• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,165
Реакции
91,201
Баллы
135
...народ, а у меня вопрос - наконечники которые ломались пользовались на каких гарпунах?....у меня просто все гарпуны пеленгасовские, на которых наконечники их стоят... засаживал в грунт-корни-коряги-бетонные опоры, тьфу-тьфу пока нормально...может проблема в комплексе гарпун-наконечник???...помидорами не бросайтесь, я в "железках" не силен, могу и куйню сморозить....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
...народ, а у меня вопрос - наконечники которые ломались пользовались на каких гарпунах?....у меня просто все гарпуны пеленгасовские, на которых наконечники их стоят... засаживал в грунт-корни-коряги-бетонные опоры, тьфу-тьфу пока нормально...может проблема в комплексе гарпун-наконечник???...помидорами не бросайтесь, я в "железках" не силен, могу и куйню сморозить....
Я на атаковском гарпуне все переломал, но их они вроде не делают, так бы купил.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
...народ, а у меня вопрос - наконечники которые ломались пользовались на каких гарпунах?....у меня просто все гарпуны пеленгасовские, на которых наконечники их стоят... засаживал в грунт-корни-коряги-бетонные опоры, тьфу-тьфу пока нормально...может проблема в комплексе гарпун-наконечник???...помидорами не бросайтесь, я в "железках" не силен, могу и куйню сморозить....
думаю не принципиально это...у меня например гарпуны Роб Айлен (арбалетные), супер каленые, хрен согнешь...:pardon:
все таки почти уверен, что за редким исключением, все это происходит из-за недокручивания наконечника...руками так в легкую наворачивают, что-бы потом рыбу снимать открутив наконечник, вот и получаются зазоры и неплотное прилегание, да еще и при охоте маленько отворачиваются, вот и отламываются по резьбе...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
думаю не принципиально это...у меня например гарпуны Роб Айлен (арбалетные), супер каленые, хрен согнешь...:pardon:
все таки почти уверен, что за редким исключением, все это происходит из-за недокручивания наконечника...руками так в легкую наворачивают, что-бы потом рыбу снимать открутив наконечник, вот и получаются зазоры и неплотное прилегание, да еще и при охоте маленько отворачиваются, вот и отламываются по резьбе...
Вовк.. снимаю рыбу через карабин..наконечники конешн на фум ленту не сажаю , но и от руки затягиваю не слабо..после взятия какой никакой рыбы стараюсь наконечник затянуть . ,,(тоже не исключаю того что наконечники ломаются ,из за люфта наконечника на гарпун:pardon::scratch_one-s_head:)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вовк.. снимаю рыбу через карабин..наконечники конешн на фум ленту не сажаю , но и от руки затягиваю не слабо..после взятия какой никакой рыбы стараюсь наконечник затянуть . ,,(тоже не исключаю того что наконечники ломаются ,из за люфта наконечника на гарпун:pardon::scratch_one-s_head:)
от руки не слабо...стараюсь подтянуть...- значит твое "неслабо" на самом деле, полная ерунда...
просто обыкновенная лень и разгильдяйство...:biggrin:
неужели трудно взять пасатижи и нормально затянуть...:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
думаю не принципиально это...у меня например гарпуны Роб Айлен (арбалетные), супер каленые, хрен согнешь...:pardon:
все таки почти уверен, что за редким исключением, все это происходит из-за недокручивания наконечника...руками так в легкую наворачивают, что-бы потом рыбу снимать открутив наконечник, вот и получаются зазоры и неплотное прилегание, да еще и при охоте маленько отворачиваются, вот и отламываются по резьбе...
Я закручиваю от руки, как могу крепко и перед зарядкой часто проверяю усилие накрутки, перед тем , как покачать в деревяшке тоже проверяю закрутку. Никто вроде не говорил закручивать пассатижами, да и лопнет скорее всего с такой тонкой стеночкой. А рыбу снимаю или с гарпуна или снимаю линь с карабина и протаскиваю через рыбу если большая или по диагонали прострелил. Последний наконечник берег, смотрел нет ли сзади рыпы дерева, но вот дубовая деревяха в илу, топляк, стал чуть покачивать и хрусь, как обычно :sad:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Я закручиваю от руки, как могу крепко и перед зарядкой часто проверяю усилие накрутки, перед тем , как покачать в деревяшке тоже проверяю закрутку. Никто вроде не говорил закручивать пассатижами, да и лопнет скорее всего с такой тонкой стеночкой. :sad:
Ну видать не один я такой разгильдяй ,от руки затягиваю наконечники то...:mosking::pardon:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Не знаю как у вас, а лично я напуганный тем что резинки для пневмовакуума на 1 сезон - купил их с десяток, прошел год - все еще первая живет! магнитный линесброс работает. Единствонное что есть это втулка трет линь и 1 раз в 5 охот надо проверять что бы он не протерся.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я закручиваю от руки, как могу крепко и перед зарядкой часто проверяю усилие накрутки, перед тем , как покачать в деревяшке тоже проверяю закрутку. Никто вроде не говорил закручивать пассатижами, да и лопнет скорее всего с такой тонкой стеночкой. А рыбу снимаю или с гарпуна или снимаю линь с карабина и протаскиваю через рыбу если большая или по диагонали прострелил. Последний наконечник берег, смотрел нет ли сзади рыпы дерева, но вот дубовая деревяха в илу, топляк, стал чуть покачивать и хрусь, как обычно :sad:
ну так если он при закручивании сломается так это-же проще предъявить производителю, чем после того когда покоцать его и доказывать, что мол сломался при первой-же охоте...

почему например колеса на машине от руки ни кто не закручивает, а берут ключь и протягивают (ну так что первое в голову пришло)...

в резьбу может попасть какая нибуть песчинка или заусенец и все...
руками покажется, что все нормально затянуто, а на самом деле это будет далеко не так...:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Не знаю как у вас, а лично я напуганный тем что резинки для пневмовакуума на 1 сезон - купил их с десяток, прошел год - все еще первая живет! магнитный линесброс работает. Единствонное что есть это втулка трет линь и 1 раз в 5 охот надо проверять что бы он не протерся.
:ROFL::ROFL::ROFL: перестраховался...

поставь дайнему а не простой линь...:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
ну так если он при закручивании сломается так это-же проще предъявить производителю, чем после того когда покоцать его и доказывать, что мол сломался при первой-же охоте...

почему например колеса на машине от руки ни кто не закручивает, а берут ключь и протягивают (ну так что первое в голову пришло)...

в резьбу может попасть какая нибуть песчинка или заусенец и все...
руками покажется, что все нормально затянуто, а на самом деле это будет далеко не так...:pardon:
Не Вов проверяю после выстрелов, дожимаю. А доказывать , как сломал это пустое, никто же не хочет специально сломать, даже наоборот.
Думаю всё проще, где тонко, там и рвется. Сделайте не 10 , но хоть 9.5 и проблема уйдет. Человека с дипломом по металловедению не переубедишь, тем более выложил фото наконечников с которыми отохотился несколько лет и качал их и рвал и делал, что хотел,а они живы...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Не Вов проверяю после выстрелов, дожимаю. А доказывать , как сломал это пустое, никто же не хочет специально сломать, даже наоборот.
Думаю всё проще, где тонко, там и рвется. Сделайте не 10 , но хоть 9.5 и проблема уйдет. Человека с дипломом по металловедению не переубедишь, тем более выложил фото наконечников с которыми отохотился несколько лет и качал их и рвал и делал, что хотел,а они живы...
диаметр резьбовой части уже год как 9,5 мм.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,165
Реакции
91,201
Баллы
135
...я наверное тут главный разгильдяй в таком случае...снимаю рыбу как мне удобно - через карабин, в обратку, наконечник скручиваю (и не надо мне писать, что неправильно, сам знаю, но за 20 лет ни одного наконечника не утерял, ни один рыпп не ушел...значит для меня это допустимо, исключение из правила не более...)...по ситуации короче...было несколько раз (сомики особенно) когда наконечник скручивался из-за рыб примерно на 1/3 от резьбы...затягиваю руками....периодически проверяю...
...а вот замечания касательно песка оченно дельное, песок на резьбе - зло...
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Саш, тебе вообще должно быть стыдно, именно за то что не можешь мне его привезти и заменить, живешь со мной в одном городе, на соседней улице, а заехать и поменять типа некогда...:diablo:
Вот и незачем так кричать... к тебе обязательно заеду, уже месяц собираюсь.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
а подотпустить резьбовую часть...
или никак..?
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,866
Реакции
5,848
Баллы
135
народ просветите ,всю сетку читать упатеешь у кого нить была проблема с горпунами стормозом из как его короче с синей втулкой ,вообщем проблема в том что скользящая втулка постепенно находит на этот тормоз тем самым разбивает его края и скользящая втулка проктически заходит до середины этого тормоза,тем самым закусывает втулку, может я чтото не так делаю? заранее спасибо
 
Сверху