• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородно ребризерные страдания или замкнутый флейм.

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Есть мало рублей,хочу в открытый космос,на скафандр не хватает.Но есть противогаз и желание.Всякую муру про вакум,скорость выхода ракеты в космос и радиацию писать мне не надо.Только по существу.Всем васькам из НПО"Энергия"-забежали и не базарьте чушь!Разберемся и так!Жду ответов по теме.:training1::ROFL:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я например Урал 7 собираю и читаю темы про кислородники два года ...... Думаю весной всё таки уже пробовать. Изучил самостоятельно и осознал курс найтрокса, ОВД . Вобщем не тороплюсь. Ищу у нас в городе таких же.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Изучил самостоятельно и осознал курс найтрокса, ОВД . Вобщем не тороплюсь. Ищу у нас в городе таких же.
:good: Правильный подход - "если делать широкие шаги, можно случайно штаны порвать".
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну знаете господа... С такими размышлениями... Ну вот у меня тоже нет ни корочек OWD, ни EAN, ни уж тем более никакой ребризерной. И это связано не с тем что у меня нет желания учиться всему этому, а с тем что нет у меня денег на обучение. И ничего - погружаемся потихоньку! Как правило соло. Реже в паре. К моменту первого погружения на ребризере имел только интродайв на ОЦ и не более того. Так зачем пугать начинающих? Предупредить - да, объяснить - да. Но зачем пугать что это сверх сложно и практически невозможно переделать ни один аппарат в ребризер без каких-то сумм с тремя, а то и с четырьмя нулями? Все возможно в этом мире - также как и токарь способный сделать элементарный штуцер за 100 рублей! Пусть на хозяйском станке и пусть из ворованной болванки! Но ведь можно найти такого токаря! И многие находят!

Господин Мухин уже выступал на форуме с предложением переделки ИДА71 (причем даже сам об этом забыл) в бюджете что-то около 48000.... При стоимости самой ИДА 8500? Бред! Я конечно же сам буду её переделывать! У меня руки еще не отсохли! Да и большая часть народа в нашей ребризерной ветке со мной согласится - ну нет у нас таких денег на переделку. А те у кого такие деньги есть - в этой ветке как правило ничего не пишут... Они тихо мирно погружаются на Долфинах - Мегалодонах и прочих Инспирейшенах... Стоимостью с подержанный автомобиль...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Дело не столь в цене,,а сколь никто никому не должен,,и требовать неприлично))))просто мнение,,а вот говорить,что самообучение это нормально,,,,это неправильно,,,одно дело в бассейне,другое дело на открытой воде ,
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А еще привлекает дешевизна. В разы дешевле ОЦ. Без учета похоронных расходов :biggrin:
:clapping::clapping::clapping: В цитаты, однозначно!!!
И во все темы про "доморощенный" дайвинг и скубахантинг.....:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Есть мало рублей,хочу в открытый космос,на скафандр не хватает.Но есть противогаз и желание.Всякую муру про вакум,скорость выхода ракеты в космос и радиацию писать мне не надо.Только по существу.Всем васькам из НПО"Энергия"-забежали и не базарьте чушь!Разберемся и так!Жду ответов по теме.:training1::ROFL:
:ROFL: Блин, какая тема-то классная! а я ее игнорировал...:sorry: ибо никогда в жизни на конструкторе "Лего" нырять не буду....:pardon:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
10 лет назад в индийском океане вместе с группой в 20 человек на катере в открытом море, на рифах....
Все одеваются и спрашивают почему я сижу? - Говорю нет опыта.
Фигня вопрос, под водой боишься? - нет говорю с детства ныряю. Смотри сюда, вот так и так, если что подстрахуем, главное не паникуй (бля никогда не знал что это такая неудобная-тяжесть на видео они все так легко плавают).
Глубина 15 - страшно, но идем вниз. 20 страшно но до дна еще 5 метров и первые уже там. 26 метров, красиво - нет безумно красиво. Я такое количество разнообразных рыб не видел больше никогда.
После этого я с ребятами еще три дня нырял, тупо повторял все за ними.

Pioner55 с удовольствием пожал бы вам руку. Причина проста.
Когда то давно пришлось работать в медицине и был там один крендель с двумя высшими образованиями - АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ КРАСНЫХ КОРОЧКИ. Да вот только в работе от него кроме проблем не было ничего.

Как мне написали - Можно корочками мерится, а можно просто нырять! - Ты чего хочешь?
Мой ответ очевиден....
За меня можно додумывать, переиначивать, а главное многофлудить.
Это последний мой пост в этой ветке я сюда не умничать пришел, а за рекомендациями.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
а с тем что нет у меня денег на обучение. И ничего - погружаемся потихоньку!
Видишь ли в чем дело. Ты находишься в "серой зоне". Не ты не я (как условно взятый эксперт по дайвингу) не можем сейчас точно сказать, делаешь ли ты все правильно в своих погружениях, обеспечивая свою безопасность или косячишь по-черному, только случайно оставаясь в живых. Ты не проходил и обучение и поэтому не знаешь точно ли ты знаешь, что надо знать, а я (или другой эксперт) не видел тебя в воде.

Т.е. я могу только чесать голову и задумчиво пытаться понять, станешь ли ты очередным моим знакомым, который погиб под водой или нет.

У меня уже есть три знакомых, которые стали трупами по сходным причинам. Про всех троих я думаю большинство слышали. Один - виртуальный знакомый по интеренету, которому я прямо говорил, что считаю что его уровень подготовки не достаточен для того, что он делает. Вторая - девушка-спелеоподводник. Она сама говорила, что она "знает, что не знает, что надо знать". Собиралась ко мне на курсы. Не успела... Третий - прошел курсы (не у меня), но был излишне самоуверен. Есть еще несколько погибших, но из другой серии.

Господин Мухин уже выступал на форуме с предложением переделки ИДА71 (причем даже сам об этом забыл) в бюджете что-то около 48000.... При стоимости самой ИДА 8500? Бред!
Что же тут бредового?

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5858
Бюджет проекта:
ИДА-71 - 15000 руб.
Регулятор - 10500 руб.
Компенсатор - 12000 руб.
Пульты подачи газа - 6000 руб.
Баллон - не знаю... Ну пусть пока будет 2000 руб.
Всякая прочая мелочь (заглушки на мешок, шланги и т.п.) ну пусть еще 3000 руб.

Итого 48500 руб.
Компенсатор и регуляторы выбраны самые дешевые. Баллон то же.
А так можно было выбрать компенсатор регулятор за штуку баксов каждый (в розничных московских ценах) и баллон тысяч за 10 рублей.

Конечно возможен вариант сделать и компенсатор и регулятор и даже баллон самому. И есть люди которые так делают (и я даже о них рассказывал).

Я конечно же сам буду её переделывать! У меня руки еще не отсохли!
Такое впечатление, что я тебе запрещаю что-то делать самому.

Да и большая часть народа в нашей ребризерной ветке со мной согласится - ну нет у нас таких денег на переделку.
Отучайся говорить за всех. На форуме есть разные люди, в том числе, которые покупают дорогие ребризеры и проходят курсы обучения (в том числе и у меня).

А те у кого такие деньги есть - в этой ветке как правило ничего не пишут... Они тихо мирно погружаются на Долфинах - Мегалодонах и прочих Инспирейшенах... Стоимостью с подержанный автомобиль...
Не обязательно. Есть люди, которые переделывают эти аппараты под свое видение.

Вот, например, ребризер моего студента, сделанный мной из кусков Инспирейшина. Бюджет проекта в той части, которая на фото - 85 000 руб (без учета затрат на мою поездку на Урал, его поездок в Москву и обучению в бассейне). Сейчас началась вторая и третья стадии проекта. И уже вложено еще столько же.



 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну я не считаю что самообучение - это НЕ нормально. Если бы не самообучение я бы сейчас гайки на машинах в автосервисе крутил по своей основной специальности. А благодаря самообразованию я сейчас начальник экспериментального участка.

По сути - я за естественный отбор... Да, это цинично, но это так. Если человек хочет жить - то он и сам обучится, а если головы на плечах нет то ни один инструктор не обучит!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну один инструктор меня все же в воде видел и мою теоретическую подготовку преверял. Это было сделано для нашей общей уверенности что я не утону в бассейне при испытаниях моего УРАЛа...

А по поводу переделки - ну баллон от АСВ у меня есть и покупать мне его не надо, регулятор - тоже найдется (хотя бы от той же АСВ), компенсатор пропустим, пульты подачи - у меня на них другой взгляд - мне не надо, всякая мелочь - пол дня токарки и я их получу даром. Так и зачем мне эта переделка?

Вот я и говорю за тех кто не может купить переделку. Многие из тех кто пишут в этой ветке плавают на ваших переделках? Думаю никто....
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Если человек хочет жить - то он и сам обучится, а если головы на плечах нет то ни один инструктор не обучит!
Так-то оно так, но в процессе самообучения дайвингу можно случайно стать инвалидом/трупом.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Можно, но я за естественный отбор. Я уже сказал об этом.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Многие из тех кто пишут в этой ветке плавают на ваших переделках? Думаю никто....
Может и плавают - я их много сделал и не старался отслеживать кому именно. Достоверно известно, что первую переделку КИП-8 купил Abirvalg :mosking:

Ему досталась весьма специфическая версия, в которой был убран легочный автомат и поставлен MPPG-2. Это делалось по мотивам моего ребризера RVM-3, с которым я погружался на 60 метров.
У Абырвалга, к слову, проблемы с загрязнением MPPG-2 проявились в полную силу.

Вот есть фотка другого экземпляра такого же аппарата (фотку абырвалговского не могу найти):
 

Вложения

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Можно, но я за естественный отбор. Я уже сказал об этом.
Это все мудацкая бравада :diablo:
Когда ты узнаешь что человек, с которым ты несколько дней назад разговаривал, брал на время погружения резинку для снаряги и обсуждал совместные проект, милый, забавный живой человек - труп, вот попробуй тогда сказать: "Я за естественный отбор".
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну давай не будем про переделку Абырвалга - я помню его мат из темы "Макаронники мля"... Он хозяин форума и потому отписывает. То что переделок много разошлось я в курсе. Кто еще из ПИШУЩИХ в разделе ребризеров пользует ваши переделки?

Давайте пропустим тему погибших на ребризерах - самоделках. Мое мнение останется неизменным и я его озвучил. Как говорит "Андрей_62" - каждый сам себе злобный буратино.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну это не суть важно... Вообще все творчество в данном разделе принадлежит Вам, и лишь немногая часть непокорным дайверам самоучкам...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...не хочу никого очернить или обелить ...хочу сказать ...УЧИТЬСЯ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ...ребро на базе ИДЫ за 48 тыс.рублей купить не готов ...мне проще здесь докинуть чутка и взять Долфин в пределах 50-55 тыс.рублей ...свои хотелки по переделке ИДА-71 до сих пор не готов сформулировать
 

vns

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
46
Баллы
0
-----------"Что же тут бредового?

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5858


Цитата:



Бюджет проекта:
ИДА-71 - 15000 руб.
Регулятор - 10500 руб.
Компенсатор - 12000 руб.
Пульты подачи газа - 6000 руб.
Баллон - не знаю... Ну пусть пока будет 2000 руб.
Всякая прочая мелочь (заглушки на мешок, шланги и т.п.) ну пусть еще 3000 руб.

Итого 48500 руб.

Компенсатор и регуляторы выбраны самые дешевые. Баллон то же.
А так можно было выбрать компенсатор регулятор за штуку баксов каждый (в розничных московских ценах) и баллон тысяч за 10 рублей.

Конечно возможен вариант сделать и компенсатор и регулятор и даже баллон самому. И есть люди которые так делают (и я даже о них рассказывал)."-------------------------




Валера снова зажигает ,прощупывает клиентов - переделка ИДА-71 за 48500р в неизвестно что - занюханный активник; Не ну понимаю мега ребризер инструктор втюхивает Инспиры, Мегалодоны итд -импорт все дорого, но на самодельно/передельном форуме Идаху в 48500р это неприлично даже, здесь все КИПы да Уралы уровень цен понятен;
Посмотри во сколько обходятся переделки ИДА-71 в МССР, тему можешь найти на другом реброфоруме и другие переделки- пульты подачи О2 максимум 2тр и то если все импортное(средне 1,5)--там везде написаны цены переделок и МССР,и АСКР и пультов и херов; Не сдержался;
 
Сверху