• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

заставит ли вас запрет на ПО - бросить охоту?)АntiGreenpeace. опросец.)

перестанете ли вы охотиться если По запретят?

  • ага..ЩАЗЗЗЗ(никогда!!!)

    Голосов: 155 38.7%
  • заипуться пыль глотать запретители(втихаря буду)

    Голосов: 168 41.9%
  • как законнопослушный гражданин - брошу ПО.

    Голосов: 8 2.0%
  • буду .но реже

    Голосов: 30 7.5%
  • не знаю новостей и знать нехочу. не повлияет никак.

    Голосов: 31 7.7%
  • ну надо.так надо(((я верю партии и правительству

    Голосов: 9 2.2%

  • Всего проголосовало
    401

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
спрашивал как то в ГИМСе, по поводу хождения на лодке в период весеннего нерестового запрета.. они ответили, что такого запрета нет, есть запрет на рыбную ловлю, а на лодке говорят хоть обплавайся... нельзя плавать только в местах нерестилищ, которые должны быть обозначены специальными табличками..

крайние два года специально выходил на воду в запрет на лодке, пустой, без снаряги, удочек и т.д... где я только не плавал, ни один рыбынспектор не подошел, хотя бывало даже, что подходили с проверкой, когда рыбачили на удочку с берега..

может на малых реках как то и под другому, но у нас на водохранилище в запрет плавать на лодке можно, главное что бы в лодке не было орудий лова..

ну вот блин..:pardon::smile: все секреты рассказал..
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
У меня есть друг, тот рыбу в унитазе поймать может. Я уверен на 100%, что он меня сделает с помощью спинна, да и если честно я сам скорее всего поймаю больше на спинн, но кайф-то не тот.
Съемка это конечно хорошо, но после того как пару сазанчиков уже на кукане :drinks:.
Меня, было дело, в лодку не пускали с рыбой, в Астрахани, спинингисты хреновы (надолбошили мальков, что уже нормальную рыбу девать некуда), приходилось брать камеру :lol:.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
спрашивал как то в ГИМСе, по поводу хождения на лодке в период весеннего нерестового запрета.. они ответили, что такого запрета нет, есть запрет на рыбную ловлю, а на лодке говорят хоть обплавайся... нельзя плавать только в местах нерестилищ, которые должны быть обозначены специальными табличками..

..
Причем ставить эти таблички - обязанность рыбнадзора, которую они не всегда выполняют. Мне в Серпуховском ГИМСе сказали, что на лодке можно ходить везде, где нет табличек, а если дое..тся рыбнадзор - показать отсутствие табличек и послать их нах (но - вежливо :mosking:).
Прошлой весной пару раз подезжали (однажды даже с ментовсим усилением), и все прокатывало. Главное, чтобы в лодке не было орудий лова.
 
Последнее редактирование:

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Литва
С нового года штраф за пойманую(добытую)рыбу-щука 150 евро голова,линь-60 евро голова,карп,сазан,толстолоб,амур-150 евро голова,угорь))))))))))-300 евро голова.:drinks:
водоёмов где можно охотится стало на 1 меньше-9 ть)))))))))))Ночью нельзя вообще)))))))
ни один из знакомых ночных подвохов не спрыгнул с любимого занятия))))))))))
:drinks::drinks::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
спрашивал как то в ГИМСе, по поводу хождения на лодке в период весеннего нерестового запрета.. они ответили, что такого запрета нет, есть запрет на рыбную ловлю, а на лодке говорят хоть обплавайся... нельзя плавать только в местах нерестилищ, которые должны быть обозначены специальными табличками..

крайние два года специально выходил на воду в запрет на лодке, пустой, без снаряги, удочек и т.д... где я только не плавал, ни один рыбынспектор не подошел, хотя бывало даже, что подходили с проверкой, когда рыбачили на удочку с берега..

может на малых реках как то и под другому, но у нас на водохранилище в запрет плавать на лодке можно, главное что бы в лодке не было орудий лова..

ну вот блин..:pardon::smile: все секреты рассказал..
все так...ну раз уж разоткровенничались, дополню...у "кастрюль" (казанок, прогрессов и тп) передний грузовой отсек может закрываться на маленький замок...а ключик от него еще меньше и вполне может потеряться :blush:...вскрывать его имеют право только в присутствие двух понятых, да и то если на это есть веские основания...сами понимаете, на воде понятых найти не так просто, а незаконные действия легко фиксируются Вами на видеокамеру:diablo:...
PS там очень удобно перевозить приспособления для изъятия биомассы и собственно сами образцы...:bayan:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
чувствую, что после полного запрета подводной охоты, у нас в стране резко начнут развиваться такие увлечения как дайвинг, фридайвинг и спс...))))) и рыбы станет еще меньше..(((
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
надо будет по-быстрому разработать спец снарягу для подводных фотографов: кукан-самосброс, кукан-самосброс с жпс меткой, фонарь который автоматически гаснет на всплытии по достижении глубины 2 метра, набор чеков на рыбу из магазина "впиши дату", ксива ихтиолога с путевым листом, разрешающим забор рыбы для исследования. Ну и прочие полезные мелочи.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
чувствую, что после полного запрета подводной охоты, у нас в стране резко начнут развиваться такие увлечения как дайвинг, фридайвинг и спс...))))) и рыбы станет еще меньше..(((
тык я уже 2 года подводными видеосъемками увлекаюсь...а рыба самоубивается о средства самообороны от бобров...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
помимо товаров забыл набор НЛП-тренингов: "Мы научим вас делать еб..ло кирпичем", "Насколько большими должны быть удивленные глаза", "Как продать улов рыбинсепктору" (это продвинутая техника, для тех у кого есть НЛП-мастер). Легкоатлетические мастер-классы: "Бег в ластах по воде", "Бег в гидраче с грузами по лесу". А так же от инструкторов, которые тренируют спецназ ГРУ, ЛДПР и ФБР - основа диверсионной деятельности - мимикрия: "Человек-кувшинка" и "Плывущая коровья лепешка"
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Володь,ну ты,извини,- и темку-то задал...
У меня почему-то сразу возник образ алкаша-"синяка",поутряни,с бодуна держащего в руке стакан с холодной водочкой...
К нему подходит НЕКТО,и говорит: бросай бухать!!!! Вылей водку на землю!!!
И он ее выливает...
Только не на землю, а - в рот себе...
А стаканчиком-то,- кой-кому кой-куда....
Да и отнимешь ли ты у него этот "стаканчик"...
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
"курить я буду, но пить не брошу"
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ага)) вот я точно перестану...:blush::mosking:
блин еще 3 дня до мегаохоты...:dash1:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
я только начал.и что теперь бросать?ну уж нет
 
Сверху