• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Копчение сома и сазана, копчение рыбы своими руками

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
закрыл дно от жира....
 

Вложения

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Время позднее! ЧЕБУРЕЧНЫЕ ЗАКРЫТЫ !?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
сейчас бы к пиву оочень актуально было б)
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
в итоге - коптил вроде рыбы много - получилось мало совсм, но вкусно..... будем работать над собой!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
щепки кинул горсть!!! хватило)))) дыму было огого))))
СОВЕТ МОЖНО?..
рекомендую перед копчением опилки сухие замочить на 15-20 минут в воде а потом дать им стечь!.. будет вообще :bayan:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
щепки кинул горсть!!! хватило)))) дыму было огого))))
Извиняюсь конечно, но щепы мягко говоря как спи..л (украл короче). Я на такую коптилку горсти 2-3 клал. Откуда там копчение то? Так один запах, а рыба уже давно готова.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
СОВЕТ МОЖНО?..
рекомендую перед копчением опилки сухие замочить на 15-20 минут в воде а потом дать им стечь!.. будет вообще :bayan:
рыбу специално сушил, а ты сварить предлогаешь)))) нам надо на сухую))))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
СОВЕТ МОЖНО?..
рекомендую перед копчением опилки сухие замочить на 15-20 минут в воде а потом дать им стечь!.. будет вообще :bayan:
Сколько копчу, только один раз пробовал на сырых опилках. Не впечатлило. Продолжаю коптить на сухих.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Извиняюсь конечно, но щепы мягко говоря как спи..л (украл короче). Я на такую коптилку горсти 2-3 клал. Откуда там копчение то? Так один запах, а рыба уже давно готова.
спасибо00 РАНЬШЕ САМ ЗАСЫПАЛ ДНО ПОЛНОСТЬЮ - КОРМИЛ ЛЮДЕЙ ЧРНУШКОЙ)))) из уважения ко мн все ели!!!! я бы не стал!!!((((
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
рыбу специално сушил, а ты сварить предлогаешь)))) нам надо на сухую))))
Рыбу то конечно обвяливать надо! а вот с опилками поэкпрементируй.. надеюсь понравиться!..
я когда шатурского пару центнеров перекоптил, много экспериментировал.. так вот на влажных, именно на влажных, а не сырых!..получается золотой и сладенький!:wink:
а так конечно личное дело каждого!:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
спасибо00 РАНЬШЕ САМ ЗАСЫПАЛ ДНО ПОЛНОСТЬЮ - КОРМИЛ ЛЮДЕЙ ЧРНУШКОЙ)))) из уважения ко мн все ели!!!! я бы не стал!!!((((
такое тоже проходил!:smile: ржачно было смотреть.. но все ели. видимо тоже ради уважухи..:drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
спасибо00 РАНЬШЕ САМ ЗАСЫПАЛ ДНО ПОЛНОСТЬЮ - КОРМИЛ ЛЮДЕЙ ЧРНУШКОЙ)))) из уважения ко мн все ели!!!! я бы не стал!!!((((
Копчение-дело творческое. Надо больше пробовать и экспериментировать. Больше практики-отсюда и качество будет. Жалко что редко получается коптить. А так я уже даже и сбыт немного организовал. Сначала угостил народ, потом они сами меня просят чтоб я им копчужки подогнал. Даже бабло платят.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
короче, все удалось))) люди грызли свои руки))) еще один парень по моим фоткам уже стал подвохом))))
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Дим, а по соли как получилось не пересолено? Ты сутки солил и не вымачивал, просто смыл соль?

Насчет опилок, тоже считаю что их должно быть немного - только для легкого золотистого цвета и запаха.
 
Последнее редактирование:
Сверху