• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Псковской области поймали четырёхметровую змею

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Четырёхметровых гадов не раз видели местные жители. Жители деревни Вербилово, что под Пустошкой (Псковская область) не раз встречались в лесу с огромными пресмыкающимися – до 4 метров в длину. А недавно молодым людям удалось убить одного из гадов. Фото убитой змеюки, подвешенной на дерево, появилось в соцсети «ВКонтакте». Тут же разгорелись жаркие споры: не фотомонтаж ли это?
Нет, эти змеи действительно ползают там, и местные жители не раз их видели, - рассказала «Комсомольской правде» ответственный секретарь редакции газеты «Вперёд» Людмила Трофимова. – Если на выезде из Пустошки повернуть направо, можно попасть на заброшенный полигон, там местные жители собирают грибы, орехи. Там же они сталкивались с этими мутантами. Говорят, что это точно не ужи – никаких жёлтых кружков у них на голове не видно.
Скептики тут же сказали, что это или фотомонтаж, или использование визуального приёма: змею обычных размеров поддели палкой, поднесли близко к объективу, а молодой человек сделал несколько шагов назад. Получилось, что парень уменьшился, а обычный ужик вырос до размеров гигантской змеи. Но в самой Пустошке считают, что фото – настоящее, и змея – действительно четырехметровая.

- Если бы парень отошёл назад, то фотокамера сфокусировалась бы только на змее. Но на фото отчетливо виден и он, и змея, - объяснил позвонивший в редакцию Виктор Владимиров, начальник районного отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовки. – Да и были уже такие случаи, три года назад почти на этом же месте убили подобную змею.
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
да уж...впечатляюще нереальные размеры...
визуальная обманка по моему:
-змея намного четче сфотографирована, нежели парень...
-палка на которой висит, похожа на небольшую березовую ветку, диаметром до 10 см...
-непонятен вид змеи...
-пропорции змеи больше походят на маленькую особь, очень тонкая..
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
фотки как на телефон - качество не айс.

Если бы я замочил 4-метрового гада - обязательно фоткался бы с "добычей" в руках.

А так - как раз похоже что гадюка висит на сучке, а чел стоит в паре метров от сучка, за деревом.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Мне кажется дешовый монтаж,змея на палке впереди а парень стоит на заднем плане, а по поводу фокусировки фигня
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вообще похоже на ужа,башку разбили ему,пятнышек цветных не видно.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
По поводу фокуса : Парень стоит значительно дальше , а фокус ... ну кто в фото сечет знает что такое глубина фокуса. Змея немелкая но не 4 метра:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: aav

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Я тоже думаю что уж. метра 1,5
 
  • Спасибо
Реакции: aav

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Оптический обман. Палка со змеёй перед объективом, а парень в нескольких метрах от фотографа.
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
....Если бы парень отошёл назад, то фотокамера сфокусировалась бы только на змее. .....
Это более\менее нормальна камера. А дешевая мыльница фокусируется сразу на всем. (вернее все одинаково хреновое)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Это обман, дерево со змеей намного ближе, чем человек сфотканы. Если приглядеться, верхняя часть дерева без коры, слой коры для такого большого дерева больно толстый, скорее всего, дерево приблизительно до 15см плюс-минус
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Вербилово - соседняя деревня, где батя жил. На этом полигоне, о котором написано ,и грибы и ягоды 10 лет собираем. Ни я, ни односельчане отца ничего подобного не видели. Я, конечно, не ответственный секретарь редакции газеты "Вперед", но многие здесь меня знают)))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
вот изза таких ,как вы, люди и перестают верить в чудеса...
"фотошоп, монтаж, нае@#$балово..." - кричали они, и кидали в пророка камни... :biggrin::drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вот изза таких ,как вы, люди и перестают верить в чудеса...
"фотошоп, монтаж, нае@#$балово..." - кричали они, и кидали в пророка камни... :biggrin::drinks:
СеРожа - не путайте божий дар с яйчницей...:biggrin: :drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Мне кажется что вааще эту палку фотограф держит, уж больно намного "дерево" выше убивца.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0

Otez+

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
0
Явный монтаж. для первого апреля сойдет
 
  • Спасибо
Реакции: aav
Сверху