• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

O.ME.R. Tempest 2013.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
омер темпест 2013.
tempest2013_provacon-logo.jpg
Изменения в основном коснулись лишь эргономики рукояти и не затронули его проверенную годами эксплуатации конструкцию. Новый Tempest получил анатомическую рукоять с глубокими вырезами под пальцы, что сделало хват более удобным и надежным. Так же была изменена конструкция линесбрасывателя. Теперь он имеет один лепесток, но зато увеличенного размера.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
а смысл был?что интересно при покупке нового,сразу нужно покупать поршень,потому как родной разбивается.не возбуждает меня его вид!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
И вообще байкот как бы ... :blush:во-о-отттт...:scratch_one-s_head::pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
думаю. пока отзывов по новому ружью нет.. а по средней модифмкации согласен. первая была неубивайкой.. вторая так себе.. беда с поршнями.. а эта - хз..ну хоть линесброс сделали больше..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
За три года, поршень родной, ружье не убиваемое (закачка под 30кг). Было пару выстрелов на воздухе, мой косяк :blush::blush::blush: опыта маловото было. И пошрень не треснул!!!!!!! Вот демпфер умер почти сразу, был выточен с капролона живет по сей день.
 
Последнее редактирование:

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
За три года, поршень родной, ружье не убиваемое (закачка под 30кг). Было пару выстрелов на воздухе, мой косяк :blush::blush::blush: опыта маловото было. И пошрень не треснул!!!!!!! Вот демпфер умер почти сразу, был выточен с капролона живет по сей день.
мне повезло меньше.1-е оказалось бракованое не держало воздух пришлось ехать менять на новое .у другого на 5 нырялке на море лопнул поршень,огромный плюс этого ружья что на него в любом городе где есть магазин ПО можно купить любую запчасть.теперь вот вожу с собой пару гарпунов и запасной поршень со смазкой. а так ружьем доволен хотя сравнивать пока больше не с чем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а у кого из вас есть новый темпест 2013?????
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не видно

п.с. посмотрел в инете. как была китайской лавкой которой все тырит и разукрашивает, так и осталась. не для меня!
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ручка Батиаль напоминает))) непривычная после минис стена, но хват удобный)
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
омер темпест 2013.
Посмотреть вложение 50155
Изменения в основном коснулись лишь эргономики рукояти и не затронули его проверенную годами эксплуатации конструкцию. Новый Tempest получил анатомическую рукоять с глубокими вырезами под пальцы, что сделало хват более удобным и надежным. Так же была изменена конструкция линесбрасывателя. Теперь он имеет один лепесток, но зато увеличенного размера.
Походу от темпеста вообще нихера не осталось.... На вид этот темпест - вылитое Ассо)))). Или, скажем так - клон Ассо, тока с обрезиненной ручкой (типа Батиаль).
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ручка, ручка... а хрен знает, не пощупаешь - не поймешь. Впринципе и старая устраивала. А вот линсброс, это правильно, это был действительно недостаток.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ручка, ручка... а хрен знает, не пощупаешь - не поймешь. Впринципе и старая устраивала. А вот линсброс, это правильно, это был действительно недостаток.
Особенно зимой в толстых перчатках была вполне удобной и старая. Линесброс сразу в помойку (на старом)
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Всем привет!Не нашел более подходящей темы-прошу прощения,спрошу здесь-кто точно знает как нужно закачивать Tempest 50.За зиму куда-то подевался паспорт,точно помню там была таблица закачки,дело в том что монометра подходящего нет,поэтому мне нужно знать сколько делать качков...собираюсь менять поршень.Всем заранее спасибо!!!
 

макс664

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
808
Баллы
0
купил темпест в этом году.еще не опробывал но судя по описаниям у меня не ,,рестайлинг,,
 

dimyan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
3
Господа колеги подскажите по такой ситуации. Ружо ОМЕР 40, два года редкой эксплуатации. На днях решил подкачать, после нескольких качков усё стравило нахер через клапан. Сам предполагаю что в клапан из насоса попала какаянибудь песчинка. Вопрос такой можноли выкрутить клапан для промывки без разборки ружья.
 

Skif70

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
27
Баллы
0
А еще появилась новинка ружье "скорпена". на первый взгляд копия того же темпеста.
 
Сверху