• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
по мне, так лучше чтоб гнулись, но не ломались.. с гнутым и тупым можно продолжать охотиться, а вот с обломанным уже вряд ли..
уже давно перешел на мягкие гарпуны, выпрямляю прямо об колено (на глаз) за идеальной прямотой не гонюсь, все равно 95% выстрелов в упор..

если есть такая возможность, то готов заказать пару вообще НЕКАЛЕННЫХ, четырехгранных наконечников с двумя лепестками...

да.. и хорошо бы длину самого наконечника уменьшить раза в два, не понимаю зачем такая длинна.:scratch_one-s_head:. в принципе укоротить и сам смогу, это вообще не проблема... потому как охочусь то я с тайменями, ружье очень миниатюрное:biggrin::pardon: а такой длинный наконечник скрадывает весь этот эффект...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вов, прочитала


[11:50:37] Дмитрий 74: последнее сообщение от Игорь99, он пишет, что нужно сделать заходную часть на гарпун, мы от нее как раз отказались, чтоб больше тело было в месте резьбы
А ПОЧЕМУ?

К примеру у меня остались когда то два наконечника от гидропневмата Кравченко, ружье сдал ему, как небоеспособное.
Но наконечники прослужили много лет, уж поменял флажки не по разу, на остриё наваривал аргоном нержавейку от поводков старых автощеток раз десять. Они были слегка сыроваты, но наползали на гарпун и до сих пор бы работали, но я постреляв с наконечниками пеленгаса совсем недолго, решил, что вопрос с наконечниками решен, продал одно из ружей с теми наконечниками. Теперь понимаю зря, но и пеленгасовские больше покупать не буду, если только фирма не учтет пожелания трудящихся. Пять поломанных наконечников (все что были) это не один процент. Так что давайте прислушивайтесь.
Наконечники были старого типа с совсем тонкой юбкой резьбы, но как ответил пеленгас новый тип также ломается.
Вот они долгоиграющие наконечники Кравченко, много раз наваренные.
Я понимаю делать доброе вечное невыгодно, выгодно больше продать.
Но я считаю доброе имя фирмы лучше...:drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
просто накручиваю их на фум ленту и затягиваю пассатижами...
Закручивал на арбалете руками... покупал в сентябре из новой партии,двух лепестковый трёхгранный, кажись даже не охотил с ним ни разу :scratch_one-s_head: мож-т брак?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,955
Реакции
49,810
Баллы
135
Столько жалоб. Я хоть и не попадал на брак в наконечниках от пеленгаса но уже задумался.. И если производитель неотреагирует адекватно на предъявленные замечания, и не исправит, брать наконечники от пеленгаса не буду, и друзьям не буду советовать.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Закручивал на арбалете руками... покупал в сентябре из новой партии,двух лепестковый трёхгранный, кажись даже не охотил с ним ни разу :scratch_one-s_head: мож-т брак?
Такая же фигня была.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Хз, у меня есть 5-6 наконечников от пеленгаса, доволен аки слон.
Единственный раз его сломал когда в корень дерева засадил по самые лепестки, а так, как закручивал на фум ленту, то пришлось самому ломать. И я скажу вам что далось это мне нелегко)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Закручивал на арбалете руками... покупал в сентябре из новой партии,двух лепестковый трёхгранный, кажись даже не охотил с ним ни разу
Такая же фигня была.
а почему вы промолчали и непозвонили ??? :shok:
почему не приносите на замену и на то что-бы передать производителю ??? :sad:

давайте их ко мне, дам вам другие, а эти отшлю Дмитрию, пусть посмотрит что там не так с ними...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
а почему вы промолчали и непозвонили ??? :shok:
почему не приносите на замену и на то что-бы передать производителю ??? :sad:

давайте их ко мне, дам вам другие, а эти отшлю Дмитрию, пусть посмотрит что там не так с ними...
Володь, нафига напрягать лишний раз из-за наконечника, я просто взял себе другой пеленгасовский. При производстве от брака не уйти, наконечники мне нравятся и отказываться от них не собираюсь. Если бы у меня из четырех полетели два или три, я бы написал. За такую цену альтернативы не вижу, поэтому спокойно отношусь к такому браку.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ребята если вы будите молчать, а потом только писать гневные отзывы, не вернув бракованную вещь производителю (что-бы можно было, сделать анализ из-за чего такое произошло), то Дмитрию намного сложнее будет найти оптимальное решение по материалу и способу его обработки, закалки, размерам, толщины и т.д...:pardon:

на сколько я знаю Диму, он постоянно что-то пытается усовершенствовать и добиться оптимального решения, но сделать это без возврата бракованной вещи намного сложнее...

опять-же еще ни кому не было отказано в замене брака - почему тогда вы молчите в тряпочку и ни чего мне не возвращаете...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Все верно. Все бракованные наконечники можно обменять у Владимира либо старые бракованные, либо остатки бракованных, на новые наконечники, либо на любую другую продукцию. Если наберется хотя бы 1% брака, то будем принимать радикальные меры. На данный момент процент брака составляет 0,027% (специально сейчас посчитали). Такому проценту даже немцы позавидовали бы.
Можно делать наконечники и из пищевой нержавейки, как делает фирма Сальви, которые будут гнуться в дугу, но ломаться не будут, можно сделать наконечники не 9,5 мм в диаметре, а 15, да много чего можно изменить, но все эти изменения вызовут еще больше нареканий. Мы уже пробовали делать наконечник пуля, он не тупился, потому как изначально был заточен таким же образом, как и итальянские, он не ломался, потому как был 14 мм в диаметре и не гнулся, лепестки были 1 мм. Только пришлось его снять с производства, потому как никому такие наконечники не нужны оказались.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Закручивал на арбалете руками... покупал в сентябре из новой партии,двух лепестковый трёхгранный, кажись даже не охотил с ним ни разу
Саш, тебе вообще должно быть стыдно, именно за то что не можешь мне его привезти и заменить, живешь со мной в одном городе, на соседней улице, а заехать и поменять типа некогда...:diablo:

писать о недостатках КОНЕЧНО надо, об этом даже нет вопросов, но приехать, потратив 5 минут и сдать бракованную вещь - получив в замен другую или деньги (возврат), это мне непонятно...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Дим, я пользую в этом году 3 Ваших наконечника...многим показываю, почти всем нравиться, спрашивают где купить (2 магазина уже начали завозить на постоянку Вашу продукцию, раньше ее у них не было)...пока ничего не сломалось, ...да и не страшно, это на мой взгляд расходник....
...но на ВСЕХ наконечниках я сразу производил одну несложную манипуляцию - самый край лепестков отгинал в стороны примерно на 4-5 мм в стороны, т.к. в самом начале было несколько случаев "залипания" лепестков от попадания глиняного грунта и как следствие - сход рыбы ...
...может быть имеет смысл на этапе производства это сразу делать?....мелочь, конечно и делается за 5 секунд обычными плоскогубцами...тем не менее...все хоть какое-то улучшение....
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Все верно. Все бракованные наконечники можно обменять у Владимира либо старые бракованные, либо остатки бракованных, на новые наконечники, либо на любую другую продукцию. Если наберется хотя бы 1% брака, то будем принимать радикальные меры. На данный момент процент брака составляет 0,027% (специально сейчас посчитали). Такому проценту даже немцы позавидовали бы.
Можно делать наконечники и из пищевой нержавейки, как делает фирма Сальви, которые будут гнуться в дугу, но ломаться не будут, можно сделать наконечники не 9,5 мм в диаметре, а 15, да много чего можно изменить, но все эти изменения вызовут еще больше нареканий. Мы уже пробовали делать наконечник пуля, он не тупился, потому как изначально был заточен таким же образом, как и итальянские, он не ломался, потому как был 14 мм в диаметре и не гнулся. Только пришлось его снять с производства, потому как никому такие наконечники не нужны оказались.
А те наконечники старого образца где уже нет флажка и с трещиной на резьбе или разломался по резьбе, а флажок ранее заменен из-за поломки поменяете?
И ещё наконечники Кравченко с заходом на гарпун были 10мм перед флажком защищая ушки флажка от поломки и хвостовая часть накручивающаяся на гарпун была 10мм, я снимал чертеж с размерами для токаря, да так и не сделал, токарей не найти, а у ваших наконечников я сейчас измерил 9мм не в этом ли причина и зачем делать 15...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
А те наконечники старого образца где уже нет флажка и с трещиной на резьбе или разломался по резьбе, а флажок ранее заменен из-за поломки поменяете?
И ещё наконечники Кравченко с заходом на гарпун были 10мм перед флажком защищая ушки флажка от поломки и хвостовая часть накручивающаяся на гарпун была 10мм, я снимал чертеж с размерами для токаря, да так и не сделал, токарей не найти, а у ваших наконечников я сейчас измерил 9мм не в этом ли причина и зачем делать 15...
Заменим, только ответьте, пожалуйста, на вопрос: сколько (дней, месяцев, лет), по-Вашему, должна быть гарантия на такой расходный материал, как наконечник?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
да уж...хотите вечный наконечник - один на всю жизнь...:mosking:

как написала мне Ольга, следующую партию металла купят не 40Х13 а например 20Х...
получится "резиновый" наконечник и будите его любым напильником или вообще на камушке затачивать после каждого выстрела...:mosking:

нет уж попрошу что-бы оставили пару десятков (мне на долго хватит) из "ломающейся стали", зато буду уверен в наконечнике, а не смотреть на него, не загнулся-ли кончик после попадания в песочек (как было уже на купленных в дискусе наконечниках, неизвестных кулибиных)...:wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Заменим, только ответьте, пожалуйста, на вопрос: сколько (дней, месяцев, лет), по-Вашему, должна быть гарантия на такой расходный материал, как наконечник?
Гарантии можно не давать вообще, если только не будут ломаться у многих в одном и том же месте. Как у меня например у флажков были тонкие подорванные ушки сломались, вы исправили, новых у меня еще нет и по резьбе тонко очень, тоже сломались, как у многих.
Ответил?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Гарантии можно не давать вообще, если только не будут ломаться у многих в одном и том же месте. Как у меня например у флажков были тонкие подорванные ушки сломались, вы исправили, новых у меня еще нет и по резьбе тонко очень, тоже сломались, как у многих.
Ответил?
Игорь, без проблем приезжай, привози сломанные наконечники - заменю...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь, без проблем приезжай, привози сломанные наконечники - заменю...
Я не к тому, что мне жалко денег или очень нужно то, в чем я не буду уверен, а к тому, что хотел улучшить продукцию, ведь прислушались, сделали ушки флажков пошире.
Я рекомендовал эти наконечники поначалу и по моей рекомендации их купило много друзей, но сейчас не знаю, хотел бы просто, чтоб слышали отзывы и может попробовали исправить ситуацию, 9 и 10мм в чем сложность? Стреляем в упор, это не арбалет, миллиметр ничего не решит, кроме надежности. Не нужны мне наконечники, по крайней мере старого образца. Это я производителя проверял, молодец, не подкачал.
Сделаете новые крепкие сам куплю и буду другим рекомендовать...:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
хех ,,Давно тож хотел тут отписать ,, да и наконечники поломанные сфотать ,,только жаль фотика нет ,,Таки маленькое недовльство тож высказать, ну думаю на слово поверите .. из семи наконечников. три сломал ..
По убиваемости наконечника нареканий нет,, затупить -проблемматично , но вот тоненькие стеночки на резьбе ,, смущають ,,
сейчас тоже пеленгасовскими наконечниками ползуюсь ,,устравают.(но ИНОГДА,всеж,,, иногда сомнения берут,не отломится ли опять резьба):pardon:
один наконечник как у Саши(Б.А.С). Трещина на резьбе ,, один-отколотая резьба.. и еще один с отколотой резьбой был (ну в том мож моя вина была , выдергивал гарпун засаженный в корягу ,,видать силы у меня много .. наконечник сломался на резьбе),,,:pardon:
Мнеб два штуки поменять ,лежат на полочке,,пылятся:blush::pardon:
А так конешн. продукция ребят очень даже устраивает ,, при возможности еще что то буду докупать !
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я не к тому, что мне жалко денег или очень нужно то, в чем я не буду уверен, а к тому, что хотел улучшить продукцию, ведь прислушались, сделали ушки флажков пошире.
Я рекомендовал эти наконечники поначалу и по моей рекомендации их купило много друзей, но сейчас не знаю, хотел бы просто, чтоб слышали отзывы и может попробовали исправить ситуацию, 9 и 10мм в чем сложность? Стреляем в упор, это не арбалет, миллиметр ничего не решит, кроме надежности. Не нужны мне наконечники, по крайней мере старого образца. Это я производителя проверял, молодец, не подкачал.
Сделаете новые крепкие сам куплю и буду другим рекомендовать...:drinks:
в том-то и дело, что 9 или 10 мм имеет решающее значение...:pardon:
некоторые вообще хотят что-бы наконечник был не толще гарпуна, но не таитянский, а именно сменный и с двумя флажками...
говорят, что каждые пол миллиметра ухудшают пробивную способность и т.д и т.п...

а наконечники уже не старого образца, а нового (как на фотках сверху) с утолщенными стенками...
 
Сверху