• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зелинка Сергея Бордюка, много брака в ружьях Бордюка, пишем отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Ну вот сегодня получил ружьё !!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВиталикуМ за терпение и помощь в приобретении !! Все быстро , надежно и честно !!! А теперь ждать весны и к Раилю на испытания ::))))
выглядит не плохо... захотелось в руках подеожать..
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Ну огласите цены на ружьишко тогда чтоли... Интересуют 60 и 70мм. Ну или контакты мастера в ЛС. Заранее спасибо.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Доброго времени суток. Ресивер имеет 35мм а точнее на резьбах 34,65 а в местах проточки33мм.Ствол с внутренним диаметром 10мм.Если еще чего, спрашивайте.
С Ув.
Я так понимаю, Вы как раз и есть создатель чуда пушки.
Где можно глянуть ассортимент и цены на продукцию, интересно. Подумываю всерьез о чем то подобном.
Нашел цифру 100у.е.-за 1дм
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Доброго времени суток. Ресивер имеет 35мм а точнее на резьбах 34,65 а в местах проточки33мм.Ствол с внутренним диаметром 10мм.Если еще чего, спрашивайте.
С Ув.
О! Наконец то вылез из подполья! Кстати, я не понял - почему? У тебя ещё сколько ружей в очереди!? Арбайтен давай, а не в Нете тёток смотреть и на форумах шастать )))))))

Я так понимаю, Вы как раз и есть создатель чуда пушки.
Где можно глянуть ассортимент и цены на продукцию, интересно. Подумываю всерьез о чем то подобном.
Нашел цифру 100у.е.-за 1дм
Это именно он и есть. Не знаю с какой периодичностью он будет тут появляться, така как чаще в своём цеху, чем где либо. Кстати, он из тех, ОЧЕНЬ редких мастеров, которые делают всё сами - от рукояти до бегунков. Специально оборудовал миницех с отоплением, чтобы и зимой делать качественно, в тепле. Если что - буду иногда за него отвечать на вопросы. Только на те, на которые знаю ответ. По ценам - не за дециметр, конечно же. Ружьё с регулятором боя стоит 100у.е за 10см. Цитирую:

"Возможные варианты исполнения – от 300мм до 850мм по ресиверу (без учёта передней и задней крышки). Цена на ружьё, длинной менее 500мм – остаётся как за пятисотку. Ружья выполняются со стволом 11мм и подвижным клапаном. Также возможны варианты изготовления ружья без регулятора боя (регулятор работает очень эффективно, в отличии от многих «зелинок»). Цена без регулятора – минус 30у.е. от стоимости ружья. Расположение рукояти – любое, и на цену не влияет. Рукоять анатомическая, праворукая.

Цена на ружьё с регулятором боя (!) составляет 100у.е за 10см, но не менее 500у.е при заказе ружья длинной менее 500мм. "
 

Вложения

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Доброго времени суток. Ресивер имеет 35мм а точнее на резьбах 34,65 а в местах проточки33мм.Ствол с внутренним диаметром 10мм.Если еще чего, спрашивайте.
С Ув.
Спасибо Сергей за прекрасно исполненное ружьё !!!!!!!!!!!!!
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
"О! Наконец то вылез из подполья! Кстати, я не понял - почему? У тебя ещё сколько ружей в очереди!? Арбайтен давай, а не в Нете тёток смотреть и на форумах шастать )))))))" Да да , а то я уже заждался:wink:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Можно поподробнее и поближе, и срез его увидеть? И название, и цену? Шото он больно мне один шнурок напоминает хороший, но цвет чуть не тот...
Вот фотки .... слева на право ... шнурок Дайнема "SALVIMAR CLYNEMA 1,9mm , второй OMER не помню 2-2,2 мм , третий шнур ?????
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Да да , а то я уже заждался:wink:
Вот как раз сейчас твоё на выходе и будет )) Кстати, вопрос. Теперь мы будем его уточнять у всех клиентов. Как раз только что обсудили это с мастером. Дело в том, что есть два типа посадки рукояти на ресивер. С люфтом. И без него. Плюс посадки с люфтом - возможность вообще без гимора разобарть ружьё полностью, самостоятельно, выкрутив узел гермоввода. С плотной посадкой - это редко удаётся без поломки или травмирования рукояти, и лучше это делать мастеру лично. По умолчанию, особенно если ружьё "на дальняк" идёт - делали свободную посадку. Но были вопросы типа " О Боги, рукоять болтается! Это брак? Она не сломается!?". Устал пояснять, что это не брак, а так задумано. И что сломать её - НЕРЕАЛЬНО. Тем более Серый делает из карбона, и прочность её сумасшедшая, опирается она на гермоввод из титана, если дрова не рубить - всё выдержит.
Так вот у тебя и хотели спросить - посадку какую сделать тебе лично? Плотняк, без люфта? Или с ним?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Но были вопросы типа " О Боги, рукоять болтается! Это брак? Она не сломается!?". Устал пояснять, что это не брак, а так задумано. И что сломать её - НЕРЕАЛЬНО. Тем более Серый делает из карбона, и прочность её сумасшедшая, опирается она на гермоввод из титана, если дрова не рубить - всё выдержит.
Так вот у тебя и хотели спросить - посадку какую сделать тебе лично? Плотняк, без люфта? Или с ним?
Мне люфт не понравился .. я от него избавился (может конечно и не совсем правильно) я взял эпоксидку и острием зубочистки поставил пару точек между рукоятью и ресивером ... люфта НЕТ,думается что если КРАЙ придется демонтировать рукоять проблем особых не должно быть.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Вот фотки .... слева на право ... шнурок Дайнема "SALVIMAR CLYNEMA 1,9mm , второй OMER не помню 2-2,2 мм , третий шнур ?????
Клайнема от Сальви хороша на катушку. Если ставить на гарпун, то оболочка рвется быстро. Мне понравилась у Сальви клаймакс, что внутри у клайнемы. у 1.7мм пишут что держит 350кг. она скользит, а это важно ;-). Не вру, можете увидеть ее на фотках моих ружей.

 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А вообще дайнема РА рулит )) хоть куда. Ну может не летает как монолинь, просто добавим еще тягу ;-). )))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DDen

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Мне люфт не понравился .. я от него избавился (может конечно и не совсем правильно) я взял эпоксидку и острием зубочистки поставил пару точек между рукоятью и ресивером ... люфта НЕТ,думается что если КРАЙ придется демонтировать рукоять проблем особых не должно быть.
Ну почему, можно и так от него избавиться. Но зачем - не знаю. Я на всех ружьях с ним плаваю. Были с "мёртвые", но я-ж лётчик-испытаетель. Часто то прошу посмотреть, то переделать, рукоять нередко приходиться снимать. И с плотными посадками был целый головняк. Попросил пару раз сделать свободно, и больше никогда не делал пушки с плотной посадкой. Люфт заметен ТОЛЬКО если специально берёшь и драконишь ружьё, держа за рукоять одной рукой, второй - за ресивер, и пытаться проворачивать рукоять на ресивере, туда-сюда. Ну, тогда люфт прослеживается. Кто так делает в воде? По-моему никто. При зарядке его нет. Короче, только само осознание что он есть - и может напрягать. Я это время уже пережил, хотя бывало раньше ))) В принципе, повторюсь - можно и самому совершенно просто люфт убрать. Разными, и не сложными путями.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Трудно определиться на расстоянии не держа в руках ружья. Я изначально решил для себя довериться твоим советам в связи с отсутствием какого либо опыта в эксплуатации мастеровой зелинки . Так что делаем с люфтом , если не понравится сделаю как konofeev. Засада с транспортом :wink:
 

Рыболов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
140
Баллы
0
Трудно определиться на расстоянии не держа в руках ружья. Я изначально решил для себя довериться твоим советам в связи с отсутствием какого либо опыта в эксплуатации мастеровой зелинки . Так что делаем с люфтом , если не понравится сделаю как konofeev. Засада с транспортом :wink:
Я все понял! Зделаю как скажете:drinks:Ваше ружжо на 90проц.готово.(700мм)
 

Рыболов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
140
Баллы
0
Трудно определиться на расстоянии не держа в руках ружья. Я изначально решил для себя довериться твоим советам в связи с отсутствием какого либо опыта в эксплуатации мастеровой зелинки . Так что делаем с люфтом , если не понравится сделаю как konofeev. Засада с транспортом :wink:[/QUOTE
Готово!:drinks:
 

Вложения

stigozavr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
а сколько же это чудо технологии обошлось? если не сикрет
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Трудно определиться на расстоянии не держа в руках ружья. Я изначально решил для себя довериться твоим советам в связи с отсутствием какого либо опыта в эксплуатации мастеровой зелинки . Так что делаем с люфтом , если не понравится сделаю как konofeev. Засада с транспортом :wink:[/QUOTE
Готово!:drinks:
Мля , потекла слюна:drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Ну вот и до меня дошла посылка от Виталика, огромное спасибо Конофееву Лёше :drinks:, помог переслать в Кёниг. Посмотрел, повертел новое ружо, бля с чем я раньше плавал :beee:. Мастеру Сергею огромное спасибо за труд :drinks:, сегодня потестим ружо.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху