• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Псковской области поймали четырёхметровую змею

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Нах таких сусликов, и думать про них не хочется, и знать что они есть...
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
ё-моё... а ведь все собирались тудой скататься на охотку, отдохнуть... и как теперь ехать... :(
Придется теперь разоряться на антизмеиную мазь...
Серега, бери антимедвежью:mosking: у тебяж осталось после Карелии? названия разные, а состав то один:ROFL:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
самая тема- слово "полигон".. вот так вот, не одним Курчатовским жива Москва и МО))) впрочем в одной Москве стооока реакторов.. сходите на нудный курс ГО, много чего интересного, хоть и нудного узнаете)))
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
я так и не понял за что зверушку убили:diablo:!!! чего она им плохого сделала!? у меня рука не поднялась бы на такое чудо !!! ну разве что при явной угрозе или с сильного перепугу!!! абсолютно безсмысленное убийство ни чучела ни мяса на шашлык! гринписовской болезнью не страдаю, но это както не по хозяйски!
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Iv. да на самом деле тут всё гораздо проще... я как то шел по лесу и неожиданно увидел змею, почти что на нее наступил... чуть не обгадился... и первая мысль была - змеюке треснуть палкой по башке... но так как она вроде как на меня не среагировала - медленно отошел от нее... а тут скорее всего ее заприметили и отоварили змеюку...
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Я так понял он даже ее не видел (целиком), Она из кустов на него выползать стала он по башке и шандарахнул, а когда достали-офигели кого замочили...как-то так.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Каспийский полоз
http://ru.wikipedia.org/wiki/Желтобрюхий_полоз
Распространен от Венгрии через Румынию, Болгарию, Молдавию, Южную Украину и Крым до Поволжья и Восточного Казахстана на востоке, до 50° с. ш. на севере и до Боснии, Албании, Греции (без островов Эгейского моря), Северной Турции и Иордании на юге.
Один из наиболее крупных представителей рода (самая большая европейская змея) — до 2,5 метров длиной


http://ru.wikipedia.org/wiki/Эскулапов_полоз

Эскулапов полоз встречается от Сев.-Вост. Италии до Кавказа (Грузии и Азербайджана), известен из Юж. Молдавии и Юго-Зап. Украины, Краснодарского края до предгорий Адыгеи.
Достигает в длину более 2 м (максимальные размеры, зарегистрированные у данного вида — 2.25 м)


но больше всего это похоже на
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гадюка_Никольского
Гадюка Никольского

Ареал гадюки Никольского включает лесные и лесостепные районы европейской части России и Украины южнее линии Канев — Курск — Тамбов — Бузулук, с проникновением этого вида на восток в степные районы Саратовской и Самарской областей. По последним данным, на северо-востоке она доходит до предгорий Южного и Среднего Урала. В восточной части ареала обнаружена широкая зона интерградации с номинативной формой.
при этом однако "Длина тела достигает 765 мм" - вот и размеры...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
абсолютно безсмысленное убийство ни чучела ни мяса на шашлык! гринписовской болезнью не страдаю, но это както не по хозяйски!
насчёт мяса с трёх метровой змеи - х.з :scratch_one-s_head:. им бы всем троим хватило. если бы после фотосессии догадались ошкурать её и приготовить. Меня однажды тесть накормил, правда там были гадюки... Сначала не мог заставить себя кусок съесть, а потом... скажу вам очень даже ничего.:pardon:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
если клыков нет,то полоз или уж-переросток(ОЧЕНЬ редко,но бывают такие).а если есть клыки,то гадюка.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
насчёт мяса с трёх метровой змеи - х.з :scratch_one-s_head:. им бы всем троим хватило. если бы после фотосессии догадались ошкурать её и приготовить. Меня однажды тесть накормил, правда там были гадюки... Сначала не мог заставить себя кусок съесть, а потом... скажу вам очень даже ничего.:pardon:
яж про это еслиб пофоткались а потом шашлык вот это дело!!! а из шкурки еще и чучело тогдаб совсем супер !!! сам бы не отказался!!! а так сгубили за зря! ни фоток нормальных ни мяса ни шкуры!!! безобразие одно!!!
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
СПЕШАЛ ФО Ю...Игорь Растеряев....Парни...Нет...Ошибся...мужчины...вопросы в личку...я за псковских...нормально сьделали...тварь убили...я с детьми туда езжу постоянно...я бы сам убил (если б не обосрался).....8-965-227-13-7три...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Привет! давайте помасштабируем ))
там вон позади чувака, дерево такое же как и то на котором змейка висит, рядом ведро стоит, чувак в метре за передним деревом стоит (на лишайник обратите внимание)
а змейка эт - ужик обныкновенный в 40-50см. длиной. (хвост ужиный 100%)
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
йоопт, да конечно уж обычный, и бошку раскромсали спецом чтоб желтых пятен не видно было
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Парни, я там буду 22-ого, все выясню)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Николай,нужно найти такую же змею и с ней сфотографироваться,для продолжения темы:wink:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
к стати мне тож стало интересно как когда везде мох мона так башку расплющить?.. если тока она по бревну ползла.. а вообще жесть + всее подмосковье из-за отсутствия домашнего скота в змеевник превращается:( Нашего соседа, царство ему небесное, хоть он умер не от этого, дедушку как то на даче какая то, то ли водянка, о ли еще кто укусила в ногу, так нога почернела, думал все кранты, оттяпают.. врачи нихрена не знают что делать в поликленике, чем уколоть.. в общем месяц в себя приходил.. так та см 30 была, а тут..
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Надо фотки сбросить в музей Дарвина и Зоологический, пусть они гадают или экспедитцию собирают и дуют туда, может там еще Ете живет или Чупокабра
 
Сверху