• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

aSCR/mCCR/eCCR ИДА "Афалина-3"

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
шо та многие детали напоминают.. .. кто у кого слямзил
Слямзить, можно только то, что запрещено к копированию авторскими правами. Воспроизведение, того, что фактически является общим местом для многих данных аппаратов - норма жизни.
Все производят легковушки с четырьмя колесам (хотя есть и исключения), по твоей логике лучше было бы, что бы Тойота делал с 3 колесами, Мерседес - с 5, БМВ - с 6 и так далее по списку. Зато копирования нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, ну неужели еще не надоело ОБС цитировать?
может проще самому всё же хотя бы раз своими глазами посмотреть и руками пощупать? и не на ОБС ссылаться а попытаться УСЛЫШАТЬ первоисточник? а? ну пожалуйста! :)
афилину посмотрю - хотя она на вид страшненькая))).. торчит все.. не комильфо..техника должна быть красивой
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
техника должна быть красивой
во! вот тут на все 100% согласен.
...надо будет поговорит с Куликом, а вдруг на работу возьмут техдизайнером :)
хотя опять же - в отличии от того же пассивника - за пределами фрейма шланги явно не торчат, и все могут заводиться внутрь, при необходимости.
а вот наследие Инспира - трубка что идет сбоку канистры вверх - самому глаза режет. но думаю тут прежде всего был вопрос не столько в красоте, как в технологичности, т.к. вывести выхлоп и вход на одной стороне (на крышке) наверняка было бы не столь просто технически. пришлось бы сильно усложнять внутренность отсека для поглотителя.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
PraNkiSh в гостях Тетис Про.

Вчера известный персонаж форума Тетис был в гостях у фирмы Тетис Про.
Сначала он опробовал ребризер ИДА "Афалина-3"






А затем начал тестировать спасательный костюм.






Для большего комфорта он прицепил к голове вот такой специальный поплавок.


 

Cherokez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
48
Баллы
0
Почему у большинства, убеждение, что мы что то в очередной раз стырили за границей, я например более чем уверен, что все импортные ребра, это копирование нашей воеенной техники, времен 60 годов (да для простых людей это была закрытая продукция), а иностранцы ее просто пустили в массы, придав ей товарный вид, теперь же нам ее и предлогают у них выкупить за безумные деньги. Принципиально не хочу покупать импортных ребризеров, уверен что мы можем сделать лучше, просто это не кому не надо, Валерий взялся за это не благодарное дело (но нет пророка в своем отечестве...)
П.С. очень нравиться созданный аппарат, но цена конечно кусается, но есть главное, мы начали делать хоть какие то шаги вперед.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Косян, вот то и обидно, как наше творение может стоить так дорого. Ребризер это ведь не автомобиль. Хотя когда у меня дойдет дело до ребра, знаю к кому обращаться.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Валерий, вы молодец. Но цена за Афалину абсолютно нереальна и сопоставима с Инспиром. Я понимаю, что создать ребро из запчастей дороже, чем его купить. Афалина будет востребована в армии, так как там уже все украдено, попилено и поделено. Но обычные люди, ИМХО, себе Афалину позволить не смогут.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, вы молодец.
Спасибо.

Но цена за Афалину абсолютно нереальна и сопоставима с Инспиром.
Сопоставима, она, она конечно, сопоставима, но ИДА "Афалина" в топовой комплектации примерно на четверть дешевле Интспирейшина. Я думаю такая разница - это не малые деньги, которые будут учтены потребителями.
Для того, что бы начать плавать с ИДА "Афалина" нужна базовая комплектация, которая вообще стоит 50 тыс. руб.

Причем приложены дикие усилия, что бы впихнуть цену в такие границы - сделанный "как придется" ребризер стремиться значительно вырасти в цене.

Но обычные люди, ИМХО, себе Афалину позволить не смогут.
Косян, вот то и обидно, как наше творение может стоить так дорого. Ребризер это ведь не автомобиль.
Что есть обычные люди? Когда я подъехал на слет форума около Сычова у меня была самая маленькая и самая дешевая машина из всех которые были представлены. Все присутствующие были оснащены большими мощными машинами.
 
Последнее редактирование:

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Цена на резбризеры такая, потому что это не массовое производство. Если взять к примеру видеокамеру и ребро. Что сложнее? Естественно, что даже средненькая видеокамера гораздо сложнее чем ребро! Но, видеокамеры - это массовое производство плюс огромная конкуренция на рынке. А ребризер??? Конкуренции нет, массовости не наблюдается. Даже инспиры, с большой натяжкой можно сказать что это массовое производство. Вот отсюда и цена.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Цена на резбризеры такая, потому что это не массовое производство. Если взять к примеру видеокамеру и ребро. Что сложнее? Естественно, что даже средненькая видеокамера гораздо сложнее чем ребро! Но, видеокамеры - это массовое производство плюс огромная конкуренция на рынке. А ребризер??? Конкуренции нет, массовости не наблюдается. Даже инспиры, с большой натяжкой можно сказать что это массовое производство. Вот отсюда и цена.
Так ИМХО Валерий Мухин и положил столько лет, чтобы донести до обычных дайверов, не ребризероводов, смысл рециркуляции ..:mosking: Я ему благодарен... а то мырял бы до сих пор со скубой... :drinks::drinks:
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Что что, а пропаганда реберизероводства в массы - действительно большая заслуга Валерия. Кто бы и что ни говорил.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Так ИМХО Валерий Мухин и положил столько лет, чтобы донести до обычных дайверов, не ребризероводов, смысл рециркуляции
Этой зимой 10 лет будет...
"Первые 10 лет пройдут совершенно не заметно" © :pardon:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Валера, прошу прощения за повтор. Озвучьте что за 50 т.р. будет в комплекте?
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Что что, а пропаганда реберизероводства в массы - действительно большая заслуга Валерия. Кто бы и что ни говорил.
Ну, не мухиным единым. Есть люди которые знают и продвигают в массы. Фамилии не нужны их все знают. Я их тоже знаю, а вот с Валерой
как-то........
 

Cherokez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
48
Баллы
0
Ну, не мухиным единым. Есть люди которые знают и продвигают в массы. Фамилии не нужны их все знают. Я их тоже знаю, а вот с Валерой
как-то........
были в истории различные люди а вот на крест добровольно пошел только один ... (это пример из религии, ничего конкретного не имеющий к дайвингу)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валера, прошу прощения за повтор. Озвучьте что за 50 т.р. будет в комплекте?
Канистра, дыхательные мешки, гофрошланги, клапанная коробка, дюза для 40% найтрокса.
Берешь свой акваланг присоединяешь комплект ИДА "Афалина" и получаешь рабочий ребризер.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну, не мухиным единым. Есть люди которые знают и продвигают в массы. Фамилии не нужны их все знают. Я их тоже знаю, а вот с Валерой
как-то........
Я согласен, есть Захаров и Яшин, но не один из них не читал лекции в инете неофитам, как Валерий. Никто кроме Валерия столько своей жизни не отдал на просвещение возможных ребризероводов. И за это ему мегареспект... :drinks:
 
Последнее редактирование:

Cherokez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
48
Баллы
0
Что есть обычные люди? Когда я подъехал на слет форума около Сычова у меня была самая маленькая и самая дешевая машина из всех которые были представлены. Все присутствующие были оснащены большими мощными машинами.
В этом наверное и кроется весь смысл того что афалина никак не выйдет на широкое производство, так как неправильно выбран контингент или если проще сказать направление раскрутки (отбросим госзаказы, понятно что оборонное предприятие в первую очередь направленно именно на этот сектор, где деньги не принято считать), остановимся на обычных потребителях.
Потребители которые ездят на пафосных машинах и использующие в жизни только престижные вещи никогда не посмотрят в стороны афалины, так как надо держать марку и закупать только престижные товары с обязательным наличием раскрученных лейблов, стоимость в этом случае отходит на второй план, главное престиж.
Те же кому действительно интересно развитие наших проектов, так как для нас понты играют второстепенную роль и афалина именно нам и интересна, не получают никак приемлемую для себя цену. (хотя если быть честным у меня лично для ОЦ снаряги тысяч на 150 а то и больше).
П.С. а по поводу понтов, у меня часто консультируются как заставить внедорожник поехать так как хочеться хозяину а не заводу изготовителю, мне всегда приходиться отвечать что только полная переделка и никаких импортных деталей (они здесь не живут), это к слову о нашем производстве. Так же сейчас вспомнил ветиринара, к которому обращался за прививкой, просил вколоть пендырный препарат (по совету), на что получил обоснованный ответ, да не вопрос, только кроме понтов в вет книжке, он больше не от чего не защищает, к нашим болезням он не устойчивый. Вот так то же бывает.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Сверху