него на ружье установлен.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
предохранителем не пользуюсь, но всегда помню - что ЛЮБОЕ ружье может в ЛЮБОЙ момент САМО выстрелить... Причем это не от недоверия ружью (тьфу-тьфу-тьфу самострелов не было ни разу), а просто от осознания, что в руках техническое изделие повышенной опасности...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Мне на марес предохранитель нравится.
Порой не раз уберегал от случайного нажатия, а такое бывало особенно в холодной воде когда руки подмерзли :( :(
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
У меня на Маресе фантом (арбалете) как то было:
вышел я на стаю хорошей кефали...жму на курок, а в ответ тишина...
Ептыть, смотрю -взведен предохранитель...снимаю его пальцем этой же руки и самострел.... В момент снятия случился произвольный выстрел! Это был последний день охоты, да и конец охоты...больше не тестил этот арбалет!
Теперь очкую с ним немного...то ли это брак в ружье...то ли тот самый 1% из 100.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Забыл добавить. По теням не стреляю, от страха тоже.
Хороший и удобный предохранитель не защита от самострела, скорее защита от случайного нажатия.

И у меня есть вопрос: бывали самострелы просто во время плавания?
У меня самострелы если и бывали то в момент зарядки или удара ружья.
Но так что бы зарядил, а через минуту выстрел не было ни разу.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Серега, я так понимаю, это ты, просто "бренд" сменил?))).
Да это я.
Юмор на месте, и ты знаеш мое отношение к безопасности. Я с братом родным на охоту толком не ездию, так как он разгельдяй в этом плане. :pardon: и доказать что либо ему сложно, старший он, как ни как, у нас в семье с этим строго:pardon:. В Астрахани, после его пятой попытки положить заряженное ружье в лодку (до этого, я его молча брал, и молча разряжал, не смотря на его возмущения), я "случайно" взял и выстрелил маресом с воздуха гарпуном в воду. Я думаю понятно чем это кончилось, и для ружь в том числе. А все из за того что ему, мудак продавец рассказал что предохранитель этот надежен.
Дорабатывать смысла нет, нашы ружья целевого использования, для охоты. А не для защиты жизни, как может использоваться любой огнестрел, нет нужды держать его на "взводе", рыба то на нас слава Богу пока не нападает.:wink:
И не нужно надеятся на не надежную вещь.
Касаемо рыбы, стрелять я предпочитаю хорошую, в смысле не маленькую, очень много труда ее найти, подойти. А тут раз :shok:, не жмется. Нах мне проблемы от куйни НЕНУЖНОЙ?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так вот в том и суть, понимаешь, что, боюсь, что если что случится, так "опытные" постесняются признаться в собственной "глупости", или просто, перед этим много ботвы с груди было сорвано, забывая что это необходимость, даже прибегнув к тактике, мол, вот один знакомый.... для будущих поколений) А тут, как раз и должны звучать нелепицы или курьезы - желательно, конечно, но и серьезные неприятности тоже...
А то происходит явное замалчивание и при этом, уже в третий раз возникает тема эта только на этом форуме и опять, какие все крутые, с избитыми фразами, вместо обмена полезным опытом... с одним лишь советом направо и налево - выкинуть нах!!!
А про те же два случайных убийства прошлого года тишина полнейшая и уже, как и не было их...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Rusya Что за убийства? О чем речь?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ща уже не подскажу, не отслеживал, но про оба здесь(на форуме) заикались и как-то все кончалось заметкой сельской газеты, типа молодой человек, 27-ми лет застрелил опытного товарища на охоте... и все и дальше тишина...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Было, но там помоему стреляли по не ясной цели. рыбе на кукане. жаль всеже ребят.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
прям по заказу, выложили в соседней ветке, как раз один из прошлогодних случаев...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5275&page=4
еще был другой, еще в прошлом году кого-то из известных подстрелили..
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Ну- тогда голосование, чтоли?
Нужен обязательно. Если сделано- то надо.
Ненужен нафик. Голова- лучший предохранитель!
Я вот тут на последней ПО как раз плыл и думал по этому поводу. Очень во время охоты подумать тянет. У меня тоже рыба (пусть не трофейная- но обидно) из за предохранителя уходила. И не пользуюсь я им уже давно. Почему ещё не выкинул? Разбирать ленюсь. Но сделаю. Выкину. На самоделках чота я про этот узел упустил- походу нету его там. Ибо не нужен. Где он нужен ИМХО- так это пролезать через густую тросту, траву, ветки- в воде, т.е. с заряженным ружьём, где возможно зацепить курком за что-то и самострельнуть. Я с оружием очень давно- и огнестрелы и холодное. Оружие любое уважения требует. Это ж ОРУЖИЕ. А смерти и увечья- от распиздяйства (Сорри за французский). И практически все живые жертвы это осознают. А не предохранитель. И старое охотничье правило- "С любым оружием веди себя так- как будто оно заряжено и готово к стрельбе!"
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да это я.
Юмор на месте..
А я, главное, смотрю, какая-то новая девушка появилась с красивым именем "куба", правда бородатая))) думаю, откуда такая взялась, настырная!))) - смотрю профиль, а там твоя наглая))) лицо, короче:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 
Сверху