• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не знаю как другие, а вот Stanadyne Performance Formula замерзает, что не мешает этой присадке исполнять свои функции при смешивании с дизтопливом:biggrin:
Абсолютно точно.Антигель сам посебе(без солярки)замерзает но с топливом дает реакцию и парафины не застывают. Но я всеравно перед заправкой антигель стараюсь прогреть по максимуму .
 

kod812

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
45
Баллы
28
Абсолютно точно.Антигель сам посебе(без солярки)замерзает но с топливом дает реакцию и парафины не застывают. Но я всеравно перед заправкой антигель стараюсь прогреть по максимуму .
.....................................
+1
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
сезонная суета поднялась у трактористов - готовиться к пляскам, бубны прикупают...:mosking:
ни грамма не парюсь...:wink:
вебасто стоит и работает, запускал тут на днях, главное соляр-вода зимний (уже как неделю ее заливаю)...:smile:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
аккумуляторы то-же в этом году менял, поставил необслуживаемые АМЕРИКАН 180 Ач - 2шт., резина (новая) зимняя на шипах Кумхо 285х75х16, антифриз в норме, масло в движке - синтетика ПетроКанада, в мостах коробке и раздатке - синтетика ЛиквиМоли...
так что все надо делать во-время и тогда ни каких плясок с бубнами не будет...:wink: :pardon:
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
аккумуляторы то-же в этом году менял, поставил необслуживаемые АМЕРИКАН 180 Ач - 2шт., резина (новая) зимняя на шипах Кумхо 285х75х16, антифриз в норме, масло в движке - синтетика ПетроКанада, в мостах коробке и раздатке - синтетика ЛиквиМоли...
так что все надо делать во-время и тогда ни каких плясок с бубнами не будет...:wink: :pardon:


Эх ето бы все да на трактор:drinks:
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
по поводу антигеля, да зимой замерзает, так что приходится его греть, ставил себе "сепар" для дополнительной очистки топлива, в -35 дизелек заводился не плохо, предварительно подогрев масло в поддоне паяльной лампой, аккумулятор стоял сотка, на холодную дизель проворачивал в мороз (-35) тяжело, приходилось заносить домой аккумулятор и оттаивать его.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Антигель + гелевые аккумуляторы = "0" проблем зимой.
А если еще есть Вебаста или Дефа, то вообще проблем нет и теплый салон!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
аккумуляторы то-же в этом году менял, поставил необслуживаемые АМЕРИКАН 180 Ач - 2шт.,
:shok::shok::shok: эт чеж за трактор такой??? на камазе 2х190Ач, на ТЛК 2х90Ач:scratch_one-s_head:
СО меняем еще и ФТО
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Антигель + гелевые аккумуляторы = "0" проблем зимой.
А если еще есть Вебаста или Дефа, то вообще проблем нет и теплый салон!
не всегда! на ренжере стоит пиявка ГЛОНАС зимой приходится снимать спиралегелевый хсайд оптиму и заряжать
а вебаста хорошо и салон теплый и движок на рабочей температуре
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:shok::shok::shok: эт чеж за трактор такой??? на камазе 2х190Ач, на ТЛК 2х90Ач:scratch_one-s_head:
СО меняем еще и ФТО
на сюрфе 2х100. на 80ке 2х120 кажись стояли. про 2х180..хз.. гены то хватил ли..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
:shok::shok::shok: эт чеж за трактор такой??? на камазе 2х190Ач, на ТЛК 2х90Ач:scratch_one-s_head:
СО меняем еще и ФТО
вот ты въедливый...ну ошибся...:pardon:
конечно 80 Ач...кто хотел понять, тот понял...:drinks:

специально даже доки посмотрел - 34R770
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))) ну мало ли мож ты секвою ,тундру или Ф150 приобрел
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Антигель + гелевые аккумуляторы = "0" проблем зимой.
А если еще есть Вебаста или Дефа, то вообще проблем нет и теплый салон!
так вебасты, антигели, сепараторы с подогревами - это тоже бубны...:wink::mosking:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
так вебасты, антигели, сепараторы с подогревами - это тоже бубны...:wink::mosking:
А в чем бубны?
У меня с завода стоит вебасто, на всех современных дизельных фольцах она уже стоит, это не опция.
Антигель лью только в межсезонье, т.к. топливный бизнес видел в работе и знаю что льют в бак.
Если уж так пошел вопрос, давайте делить дизиля на три класса:
Атмосферники - которым все пох, лей хоть мочу.
Старые дизеля - можно следить за топливом и не парится
И современные, которые без вэбасты и гелей в России не живут, я уже молчу о чуде как насос-фосунки...

Вэбаста делает пуск мягким, и СУЩЕСТВЕННО сохраняет ресурс движка. Тоже делает Дефа.
И бубнов тут нет.
ПиС
А вот если хотим теплый салон, начинаются бубны! Я вот себе буду фен вебастовский ставить)

не всегда! на ренжере стоит пиявка ГЛОНАС зимой приходится снимать спиралегелевый хсайд оптиму и заряжать
а вебаста хорошо и салон теплый и движок на рабочей температуре
А машина живет где?
На улице или в гараже \ или на даче?
Если второй вариант то поставить подзаряжающее устройство и по приезду в гараж, накидывать крабы на аккум, и проблем не будет, можно вообще сделать розетку по типу Дефы и вообще красота!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху