• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
У меня вопрос к Aman-у. Недавно приобрел БН-Хантер. Во время плавания, время от времени создается ощущение, что фонарь мерцает, как будто сам кратковременно переключает режимы. Хотелось бы узнать, есть ли смысл лезть разбирать фонарь, или оставить все как есть?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ничего не сломалось, перебрали как следует и все в порядке....модуль не до конца был затянут...печатная плата плохо прилегала к корпусу по которому идет "-". если интересно то покажу как разбирать собирать при встрече.
как обычно. электроника - наука о контактах :biggrin:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Плин. Перестал Хантер 750 заряжаться... На майские это особенно актуально :help::help::help::girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2::dash1::dash1::dash1:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Разобрала, собрала - зарядка пошла! Ура товарищи! Ура!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вот они русские женщины. и бобра остановят,и в холодную воду войдут, и фонарь починят))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
На днях обнаружил неприятную вещь - Хантер (старого поколения) перестал брать заряд от автозарядки. От сети все нормально, заряжается, а когда от прикуривателя подключаешь - диод на блоке так и остается зеленый. Проверено на заведомо рабочей зарядке... Вопрос к производителям - сталкивались ли вы когда-нибудь с такой неисправностью, и стоит ли самому лезть в фонарь или сразу везти к вам на диагностику...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
...а я сегодня добрался до БН Хантер 750, который потек на первой же охоте (уже писал об этом)...все почистил, смазал, просиликонил, разобрал...но обнаружил одну совсем уж на мой взгляд вопиющую вещь:
большая задняя заглушка (не маленькая, через которую заряжают) через которую вставляется аккумулятор одевается до упора даже не прикручиваясь...резьба на корпусе не сорвана, резьба на самой задней крышке тоже, но непопадание в размер колоссальное - она просто может одеваться и сниматься...как я этого в процессе первой сборки и просиликонивания не заметил, не понимаю...когда собирал первый раз все вроде бы накрутилось как положено - по резьбе...
...аккумулятор после просушки заряжаться не хочет, само з.у. в порядке...фонарь признаков жизни не подает...а жаль, сам фонарь оченно понравился...
...вот сижу и думаю, что со всем этим делать...
P.S.
...есть видео данного безобразия...сюда выкладывать не хочется, но готов выслать Aman-у по электронке...
...может это у меня такие руки кривые, что умудрился резьбу полностью стесать?...но вроде бы силой в руках не блещу...
...хотелось бы услышать комменты производителя...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
...а я сегодня добрался до БН Хантер 750, который потек на первой же охоте (уже писал об этом)...все почистил, смазал, просиликонил, разобрал...но обнаружил одну совсем уж на мой взгляд вопиющую вещь:
большая задняя заглушка (не маленькая, через которую заряжают) через которую вставляется аккумулятор одевается до упора даже не прикручиваясь...резьба на корпусе не сорвана, резьба на самой задней крышке тоже, но непопадание в размер колоссальное - она просто может одеваться и сниматься...как я этого в процессе первой сборки и просиликонивания не заметил, не понимаю...когда собирал первый раз все вроде бы накрутилось как положено - по резьбе...
...аккумулятор после просушки заряжаться не хочет, само з.у. в порядке...фонарь признаков жизни не подает...а жаль, сам фонарь оченно понравился...
...вот сижу и думаю, что со всем этим делать...
P.S.
...есть видео данного безобразия...сюда выкладывать не хочется, но готов выслать Aman-у по электронке...
...может это у меня такие руки кривые, что умудрился резьбу полностью стесать?...но вроде бы силой в руках не блещу...
...хотелось бы услышать комменты производителя...
Привет, у меня как то тоже протек фонарь БН, ну я его разобрал и оставил сушится, на сутки или чуть больше, и тоже с толкнулся с той проблемой что эта штука не накручивается на тубус фонаря...как я понял оринги немного рассохлись, когда были на поверхности...и я их пообильней смазал селиконом.и руками их поплотней усадил, потом очень аккуратно начал накручивать эту штуку, получилось не сразу, но потом получилось=))))

а не накручивается она потому, что ты не можешь упопить саму эту крышку глубже орингов......так как они стали больше... а когда упопишь, он уже пойдт по резьбе=) и все будет хорошо=)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
...и я их пообильней смазал селиконом.и руками их поплотней усадил, потом очень аккуратно начал накручивать эту штуку, получилось не сразу, но потом получилось=))))

а не накручивается она потому, что ты не можешь упопить саму эту крышку глубже орингов......так как они стали больше... а когда упопишь, он уже пойдт по резьбе=) и все будет хорошо=)))
...силикона там по самые помидоры - не жадничаю...может ты и прав, попробую еще повнимательнее...
...о-ринги вроде бы глубоко заходили внутрь...х.е.з.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
...а я сегодня добрался до БН Хантер 750, который потек на первой же охоте (уже писал об этом)...все почистил, смазал, просиликонил, разобрал...но обнаружил одну совсем уж на мой взгляд вопиющую вещь:
большая задняя заглушка (не маленькая, через которую заряжают) через которую вставляется аккумулятор одевается до упора даже не прикручиваясь...резьба на корпусе не сорвана, резьба на самой задней крышке тоже, но непопадание в размер колоссальное - она просто может одеваться и сниматься...как я этого в процессе первой сборки и просиликонивания не заметил, не понимаю...когда собирал первый раз все вроде бы накрутилось как положено - по резьбе...
...аккумулятор после просушки заряжаться не хочет, само з.у. в порядке...фонарь признаков жизни не подает...а жаль, сам фонарь оченно понравился...
...вот сижу и думаю, что со всем этим делать...
P.S.
...есть видео данного безобразия...сюда выкладывать не хочется, но готов выслать Aman-у по электронке...
...может это у меня такие руки кривые, что умудрился резьбу полностью стесать?...но вроде бы силой в руках не блещу...
...хотелось бы услышать комменты производителя...
Уважаемый! заезжайте к нам в офис на очную консультацию....либо звоните по тел., который указан выше, либо оставьте свой в личку! обязательно поможем!
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Эта тема закрыта. Продолжение - Тут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху