• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
вчера съездил на один Челбас, поплавали часа три, карасей руками половил, по щукам как всегда промазал, в конце нашел карпа какого-то непонятного, в него я уже не смог не попасть. возле него стояла щука под трешку, зарядил после карпа, заплыл сзади и сбоку, выстрел..... опять мимо сЧуки.
на жарку хватит. :))
Кстати,я тоже таких кривых рыпп встречал,не стрелял,думал что они больные,может какие то глистовые или выжевшие после электро удочки.Мож,кто знает?:scratch_one-s_head:
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Не, точно не глистовые. Чаще это увечия. различного рода.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
стрелял такого же(по излому хвоста) сазана.
друг подстрелил щучку в кило, вполне жизнеспособную - как меч у Кощея в какой то сказке - волнообразная
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
ВСЕМ привет:biggrin:! Скидываю отчет за трерье ноября т.к. на следующий день после ночной охоты уехал в командировку:sorry: Охота была не совсем удачной т.к. прикупил по глупости перчи 3х палые 9мм и курковой палец не пролазил в дужку:blush:и пришлось рыпп не стрелять а колоть:ROFL::pardon:
 

Вложения

den.71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
209
Реакции
427
Баллы
93
сгоняли с другом в липецкую область на давно примеченую речку-невеличку, опробывать его новый кастюм 7ку "неопро" и мое ружье атаку, ну и на разведку боем. Прозрак 2-2,5метра, но битьса было нескем, кроме мелкой платвы с нами никто не связывался, все сваливали. Пришлось тренироваться по платве. После 4х часов нырялок куча положительных эмоций, и полная запазуха рубленой плотвы.
На следующий день поехал один в ночь, все те, кто сбежал днем, были застигнуты в расплох, тут я оторвался и за себя и за друга. Единствено омрачнило ситуацию попала вода в фонарь пришлось плыть назад под его веселое маргание.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А я вчера днем занырнул)))))) Давно не нырял днем. Итог судачек на 1кг, окунь грамм на 600, и окуней 100-150гр. полный кукан. Это куму на уху)))))
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Собрался вчера, так сказать под занавес праздников, жаберки помочить. За все выходные только один раз получилось понырять. ( подсчитали с женой общее время проведённое в машине во время выходных :shok: - вышло почти 30 часов). Так вот. Звоню Саше Гарикову - фиг, не могёт !! Культур мультур всякий у него. Ни как((( Ну да ладно... Собрался, загрузился, поехал один. 15 минут и я у цели. решил развернуться, что бы потом сразу выехать. Развернулся... Втюхался по самые помидоры. Ветки, лопата, домкрат и т.д. результата не дали. Единственное чего добился, так это то что из под гидрика пар валить начал не по детски ( облачился дома :blush:) Фиг ли делать... Звоню Гарикову - мол писец подкрался незаметно и закопал мою пузотёрку. Поможите кто можите !!! Помог. Выдрали кое как.
Саня !!! Огромное спасибо !!! :drinks::drinks::drinks: И мои извинения за прерванную культурную программу !!!:blush:
После полутора- двух часов физических упражнений на вечернем, свежем воздухе наконец-то в воде. Сначала просто лежал на воде, практически отдавшись на волю течения, через пол часика отошёл, отдышался, теперь можно и поподробней ихтиофауной заняться. Решил пройтись по прибрежным завальчикам - спрятались, сплавился по зигзагами по руслу - тоже нету. Бнять, куда они все подевались ?:scratch_one-s_head: Переплыл на другой берег и ... в первом же коряжнике поклёвывать начало - два карася, две щуки. Все на глубине 3 -3.5 метра. Единственное о чём жалею - накрутил пятизуб, да и ружьё подспущено. Чуть позже в корягах опять же, увидел спину рыбы ( кто был не знаю, чешуя крупная , а башка была в густых ветках), но стрелять не стал - испортил бы и всё. Не взял бы. Даже и пробывать не стал. Больно большая. Если лёд не станет, в следующие выходные поеду, мстю :diablo:ей сделать попробую, если найду :pardon:. Потом взял ещё одну котлету. Хватит. На потом, да и другим оставить надо.
Так сказать, и хорошо и приятно. Праздники не зря прошли.:wink:

З.Ы. Фотки сделал на территории всем известного водоёма, по приезду домой. На плэнэре с телефона не получились. Практически не видно ничего.
 

Вложения

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Кстати,я тоже таких кривых рыпп встречал,не стрелял,думал что они больные,может какие то глистовые или выжевшие после электро удочки.Мож,кто знает?:scratch_one-s_head:
Да горбатая и кривая рыба это проделки Электриков!:shok:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
В этом году у нас аномально теплая зима. Вододемы, на которых обычно стоит лед - открыты и зимний прозрак доходит до 5 м.
Нырял позавчера ночью, смотрю... муть по дну, ну, как рыба кормиться. Фонарь туда засунул, а там, спины, спины... аж азарт пропал. Тут за щукой или сомиком целый день по мутняку пролазишь, возьмешь пару и рад. Поднимаю глаза, идет на свет фонаря толстолоб и под меня в эту муть, "Короной" сверху с небольшим упреждением, при закачке 28 кг, пол катушки размотал и ... в лодку. Снова ныряю, иду по краю мутного облака и глаза начинают отжимать маску от лица. По всему дну, в радиусе прямой видимости стоит плотными рядами сазан, белый амур, карп и крупный судак. Выныриваю, рассказываю страхующим в лодке, просят судачка, на нырке выбираю из 3-х, стоящих в ряд того, что по-крупнее, и вытаскиваю его в лодку, опять нырок, стрелять не интересно, ищу, чему бы я удивился. Опа... по радиусу обходит меня карпик, вроде, не далеко, но что-то совсем монстроидальных размеров. Навел... бам... не понял... гарпун не долетел пол метра до брони, дернул катушку... и (дома перемерял: с гарпуном 3 метра получается) ... Рып даже не ускорился после выстрела. Типа танк на поле боя :)
Еще нырок, под бревном машут хвостами штук 7 карпов, выбираю по-крупнее и в загривок, ушел на другую сторону бревна, не страшно, всплываю, подразмотав катушку, ружье оставляю, а сам вниз. Получается, как с подсветкой, ружье висит включенным фонарем вниз, освещая дно, беру рыбу, всплываю, передаю в лодку... все на этом охота закончена. После этого плавал еще час и резал сети, пока нож не затупился. Меня еще всегда удивляло, почему здесь всегда столько сетей?
Карпы на 10 и 5 кг, толстолоб - 12 с чем-то.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Спасибо! Вот как раз просматриваю по форуму темы по фотоаппаратам и камерам подводным, а то маска в воде ниже 5 градусов не снимает, зараза. :(
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Чем видео под водой снимали?
Снят то он Canon-D10,и нормально снято,просто Ютуб заблокировал ролик за нарушение авторских прав на музыку, а майле прокатило.Ток они его так сжали что плакать хочется.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
не хотел писать...ладно, один хрен делать нечего;) итак, водоем - засекреченней некуда! прозрак на троечку, ну да ниче-мы с аквасаном-нам побубну! чешу русло-ноль, рачки , плотвичка и все. вдоль берега камышовые колки - мелкая щучка. какже приятно плавать в тех же местах что и единомышленники!!!!никто не стреляет шнурков - все кругом живинькое!!! час поиска-ноль. натыкаюсь в очередной колке на окушка небольшого но уже нестыдного. и немного заблудился...гляжу пакет какойто развивается, подплываю - а в камыше стоит амур 5-7 кг. и точит че-то. блин!!!!!ружье недокачено!наконечник пуля!позиция полная параша!!!!всеравно стреляю - ну толкнул его и че?! намктил он, намутил я, вылезая... прошло полчаса-промылось- залезаю в камыш - зналибы вы как неудобно с фонарем в руке и в другой с ружом!!! нашел!!!!лежит сука глазам смотрит!!!!но пока целился.... вобщем лох и неудачник!!!!! два дня потом неспал! всерашний матч-реванш с переоборудованием - не принес результатов- онин крупный сход - я даже непонял че это было;) зато в камышь уже тише залезатх выходит;) бу короче искать!?!я его запомнил;)
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Собрался вчера, так сказать под занавес праздников, жаберки помочить. За все выходные только один раз получилось понырять. ( подсчитали с женой общее время проведённое в машине во время выходных :shok: - вышло почти 30 часов). Так вот. Звоню Саше Гарикову - фиг, не могёт !! Культур мультур всякий у него. Ни как((( Ну да ладно... Собрался, загрузился, поехал один. 15 минут и я у цели. решил развернуться, что бы потом сразу выехать. Развернулся... Втюхался по самые помидоры. Ветки, лопата, домкрат и т.д. результата не дали. Единственное чего добился, так это то что из под гидрика пар валить начал не по детски ( облачился дома :blush:) Фиг ли делать... Звоню Гарикову - мол писец подкрался незаметно и закопал мою пузотёрку. Поможите кто можите !!! Помог. Выдрали кое как.
Саня !!! Огромное спасибо !!! :drinks::drinks::drinks: И мои извинения за прерванную культурную программу !!!:blush:
После полутора- двух часов физических упражнений на вечернем, свежем воздухе наконец-то в воде. Сначала просто лежал на воде, практически отдавшись на волю течения, через пол часика отошёл, отдышался, теперь можно и поподробней ихтиофауной заняться. Решил пройтись по прибрежным завальчикам - спрятались, сплавился по зигзагами по руслу - тоже нету. Бнять, куда они все подевались ?:scratch_one-s_head: Переплыл на другой берег и ... в первом же коряжнике поклёвывать начало - два карася, две щуки. Все на глубине 3 -3.5 метра. Единственное о чём жалею - накрутил пятизуб, да и ружьё подспущено. Чуть позже в корягах опять же, увидел спину рыбы ( кто был не знаю, чешуя крупная , а башка была в густых ветках), но стрелять не стал - испортил бы и всё. Не взял бы. Даже и пробывать не стал. Больно большая. Если лёд не станет, в следующие выходные поеду, мстю :diablo:ей сделать попробую, если найду :pardon:. Потом взял ещё одну котлету. Хватит. На потом, да и другим оставить надо.
Так сказать, и хорошо и приятно. Праздники не зря прошли.:wink:

З.Ы. Фотки сделал на территории всем известного водоёма, по приезду домой. На плэнэре с телефона не получились. Практически не видно ничего.
Дружище!!! Какой ты молодчина - респект!!!:friends::friends::friends::drinks:

и глаза начинают отжимать маску от лица. По всему дну, в радиусе прямой видимости стоит плотными рядами сазан, белый амур, карп и крупный судак.
:ROFL::ROFL::ROFL: Ф ЦИТАТЫ СРОЧНО!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 
  • Спасибо
Реакции: suny

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
третьего числа тоже катался на охоту типа... подъехал на место думаю машину оставлю пойду гляну что с водой... прошел метров 50 гляжу снега немного можно ехать - поехал и через те же 50 м падаю правым бортом в яму - отвал перепаханного поля, глянул сходил воду убедился что хреновая и давай вытаскивать ... домкратить - особо не подомкратишь - домкрат крутить надо а крутить в яме неудобняк... короче ковырялся доски подкладывал - фига - назад смог тока метра полтора сдать а колеса так и не вывернул...
рыбачки были неподалеку - а у меня трос - попросил их дернуть - мля пришли без машины глянули и сказали - пиз-уй за трактором.
стукнулся в домик в деревне - вышел парень лет 30 и мать евойная ( стоит судзуки гранд витара) говорю так и так - мать - да он в поле уже давно сидить- ну а парень типа я выпил да и неохота типа ( хотя подкатил минут 20 как и уже нахрюкался)
вообщем поискал машину - попробовал на трассе поймать - хрена...
ну а в багажнике топор - на водоеме дрова... короч нарубил см 20 в диаметре , поддомкратил подложил... и выехал - на все про все 4 часа - думаю ладно ... раз наметил по большому кругу то и еду - короч глянул еще одну речушку - местами нормуль - местами лед ... приехал в знакомое местечко - льда нет - но и желания ужо нет так и уехал домой пиво пить...
вот так собствено сезон открыл.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
В этом году у нас аномально теплая зима. Вододемы, на которых обычно стоит лед - открыты и зимний прозрак доходит до 5 м.
Нырял позавчера ночью, смотрю... муть по дну, ну, как рыба кормиться. Фонарь туда засунул, а там, спины, спины... аж азарт пропал. Тут за щукой или сомиком целый день по мутняку пролазишь, возьмешь пару и рад. Поднимаю глаза, идет на свет фонаря толстолоб и под меня в эту муть, "Короной" сверху с небольшим упреждением, при закачке 28 кг, пол катушки размотал и ... в лодку. Снова ныряю, иду по краю мутного облака и глаза начинают отжимать маску от лица. По всему дну, в радиусе прямой видимости стоит плотными рядами сазан, белый амур, карп и крупный судак. Выныриваю, рассказываю страхующим в лодке, просят судачка, на нырке выбираю из 3-х, стоящих в ряд того, что по-крупнее, и вытаскиваю его в лодку, опять нырок, стрелять не интересно, ищу, чему бы я удивился. Опа... по радиусу обходит меня карпик, вроде, не далеко, но что-то совсем монстроидальных размеров. Навел... бам... не понял... гарпун не долетел пол метра до брони, дернул катушку... и (дома перемерял: с гарпуном 3 метра получается) ... Рып даже не ускорился после выстрела. Типа танк на поле боя :)
Еще нырок, под бревном машут хвостами штук 7 карпов, выбираю по-крупнее и в загривок, ушел на другую сторону бревна, не страшно, всплываю, подразмотав катушку, ружье оставляю, а сам вниз. Получается, как с подсветкой, ружье висит включенным фонарем вниз, освещая дно, беру рыбу, всплываю, передаю в лодку... все на этом охота закончена. После этого плавал еще час и резал сети, пока нож не затупился. Меня еще всегда удивляло, почему здесь всегда столько сетей?
Карпы на 10 и 5 кг, толстолоб - 12 с чем-то.
А интересно- а на фото случаем не то самое новое ружье, выпуск которого в ближайшем будущем?:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

kirill83zk83

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
284
Баллы
53
Только вернулись с Лехой с мега не зашифрованного водоема . Дорога отличная подъезды ок на пузотеках можно проехать , но выехать ? Взяли не много так налимчег на 1 кг и три лещика 1.5,1.3, а трети грамм 600 . Рыба есть глубина есть но перегруз на 5-5,5 мертах топило а так не охота груза снимать . Вообщем отныряли 1,5 часа и домой.
 

Вложения

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Сезон 2012 открыт.

Приехали засветло, не много погуляли до сумрака и за дело.
Припарковались, переоделись и поплыли.
Что мне не очень то и нравится то что первые минут 5 лоб, щеки и губы мерзнут, брррррр... вода 1-2 градуса, глубины до 6 метров, прозрак рабочий, но для этого места как то местами был хреновый я пару раз как и Кирик впрочем с разгону врезался в камни)))) думал там уже глубина, ан нет, ружье первым всегда ловило удар)))), так что голова осталась цела))):biggrin:
Охота самая любимая - нырябельная:biggrin:
В итоге у меня за 1.5 часа: два судака 1.7 и 1.3 и два леща 1.5 и 0.6 .
И одын профуканый лещ, стоял падлец прям напротив швелера, пока занял удобную позицию чтобы по касательной гарпун ударился об него этот гаденыш почуял не ладное и слинял(((, догнать не сумел:diablo: так еще и ладышкой об какую то каменюку ударился, как всегда беда не приходит одна:mosking:
У Кирюхи за 2 часа лещ 1.3 и налим 1.1 .
Назад в горку действительно выехали не с первого раза сказалась липучка и ледок под снегом((( последние метров 15 штурмовали задним ходом)))

ЗЫ тот лещ что у Кирика в ванной самый большой:shok: это мой:scratch_one-s_head::smile:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху