• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Немного запоздалый отчёт. Ныряли с полуночи до утра.
По водоему: температура воды на глубине 1 м. 2,5*С, лёд со стороны впадения реки и начинает потихоньку наступать. Прозрак разный, от 0,5 до 1,5, на глубинах и илистом дне минимальный, на глине 1 м. есть точно, на участках с большой глубиной по горизонтали не менее 1,5 м, по вертикали наверное и все 2 будет.
Нырял около 6 часов, рельеф разнообразный, крутые свалы до 6-7 метров, далее глубины ещё больше в некоторых местах донырнуть не смог, есть места с глубинами до 4 м. и плавным подъемом к берегу, по берегам есть как кустарник, так и камыш.
Рыб располагался следующим образом:
Тучи малька по границе льда ближе к поверхности, мелкая плотва и окунь у берегового камыша крутится, судак весь от мелкого до крупного на одном участке на свале от его середины (помельче) и до конца (покрупнее), карась и крупный окунь на глубине 2-4 метра где дно имеет неровности и пр. щука крупная недалеко от карася, но чуть ближе к берегу, среднеразмерная щука рядом с некрупной плотвой, ближе к кустам или вообще в камыше. На глубине по дну сходы и встречены некрупные амурчики, один взят для разносола остальные пусть растут, сходы по ходу были более крупные амуры. В толще воды на глубинах 1-3 м. от поверхности движения рыбы замечено не было. Промахов и сходов небыло, все намеченные жертвы таковыми и стали.
Ну вот такая охота, брал всего понемногу. Всем удачных охот.
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
зачетные щучки, таких там не встречал, впрочем и окушков таких.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Приехали засветло, не много погуляли до сумрака и за дело.
Припарковались, переоделись и поплыли.
Что мне не очень то и нравится то что первые минут 5 лоб, щеки и губы мерзнут, брррррр... вода 1-2 градуса, глубины до 6 метров, прозрак рабочий, но для этого места как то местами был хреновый я пару раз как и Кирик впрочем с разгону врезался в камни)))) думал там уже глубина, ан нет, ружье первым всегда ловило удар)))), так что голова осталась цела))):biggrin:
Охота самая любимая - нырябельная:biggrin:
В итоге у меня за 1.5 часа: два судака 1.7 и 1.3 и два леща 1.5 и 0.6 .
И одын профуканый лещ, стоял падлец прям напротив швелера, пока занял удобную позицию чтобы по касательной гарпун ударился об него этот гаденыш почуял не ладное и слинял(((, догнать не сумел:diablo: так еще и ладышкой об какую то каменюку ударился, как всегда беда не приходит одна:mosking:
У Кирюхи за 2 часа лещ 1.3 и налим 1.1 .
Назад в горку действительно выехали не с первого раза сказалась липучка и ледок под снегом((( последние метров 15 штурмовали задним ходом)))

ЗЫ тот лещ что у Кирика в ванной самый большой:shok: это мой:scratch_one-s_head::smile:
Пиляять ,, ну как же я так то ,, некоторое время назад тама лед был ,, думал схватилось там все , ан нет ,, от вы негодяи ,,всех судаков с налимом последних выбили наверно ,что же раньше вас то тудой не наведался :sorry::scratch_one-s_head:прозрак не айс???
Эх ,, расстравили душу блин , придется на завтра ружжо качать, да наконечники точить :blush::smile:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Пиляять ,, ну как же я так то ,, некоторое время назад тама лед был ,, думал схватилось там все , ан нет ,, от вы негодяи ,,всех судаков с налимом последних выбили наверно ,что же раньше вас то тудой не наведался :sorry::scratch_one-s_head:прозрак не айс???
Эх ,, расстравили душу блин , придется на завтра ружжо качать, да наконечники точить :blush::smile:
прозрак нормальный, просто где по мельче и по дальше от сброса муть несет, на дне прозрак хороший, и рыба ещё даже осталась:) пара лещей и пара судаков точно есть;-)
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Вчера в ночь с другом поехали.Три места проехали пока нашли где зайти в воду можно -всё схватило,до этого три дня -12, -14, а тут -9 ,прямо потепление.Залезли - прозрак от 1,5 до 2,5 водичка +3 .Я теперь с камерой плаваю-(оператор), а рыбы прям модели на показе,но судак на двушку хоть и жаль было ,но пальнул. Вынырнул сориентироваться - слышу дружан матом в три этажа загинает,подплываю поинтересоваться что орет:-щуку за треху пальнул и пока гарпун из дна выдергивал,она свалила.Плавали искали что бы добрать-но ..... Полтора часика поплавали ,я на ОМЕР глядь а он воду показывает -8 глюки начались у него.На разворот и в обратку пошли-слышу Санек опять матерится ,теперь ружжо заклинило- не стреляет,а у самого 2 судака и 7 карасей.Хорош говорю, и тебе хватит и тёще (она у него карасей уважает) .Назад идем ,теперь он статист- а стал охотником.Итог: У напарника (см. выше) у меня 2 судака и 9 карасей -Судаки - один 2 кг другой 1.5 (дома взвешивал).. Короче поплавали душевно.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Приехали засветло, не много погуляли до сумрака и за дело.
Припарковались, переоделись и поплыли.
Что мне не очень то и нравится то что первые минут 5 лоб, щеки и губы мерзнут, брррррр... вода 1-2 градуса, глубины до 6 метров, прозрак рабочий, но для этого места как то местами был хреновый я пару раз как и Кирик впрочем с разгону врезался в камни)))) думал там уже глубина, ан нет, ружье первым всегда ловило удар)))), так что голова осталась цела))):biggrin:
Охота самая любимая - нырябельная:biggrin:
В итоге у меня за 1.5 часа: два судака 1.7 и 1.3 и два леща 1.5 и 0.6 .
И одын профуканый лещ, стоял падлец прям напротив швелера, пока занял удобную позицию чтобы по касательной гарпун ударился об него этот гаденыш почуял не ладное и слинял(((, догнать не сумел:diablo: так еще и ладышкой об какую то каменюку ударился, как всегда беда не приходит одна:mosking:
У Кирюхи за 2 часа лещ 1.3 и налим 1.1 .
Назад в горку действительно выехали не с первого раза сказалась липучка и ледок под снегом((( последние метров 15 штурмовали задним ходом)))

ЗЫ тот лещ что у Кирика в ванной самый большой:shok: это мой:scratch_one-s_head::smile:
Хорошь водоемы палить,больше не покажу вам ни одного!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Немного запоздалый отчёт. Ныряли с полуночи до утра.
По водоему: температура воды на глубине 1 м. 2,5*С, лёд со стороны впадения реки и начинает потихоньку наступать. Прозрак разный, от 0,5 до 1,5, на глубинах и илистом дне минимальный, на глине 1 м. есть точно, на участках с большой глубиной по горизонтали не менее 1,5 м, по вертикали наверное и все 2 будет.
Нырял около 6 часов, рельеф разнообразный, крутые свалы до 6-7 метров, далее глубины ещё больше в некоторых местах донырнуть не смог, есть места с глубинами до 4 м. и плавным подъемом к берегу, по берегам есть как кустарник, так и камыш.
Рыб располагался следующим образом:
Тучи малька по границе льда ближе к поверхности, мелкая плотва и окунь у берегового камыша крутится, судак весь от мелкого до крупного на одном участке на свале от его середины (помельче) и до конца (покрупнее), карась и крупный окунь на глубине 2-4 метра где дно имеет неровности и пр. щука крупная недалеко от карася, но чуть ближе к берегу, среднеразмерная щука рядом с некрупной плотвой, ближе к кустам или вообще в камыше. На глубине по дну сходы и встречены некрупные амурчики, один взят для разносола остальные пусть растут, сходы по ходу были более крупные амуры. В толще воды на глубинах 1-3 м. от поверхности движения рыбы замечено не было. Промахов и сходов небыло, все намеченные жертвы таковыми и стали.
Ну вот такая охота, брал всего понемногу. Всем удачных охот.
скажу честно папа-Отбиваюсь от жабы.......душит сволочь!!!!
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Планировали на Оку поехать, но всякие нехорошие люди прозраком напугали в 30см.(ой доверчевый). Посетили сегодня месную подмосковную речушку. Ничего путевого я ненашел, минут десять щучку погонял полтора киллограмовую, даже не дала по себе промазать(пришлось тараньки набить). Напарник взял карасика на 1.5 и щуку около 2. При выходе из воды будте аккуратней, я вот расслабился и на разбитую бутылку наступил под снегом(вот Ганд....ны) сначала как то необратил внимание, подумал на палку напоролся, но пока перекуривали, носок дал течь и весь снег уляпал(хорошо пропорол). Домой приехал, а моя ненаглядная уже с бинтами и мазями меня встречает. Обработала, перевязала, сижу- грущю, спиртное пью. На одной ноге прыгаю по квартире, как бы голову не разбить)))))))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
без фото.
с Александр 76 были тут на одном водоёме...забавном...
уже под точкой встречи я понимаю, что перчатки и часы, сменная одежда остались дома, звоню Сане. он возвращается от лифта и берет мне варежки, а так бы сидел...писю мял...
судачки-судачки...мелкие...много...таких мы не берём.
2х всего вымучил: 800гр и 980.
но зато видел стаю судачков медленно барражирующих над дном - приятное зрелище.
даст бог в след раз выйдем вообще под утро в рассвет. и тады посмотрим...судачки.
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
без фото.
с Александр 76 были тут на одном водоёме...забавном...
уже под точкой встречи я понимаю, что перчатки и часы, сменная одежда остались дома, звоню Сане. он возвращается от лифта и берет мне варежки, а так бы сидел...писю мял...
судачки-судачки...мелкие...много...таких мы не берём.
2х всего вымучил: 800гр и 980.
но зато видел стаю судачков медленно барражирующих над дном - приятное зрелище.
даст бог в след раз выйдем вообще под утро в рассвет. и тады посмотрим...судачки.
Немного добавлю)))Решили сменить временные рамки(попозже):scratch_one-s_head:
судачки до кг окушки до полкг
В общем крупной рыб зарылся в песок)))
Немного поработали ледоколами :shok:ледок тонкий-тонкий
Не комфортно.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху