• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмовакум - прикинем выйгрыш в ньютона и атмосферах.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Категорически не согласен! Именно от отдачи и подброс. А иначе откуда?
--------------
на аирбалете ствол относительно рукоятки опустили, чтобы плеча не было. Или минимальное было. Вот и точночть
не прямая зависимость отдачи и подброса..:pardon:а совокупность факторов. при которых отдача лишь необходимое условие - но не основное ибо уравнивается некоторыми мерами.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
. Получается что кроме этого все эти приблуды ничего не дают. Сам выстрел тот же.
Сам несколько обескуражен собственным выводом. Всегда думалось, что пневмовакуум, полировка ствола и т.п. дают ну необыкновенно эффективный выстрел. А получается ....
А если еще добавить износ деталей при больших закачках и повышенный риск закончить охоту досрочно ? Стрела(не ровня родной) с новым бегунком (о старом ни слова). При тех же 30 получаешь слонобой................
Переделка на пневмовакуум это целый комплекс улучшений . Так что про закачку :pardon:
Так глядишь по чуть чуть и набирается!
Просто многие ждут чуда :scratch_one-s_head: Которого сразу вроде и не заметно при переходе на Пневмовакуум ,а вот обратно сразу понимаешь "Ху из Ху"
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
А если еще добавить износ деталей при больших закачках и повышенный риск закончить охоту досрочно ? Стрела(не ровня родной) с новым бегунком (о старом ни слова). При тех же 30 получаешь слонобой................
Переделка на пневмовакуум это целый комплекс улучшений . Так что про закачку :pardon:
Так глядишь по чуть чуть и набирается!
Просто многие ждут чуда :scratch_one-s_head: Которого сразу вроде и не заметно при переходе на Пневмовакуум ,а вот обратно сразу понимаешь "Ху из Ху"
Все почему то восприняли мой пост, как выступление против пневмовакуума, полировки и т.п. Это совсем не так. Снизить усилий зарядки на 10 кил. очень здорово. Я о том что можно получить тот же выстрел закачав до 30кг.
И еще: покупая некий девайс хорошо бы точно знать о результатах.
А то честно говоря информация, особенно забугорная реклама задолбала.
Слов много, информации конкретной ноль. Типа удобной рукоятки ружья для опирания на камни.

А заканчивать хорошее ружье до 30 не стоит. Только подброс вырастет. А сила боя практически та же будет.
 

Plunger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Доброго всем времени суток. Рябят ,а что у нас так много слонов плавает? Что Вам понадобились слонобойки? или где в наших краях появился прозрак в 10-20 метров? при нашем мутняке и бурной растительности, в 2 метра по убойной силе, вполне вписываешься, что предполагает вполне стандартную закачку. с небольшим физическим усилием зарядки. при этом хорошо еще иметь правильный наконечник по заточке и будет счастье
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Доброго всем времени суток. Рябят ,а что у нас так много слонов плавает? Что Вам понадобились слонобойки?
а вдруг слон попадется?)) ну и просто интересно, всегда хочется чего нибудь улучшить:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Все почему то восприняли мой пост, как выступление против пневмовакуума, полировки и т.п..
да не.. не восприняли так.. наоборот.. больше задумались в пользе и плюсах и минусах.:scratch_one-s_head:
 

Plunger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Тогда нужно с гаубицей залезть под воду и ждать, ждать,ждать мальков до 50 кг не трогать. а в общем человек всегда стремился к лучшему оно его сейчас и губит.
 

Александр_Пенз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
39
Баллы
0

Plunger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Конечно, я согласен ,что облегченный вариант зарядки ружья интересен, особенно если использовать пневматы размеры которых превышают 55 см, я даже раньше пользовался регулятором боя для облегчения процесса на 70 -ке сейчас плаваю с 55-кой Мариес Сирано проблем при зарядке не испытываю до этого пользовал тоже иносранца STELS 55 по хорошому прозраку перекачал результат замена поршня, так что все содеянное должно иметь характер разумности.
 

Александр_Пенз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
39
Баллы
0
... Отдача тоже. (вспоминаем физику школьную) Ft=v1хm-V2хm ... Критикуйте!
"Страшно далеки они от народа" (С) эти теории из школьной физики... Из них следует, что ружье имеющее массу поводной лодки практически не будет иметь отдачи... А значит чем тяжелее ружье тем меньше отдача... а значит легкие ружья стреляют хуже тяжелых? Так? Теоретически так, но оно Вам надо??? Утюг на ружье вешать??? Или может есть смысл подумать что, что-то в этой теории не вяжется с реальной практикой... И тщательнее рассмотреть ее... эту теорию отдачи...
Применительно к нам, все правильно если ружье стреляет само по себе вися в воде(ваууме). НО в реалии к этому ружью прицеплен подвох с его массой. (В отличии от огнестрела у нас другая энергетика, другие скорости и соответственно время процесса выстрела и отдачи...) И рассматривать процесс выстрела и действия отдачи нужно во времени и в комплексе. А именно через последовательное подключение к массе ружья массы кисти, плеча, предплечья и частично тела... и усилия напряженных мышц подключающих массу руки и тела. Так, стреляя из мощного ружья, и держа его расслабленной рукой можно лишиться зубов или поломать ребра тыльником, в тоже время стреляя с напряженной рукой мы ощущаем лишь небольшой толчек в руку и подброс (который зависит от многих факторов, но является производной от отдачи.).
 

Plunger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Теория дело хорошее,можно много приводить формул и строить совершенно правильные графики, но при любой стрельбе,что огнестрельной. что подводной не важно из чего (арбалет, пневмат и т.д.) тренировка и большая практика приносят положительные результаты. По мне так лучше лишний час поплавать и пострелять не жели пускаться в теорию кинетических энергий сидя дома.
 

Александр_Пенз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
39
Баллы
0
... По мне так лучше лишний час поплавать и пострелять не жели пускаться в теорию кинетических энергий сидя дома.
Ты еще не в воде? Я тоже... Так-что одно другому не мешает.
 

Plunger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Здесь происходит попытка определить "хуже-лучше" объективными методами (замеры. диаграммы), но дело в том, что субъективные впечатления играют для нас большее значение, чем объективные. Примеров много: курение, алкоголь, любой экстрим, скорость и т.д. и т.п. Все это реально опасно для жизни - это объективно. Но попробуй оттащи нас за уши от любимых игрушек! У французов есть пословица: "Жить - вредно" Я, например, не сниму превмовакуумный набор с Темпеста, какие бы диаграммы мне не доказывали, что толку от него - ноль. Я имею более совершенное ружье (субъективно) и отказываться от него не собираюсь.

p.s. Кстати, еще не обсуждалось влияние суперзакачки на качество работы шептала. На итал. пневматах связь очевидна. И так нелёгкий курок от закачки в 30 кг. станет еще более тяжелым. В итоге - повышение мышечного усилия при выстреле и, как следствие, - неточное попадание.
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
на пост выше:
:scratch_one-s_head: взгляд с иной точки зрения. отличное от стандартного мышление. Арсений, СПАСИБО!!!
НО: ЦИНИЧНЫЙ ПРАГМАТИЗМ СОЛДАТА ВЫБИРАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА, А НЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ М-16А2.

а набора сего у меня нет, да и не...
 

капуша

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
575
Баллы
0
на пост выше:
:scratch_one-s_head: взгляд с иной точки зрения. отличное от стандартного мышление. Арсений, СПАСИБО!!!
НО: ЦИНИЧНЫЙ ПРАГМАТИЗМ СОЛДАТА ВЫБИРАЕТ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА, А НЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ М-16А2.

а набора сего у меня нет, да и не...
Но в то-же время на калаша вешают и подствольник и оптику????:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
выбора нет - вот и выбирают калаш. и современному калашу очень далеко до качества 70х годов.. ибо и завод не тот . и материал и рабочие..кстати. мериканцы если и выбирают. то китайский или индийский калаш. а не из рф..
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
капуша:
вы знаете, что с подствольника сего можно произвести выстрел и без...наличия АК!
за мной был закреплён ГП-25 и я был свидетелем сего эксперимента.
а ещё можно штык, ночник, затыльник на приклад, подствольный фонарь, ЛЦУ и пр. пр.
да только весь "обвес" на надёжность конструкции самого АК не окажет НИКАКОГО влияния


сказанное мной в сообщ выше относится, заметьте, не к обвесу!
а к усложнению конструкции!
что в какой пропорции сказывается на надёжности? поройте ка в нете
воооот. тото и оно!
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
"Страшно далеки они от народа" (С) эти теории из школьной физики... Из них следует, что ружье имеющее массу поводной лодки практически не будет иметь отдачи... А значит чем тяжелее ружье тем меньше отдача... а значит легкие ружья стреляют хуже тяжелых? Так? Теоретически так, но оно Вам надо??? Утюг на ружье вешать??? Или может есть смысл подумать что, что-то в этой теории не вяжется с реальной практикой... И тщательнее рассмотреть ее... эту теорию отдачи...
Применительно к нам, все правильно если ружье стреляет само по себе вися в воде(ваууме). НО в реалии к этому ружью прицеплен подвох с его массой. (В отличии от огнестрела у нас другая энергетика, другие скорости и соответственно время процесса выстрела и отдачи...) И рассматривать процесс выстрела и действия отдачи нужно во времени и в комплексе. А именно через последовательное подключение к массе ружья массы кисти, плеча, предплечья и частично тела... и усилия напряженных мышц подключающих массу руки и тела. Так, стреляя из мощного ружья, и держа его расслабленной рукой можно лишиться зубов или поломать ребра тыльником, в тоже время стреляя с напряженной рукой мы ощущаем лишь небольшой толчек в руку и подброс (который зависит от многих факторов, но является производной от отдачи.).
Замечу, что закон сохранение импульса работает не только в вакууме. По фиг есть трение, нет. Он все равно работает.
Никогда не брали ружья самоделки Черноморских охотников в руки?
Этакие слонобои. Тяжеееелые. И правильно. Потому что гарпун длинный, восмерка и еще трезубец типа как унептуна здоровенный. Попробуй сделай легкое ружье с тяжелым гарпуном. Подброс будет огого.
Подброс возникает из за расположения на разном уровне ствола и опирающей поверхности рукоятки. Чем сильнее отдача, тем сильней подброс. При прочих равных. Вот и пытаются конструкторы уменьшить это расстояние, или гарпун семерку взять или как на арбалетах сбоку крылышки приделать. А утюг провязывать не надо. С ним конечно подброс будет меньше, но мне кажется плавать немного неудобно будет :mosking:
 
Сверху