• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кислородно ребризерные страдания или замкнутый флейм.

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я так думаю, тебе нужно найти нового консультанта.
Странно но я тоже так думаю.
8 страниц флуда! На любой вопрос расплывчатые ответы и никакой конкретики. Диспуты и ссылки на ваш магазин и исключительно ваши поделки - увы я парень резкий все в лицо говорю :pardon:
Мне грустно.. Но вы Валерий тут делаете бизнес. Я вас не осуждаю, но вот для бизнеса как я и говорил есть ветки другие.
На любой вопрос во всех топиках этой ветки люди получают один ответ: - Это сложно, это почти невозможно и лишь я (Валерий Мухин) единственный кто знает как и где истина.
Лажа все это.
И общение в скайпе подтверждает что я не одинок.
Неделя общения доказала, что люди тут ответа не находят, а от вас ныкаются что бы вы их не "давили". А ведь они как и я сюда пришли за советом.
И нигде не убыло бы если бы вы действительно делились опытом (вам бы вполне хватило заработка на тех кто любит купить уже готовое) с теми кто хочет сделать для себя сам.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Да я уже определился.
Наверно обращусь к администрации с просьбой создать раздел "Ребризеры без Мухина".
А все что тут на 99% имеет место быть там http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=68
В противном случае вы лишаете людей нормального общения и желания сделать что то своими руками.
Вы наверно отличный специалист, но угнетать этим других не есть верно.
Все ветки что тут есть загнобили, нигде и никто не имеет права на свою идею.

Я очень прошу администрацию сайта удалить из этой темы все что не касается создания/переделки/доделки/усовершенствования ребризера ИДА.

Мне не приятно что я получаю уведомления в скайп о том, что сюда писать не будут: - тут Мухин. Жесть. Никогда не видел до этого что бы народ не желал делится наработками и идеями из за одного человека.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пускай отпишут мне в личку. тк планирую переделать кардинально раздел дайвинга.как на скубаборде
 

Snusmumrik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
62
Баллы
18
Мне не приятно что я получаю уведомления в скайп о том, что сюда писать не будут: - тут Мухин. Жесть. Никогда не видел до этого что бы народ не желал делится наработками и идеями из за одного человека.
Теперь увидели. "Это жу-жу-жу неспроста" - подумал Винни-Пух...
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
На любой вопрос во всех топиках этой ветки люди получают один ответ: - Это сложно, это почти невозможно и лишь я (Валерий Мухин) единственный кто знает как и где истина.
Простите, что не в тему, но зря Вы так! Не забывайте, что ребризероводство, основанное на одной практике без понимания теории смертельно опасно! Лично я, когда решил переделывать КИП, перерыл кучу форумов, но пришел именно сюда и именно изза Мухина. Ибо очевидно, что у человека все практические решения базируются на идеальном знании и понимании теории и процессов! И поэтому я точно знаю, что ответ Мухина на мой вопрос не навредит! Чего нельзя сказать о многих "практиках" с других форумов, которые еще ходят на этом свете только потому, что Бог прощает им их неосознанные эксперименты. А потом из этих других форумов, люди, которые знают меня лично, звонят и говорят, слушай, ты же с Мухиным общаешься, расскажи, а вот так правильно будет сделать?
Вы пользовались поиском, прежде чем создавать эту тему? Я хоть и не интересовался ИДА, но встречал несколько тем от Мухина с подробным описанием переделок в разные варианты. Просто народу искать и лопатить инфу влом. И пишут потом, что в "той теме никуя не понятно", расскажите мне, какой рукой отвертку брать а какой плоскогубцы. А если Вам не нравится, что он предлагает купить, так в чем проблема? Купите сами у Каммоцции! Я вот тоже спросил у него про дросели, он не делал с этого коммерческой тайны. И я купил в каммоции то, что мне нужно.
А точить деталь за 100р будет только токарь на "хозяйском" станке с ворованой болванки, который совсем не ценит свой труд! Это очевидно! Ну либо просто по хорошему знакомству.
У Мухина есть один недостаток. Он живет в Москве и мерит все своей моссковской инженерской зарплатой . Поэтому для него проще поставить клапан от сухаря, а для меня это охренеть как дорого, ибо у меня ЗП на 3 клапана в месяц :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а кто мешает обратиться в администрацию форума с предложением переделать раздел ребризеры. получить на это права и переделывать? я вот не возьмусь за ребризеры..ибо тупо некогда.. а вот раздел дайвинг скоро переделаем под скубаборд.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
все не так.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Да реформа нужна..... есть темы клоны . Читать никто не хочет......
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Извиняюсь конечно , но про КИП 8 аж 10 тем , целый раздел . Я понимаю конечно , что они про дюзу , про клапан сухарский , но если ситематизировать , то думаю в пять или меньше можно уложится. И читать меньше и листать страниц тем меньше.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А что переделывать? Что тут не так??
Я вам поясню.
Вот представьте вы купили обычный водопроводный кран, в него вложена инструкция на 1000 страниц. Вы как человек понимающий что установка водопроводного крана дело очень ответственное (потечь может, соседей залить, а не дай бог проводку и током кого убьет или вдруг подтекать будет и через него вытечет весь запас пресной воды на земле что приведет к гибели человечества) начинаете читать, а там...
1) История создания водопроводного крана
2) Вводный курс в основы химико-физический свойств воды
3) История фирмы выпустившей этот кран
4) Стихи владельца компании выпустивший кран
5) Мемуары от поставщиков комплектующих..

И только на 1000 ой странице в самом углу 4 ре строчки про то что надо установить прокладки, направить кран по стрелке в соответствии с направлением воды и затянуть гайки :shok:

Понимаете я не пенсионер, у меня есть работа, есть дети У МЕНЯ ТУПО НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ ЭТУ Х... в поиске тех самых заветных строчек.

Я хочу зайти в тему ( В ОДНУ ТЕМУ) касательно аппарата и найти там ответы от всех его владельцев.
А тут кучи тем в каждой понемногу и дохрена флудизма.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
одно дело. когда вопросы задает человек с пониманием дайвинга. его опасностей и тд..можно ему и ответить.. а когда с нулевого уровня...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Для того что бы отделять плева от зерен не надо знать как печь хлеб.

Просто надо несколько тем но по делу.
Расчет смесей, основы погружения, основы работы с таким то аппаратом.
Ладно я проблему описал и просто жду. А то тут от администрации 31337 уже предупреждения летят. Видимо нельзя писать как есть - хорошо не буду.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Для того что бы отделять плева от зерен не надо знать как печь хлеб.

.
как минимум - над знать. что такое зерна и что такое эти самые.. которые плевелы))) ну реально смешно. когда нет представления о работе простейшего ребризера и принципов его работы, не говоря уж о любительском дайвинге и идут вопросы "как переделать". в темах все указано и имея просто минимальные знания - ничего сложного там нет абсолютно.
но когда нет минимального понимания - начинается флуд.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вы извините я вмешаюсь(стараюсь всё читать по этой теме,ибо интересно.)
Ладно бы флуд,хотя тоже утомляет,но речь в первую очередь о безопасности!Не понимая как это работает пытаться что-то собрать и ... простите ЗАЧЕМ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не понимая как это работает пытаться что-то собрать и ... простите ЗАЧЕМ?
модно)) можно дифченкам сказать - типа я токмо на ребризере..:scratch_one-s_head:а то. что нет понимания простого оц - это не важно)
ну это единственный вариант.. других и в голове нет почему то.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Я вам поясню.
Вот представьте вы купили обычный водопроводный кран, в него вложена инструкция на 1000 страниц.

Понимаете я не пенсионер, у меня есть работа, есть дети У МЕНЯ ТУПО НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ ЭТУ Х... в поиске тех самых заветных строчек.

Я хочу зайти в тему ( В ОДНУ ТЕМУ) касательно аппарата и найти там ответы от всех его владельцев.
Во первых, тут вам и мне ни кто ничего не должен! Тут такие же люди, у которых есть работа и дети сидят и тратят свое время на создание инструкций и делают это бесплатно!
во вторых, не думаю, что если бы вы купили у Мухина переделанный им КИП или ИДА (или не переделанный), он не дал бы вам инструкцию.
Я бы тоже не проч был найти подробную инструкцию, отвечающую на все мои вопросы. Но таковой не оказалось. И обвинить в этом кого-то я не имею никакого права! Я ни кому не платил деньги за то, что бы мне ее написали! В тоже время Мухин долго и совершенно бесплатно отвечал на мои дебильные вопросы в области ребризеростроения. Вот я о чем. Хотите такую тему - сделайте ее сами! Благо инфы полно! Почему кто то должен ее для вас систематизировать? Это кто то ЗП за это получает, или что?
Вот я перелопатил кучу инфы, задолбал Мухина, в итоге сделал ребризер, попробовал, создал тему в которой все подробности и все то, чего не хватало мне и что я собирал по крупицам. Но ее назвали никуя не понятной!
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
модно)) можно дифченкам сказать - типа я токмо на ребризере..:scratch_one-s_head:а то. что нет понимания простого оц - это не важно)
ну это единственный вариант.. других и в голове нет почему то.
А еще привлекает дешевизна. В разы дешевле ОЦ. Без учета похоронных расходов :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в основном на ребро пересаживаются с ОЦ. когда есть налет. когда есть понимание дайвинга. есть опыт солодайвинга
стоит почитать внимательно freeman_net. и что мы имеем?
1. полнейшее отсутствие опыта на ОЦ.
2. ноль в понимании дайвинга.
3. нет понимания простейших схем работы ребризера.
вроде ничего страшного..да..НО!! ведь человек хочет ходить ....СОЛО)))
было бы смешно..если не грустно..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вот представьте вы купили обычный водопроводный кран
Я таки извиняюсь... А Вы собственно купили водопроводный кран, что бы претензии к инструкции предъявлять?
Курс по aSCR стоит 18 000 руб (у меня, но у других примерно в том же размере, при условии что уже есть уровни OWD и EAN). Приходите, платите деньги (не обязательно ко мне к любому инструктору по aSCR) - будет Вам счастье. Будут с Вами некоторое время тешкаться. Но не долго - столько сколько положено в курсе часов.

ЗЫ. История ребризеров и химические формулы так же обязательно входят в курс aSCR.
 
Последнее редактирование:
Сверху