• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

заставит ли вас запрет на ПО - бросить охоту?)АntiGreenpeace. опросец.)

перестанете ли вы охотиться если По запретят?

  • ага..ЩАЗЗЗЗ(никогда!!!)

    Голосов: 155 38.7%
  • заипуться пыль глотать запретители(втихаря буду)

    Голосов: 168 41.9%
  • как законнопослушный гражданин - брошу ПО.

    Голосов: 8 2.0%
  • буду .но реже

    Голосов: 30 7.5%
  • не знаю новостей и знать нехочу. не повлияет никак.

    Голосов: 31 7.7%
  • ну надо.так надо(((я верю партии и правительству

    Голосов: 9 2.2%

  • Всего проголосовало
    401

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
я не вижу разници. Рыбы больше не стало!!! Да и до запрета с икрой была. Многие *перестают* так - это только из-за того что мутняк. Вот пингвины -это зло)) как один кориш мне рассказал.
- был на льду и клевало классно)) 300 окуней с палец наловил.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
- был на льду и клевало классно)) 300 окуней с палец наловил.
Эти окуни часто больше пальца и не растут. Сорт такой. А жрут как большие, все что чуть меньше их по размеру.
Им по барабану что глотать, блестящие железяки, головастиков, или мальков ценных пород рыб.
 

Влад74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
0
А кто запретил готов возместить мои затраты на подводную охоту,прошлом году на это увлечение потратил минимум тыс 200, думаю что наврятле вернут,ну и тогда и им хрен.
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Моё мнение

А я так мыслю, плавать то и обозревать подводный мир не запрещают и то хорошо, а фото-видео снимать так это познавательно даже, а то как молодые поколения узнают о мире который рядом. Для телекомпаний это неформатная тема, а нам хорошая отмаза. Буду фотик со снимками держать прозапас, а застанут с ружьём так среда то непривычная, возможно в чём то даже агрессивная, а ружьё для безопастности т.к. флора и фауна меняются стремительно и Бог знает какие опасности кровожадные меня-просветителя альтруиста там поджидают. ВО КАК!!!
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::lol::lol:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Эти окуни часто больше пальца и не растут. Сорт такой. А жрут как большие, все что чуть меньше их по размеру.
Им по барабану что глотать, блестящие железяки, головастиков, или мальков ценных пород рыб.

Вы напоминаете ихтиолога Цесарского из передачи рыбак рыбака,он тоже пи...ит не понимая о чем. Не в обиду.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Эти окуни часто больше пальца и не растут. Сорт такой. А жрут как большие, все что чуть меньше их по размеру.
Им по барабану что глотать, блестящие железяки, головастиков, или мальков ценных пород рыб.
Аквариумные?!!:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Вы напоминаете ихтиолога Цесарского из передачи рыбак рыбака,он тоже пи...ит не понимая о чем. Не в обиду.
Я на рыбе зубы съел. Натурально. Нет наверное таких способов какими бы я ее не ловил.
Еще один умник сразу переходящий на личности. Пипец. Без обид, аргументов нема?
Пишите мне в личку, я вам дам свой телефон -приедете я вас свезу на четыре озера(на вашей машине за ваш счет) где кроме окунет нет нихера, и где больше ста грамм вы окуня не поймаете. Хотя наверное подумавши, могу с десяток таких озер в радиусе ста км назвать.
Теперь я понимаю
почему народ митингует против министра образования.
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
на подвохов не начнут, а на рыбу и не переставали, электрод им в жопу.
У каждого свой прикол!! Многие нас не понимают и не хотят. Так что всему есть место!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Я на рыбе зубы съел. Натурально. Нет наверное таких способов какими бы я ее не ловил.
Еще один умник сразу переходящий на личности. Пипец. Без обид, аргументов нема?
Пишите мне в личку, я вам дам свой телефон -приедете я вас свезу на четыре озера(на вашей машине за ваш счет) где кроме окунет нет нихера, и где больше ста грамм вы окуня не поймаете.
Теперь я понимаю
почему народ митингует против министра образования.
Ну точно с передаче рыбак рыбака,они тоже на все способы ловить умеют.
А какой у вас аргумент по поводу окуня с палец? Может просто рыбу надо уметь ловить и окунь на 100гр попадется.
А я в радиусе 100км везде больше 100гр ловил))) Может хоть на одно озеро намекнешь, я тебе про него расскажу и на что на нем можно окунька хорошего поймать.
Расскажи про ловлю на кораблик(змея),где ловил, какая наживка была,какая рыба?
 
Последнее редактирование:

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Ну точно с передаче рыбак рыбака,они тоже на все способы ловить умеют.
А какой у вас аргумент по поводу окуня с палец? Может просто рыбу надо уметь ловить и окунь на 100гр попадется.
Нет. Этих окуней называют "матросиками". Часто в вдоеме просто нет крупного окуня. Самый крупный грамм 150. Это вырожденцы. Караси тоже бывают такими -с ладошку, и больше не растут.

Если товарищ ловил на таком водоеме -это одно. Если на другом другое.

В любом случае окунь относится к сорным видам рыб.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Н Может хоть на одно озеро намекнешь, я тебе про него расскажу и на что на нем можно окунька хорошего поймать.
Расскажи про ловлю на кораблик(змея),где ловил, какая наживка была,какая рыба?
Намекну, без проблем. Всё в личку.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Нет. Этих окуней называют "матросиками". Часто в вдоеме просто нет крупного окуня. Самый крупный грамм 150. Это вырожденцы. Караси тоже бывают такими -с ладошку, и больше не растут.

Если товарищ ловил на таком водоеме -это одно. Если на другом другое.

В любом случае окунь относится к сорным видам рыб.
Вы же говорили про окунька ,который с палец!
Озеро можно хоть одно для примера!
Мы сейчас про карася или окуня? Может вы путаете с горчаком? (известна такая рыбка?)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Лень выдавать предупреждения,,,надеюсь на адекватность, все ж..сначала разберитесь,,кто где живет,,,может станет яснее,что такое реально пертвые озера,,когда аж страшно,,и когда окунь на сто гр - счастье
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Лень выдавать предупреждения,,,надеюсь на адекватность, все ж..сначала разберитесь,,кто где живет,,,может станет яснее,что такое реально пертвые озера,,когда аж страшно,,и когда окунь на сто гр - счастье
Во во! Знаю пару таких озёр.Правда я всегда думал,что это окунь всех выжрал со временем.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Вы же говорили про окунька ,который с палец!
Озеро можно хоть одно для примера!
Мы сейчас про карася или окуня? Может вы путаете с горчаком? (известна такая рыбка?)
Могу. Я же сказал -напишите в личку, дам вам названия озер. Не нужно флудить.
Я сейчас, если охочусь ночью, ловлю окуня на спиннинг. Не щук, не сазанов, не сомов, не судаков -только окуня. Очерь интересное и увлекательное занятие. Можно по головам много наловить. Вот первое фото которое нарыл.


Если желаете, забьемся на ящик пива - приезжайте хоть с динамитом и попробуйте поймать окуня больше ста грамм там, ( на том озере)где я укажу.
Пальцы разные бывают))

Прошу прощения за флуд. А по теме: свою первую сеть, я связал в 13 лет
 
Последнее редактирование:

Алекс11

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
345
Баллы
0
Для нас запрет , а для ТРАЛА пох..


В голове не укладывается , запрет а трал как всегда , хоть и запретили ему (НЕРОНОВСКИЙ ТРАЛ СЫЗРАНЬ ), как в мультфильме "Ничего не понимаю " Где грёбаная рыбинспекция !
 

Вложения

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Прошу прощения за флуд. А по теме: свою первую сеть, я связал в 13 лет[/QUOTE]

Прошу прощения за крайнее сообщенее в этой теме. А бреднем в каком возрасте ходить начал? Ты бы не сеть вязал бы , а лучше бы книжки умные почитал бы да на удочки потренеровался бы ловить. Одним словом смех и слезу. Простите ,но по рыбалке вы ноль-мое мнение. Спокойной ночи.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Никто не сможет запретить подводную охоту. Плохие законы не исполняются. При запрете даже будет проще, не надо будет прикидывать когда что кончается.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Прошу прощения за флуд. А по теме: свою первую сеть, я связал в 13 лет
Прошу прощения за крайнее сообщенее в этой теме. А бреднем в каком возрасте ходить начал? Ты бы не сеть вязал бы , а лучше бы книжки умные почитал бы да на удочки потренеровался бы ловить. Одним словом смех и слезу. Простите ,но по рыбалке вы ноль-мое мнение. Спокойной ночи.[/QUOTE]

Корзинкой ловил слижей в Белоруссии еще наверное в первом классе. Бредень таскал уже в восьмом. В десятом заработал на свой сорокаметровый невод. Где-то в это время приобрел и кригу.

Хорошо. Обменяемся любезностями. Вы для меня ноль как собеседник. Потому что хамоваты и самомнение слишком раздутое. А так ничего личного. Встретились и разбежались, тем более ни одного аргумента кроме сам дурак я от вас не услышал.
Если надо фото рып пойманных мной на удочку -пишите. Накидаю.



Надеюсь, это недоразумение все же.
 
Сверху