• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

белый список.white Lisт

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Нууу Зеленка!...Эт уже для совсем "больших пацанов";):D
Пора Саша уже расти! Ну, да ничего! Думаю Андрэковская Темгура не хуже Зелинки будет, а кое в чём и похлеще! Ведь Зелинки делают многие, а Темгуру пока только один Андрэк...
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Братья. Извините что мешаю,но...
Вы список пишите или ружья обсуждаете. Тема то какая?
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Кстати да... резонное замечание... Что то увлеклись.... В связи с этим хотелось бы уточнить у Абырвалга, что конкретно он имел в виду создавая тему белого и черного списка- могут ли это быть отзывы о чем угодно или же только о торгвых марках и аксесуарах снаряжения..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
иначе как нить кто-то купист Элиос 3мм и полезет в нём в октябре в родной завал - ибо Элиос - отличные костюмы для моря. ( мы же ране все согласились, что Элиос - бомба -:))
А чем плох Элиос толщиной 5 или 7.5мм для пресняка? :eek:
Последний свой серийный костюм покупал 3 года назад и то по необходимости (пришлось покупать накануне отъезда). А сейчас добиваю старые костюмы, а новые беру только Элиос на заказ. В белый список однозначно!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Да я же про Элиос 3мм в октябре писал, и то как для фольклора и наглядного примера:D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ну с богом..."Буржуйку" Пастушенко сюда,АднАзначно...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
У меня и дочки несколько костюмов от Неопро, меня качество устраивает.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
беркута можно добавить, делает практически все железо, и не дорого, косяки воспринимает адекватно и старается их устранять
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
беркута можно добавить, делает практически все железо, и не дорого, косяки воспринимает адекватно и старается их устранять
ну это мы завтра в ерше помотрим:D меня устраивает.. сейчас на переделку и ремонт отдал свое 70см.. дал тут знакомому блин на лето..:mad:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Братья. Извините что мешаю,но...
Вы список пишите или ружья обсуждаете. Тема то какая?
мы как бы тут болтаем.. а самое первое сообщение поправляем и вносим в списки.на основании обсуждений...;)
потом вынесем список за пределы обсуждений ..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я бы разгрузочный жилет АПНОС (разработчик Лагутин) внёс в список - писал в ветке о сквородке про него - цена совсем малая как в сравнении с любым другим - а по грамотности идеи и всего лучше не встречал.
Народ на подвохе приобрёл в акции - могут поделиться мнениями.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А сколько народа ныряет в ластах с лопастями от Лагутина! Плотик от него тоже ВЕЩЬ. В белый список.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ласты - согласен.. вернее лопасти наверно??
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Да, я бы тоже сказал за лагутинские лопасти - вещ.
Разница с пластмассой ощутимая (в карбоне не плавал), единственный минус это хрупкость, если к пластмассе относишься как то наплевательски, то над стеклом постоянно трясешься, что б кто-нибудь ненароком не задел их или не наступил. А в остальном одни плюсы.

По тайменю : Kokorin_Vovan а почему на таймень нельзя ставить катушку и фонарь? у меня стоит и то другое причем постоянно не зависимо от времент года и суток и даже когда по густому троснику лазаю, то их не снимаю, могу завтра сфоткать и выложить.
А вообще из тайменей считаю лучшим - это PVM 700 с 8мм гарпуном.
Моим первым тайменем была 500ка, сначала вроде все устраивало, если стрелять не очень крупную и мягкую рыбу, да и сомов (если не в голову) нормально прошивает, но один раз, после выстрела в крупного амура, когда на гарпуне осталась только чешуя, сразу же решил приобести 600ку. Кстати и при разговоре с Виталием Вороным, он как то сказал, что 500 ки (таймени) это для даунов ( не в обиду пользователям, прямо так и сказал).
С 600кой отплавал пол сезона, может быть так бы и плавал, пока мне товарищ не дал поохотиться с его 700кой, вот тут я и почувствовал разницу, сразу же приобрел такую же и теперь охочусь только с ней, причем и в мутняке и в троснике и в коряжнике, короче везде (только на пресняке). А 600ка и 500ка отошли на второй план, если 600ку еще вожу с собой как запасное, то 500ка вообще валяется без дела (а продавать жалко) Поэтому мое ИМХО такое, таймень это только от 700.
Слабым в таймене считаю - это ручка, пластмасса из которой она сделана - очень хрупкая, постояннно где нибудь трескается, (вот если бы кто-нибудь взялся да отлил бы из какого-нибудь прочного материала ручку на таймень, я бы сразу же прикупил, три:)) А в остальном как я уже писал ружье хорошее, только после покупки, примерно после 2-3 охот лучше его полностью разобрать, почистить от стружки (а она почему то там появляется, видать так оно притирается) убрать надфилем всякие разные заусенцы, залить нормального бытового масла. (побольше чем нужно) и все, ружье после этого должно работать. Все ИМХО.

По Неопро - вообще нет слов, в самый первый список, самая народная фирма.:cool:
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я бы разгрузочный жилет АПНОС (разработчик Лагутин) внёс в список - писал в ветке о сквородке про него - цена совсем малая как в сравнении с любым другим - а по грамотности идеи и всего лучше не встречал.
Народ на подвохе приобрёл в акции - могут поделиться мнениями.
согласен..денис 10 прется.. собака:D
хотя по мне - так тяжеловата..
пока устраивает омеровский лифчик на 4 груза( тот который ты мне поменял:)).. единственное - я тоже хвостик пришил и пробку на кончик(ГУСАРЫ!! МОЛЧАТЬ!!!:D) веревочки одел.. теперь не пристегиваю к ремню - а просто ремень поверх хвостика..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ласты Picasso Black Team. Лопасть - жесткая и прочная, можно по дну ходить на кромке, гребет нормально, сначала только привынуть надо. Галоша - прочная резина, например омеровскую я случайно порвал при примерке в магазе:eek: а этим все нипочем, особо важно что она широкая что повзоляет одевать ее в 7мм носке человеку с 44 размером не только с ширкоой стопой, но и с высоким подъемом и узкой стопой. Один минус - с завода идут с латнунными винтиками, так вот желательно капнуть на резьбу каплю клея, иначе могут открутиться .а оригинал стоит чуть ли не 100р.

А еще ими клево раздувать костер :D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по блек тимам - я тоже +1.
по омерам.. ну у меня без проблем..
подождем мнений..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
согласен. вроде без претензий у многих...
+1000! Буржуйку и Юру в самый белый список, и ваще ,все мне завидуйте, у меня оно есть!:p Я когда то решил купить пневмат, все-таки один нужен в хозяйстве, и вот не смог купить ничего другого в течении 9 месяцев, пока мое делалось, как вспоминал буржуйку сразу клал на полку магазинную Темпесты, Сираны, Крысы, хотя из всех пострелял довольно. Потрясающее ружье! В отличии от все снаряги, которая хранится на работе, буржуйка лежит дома на журнальном столике всегда, когда не со мной, рядом гарпун и линь. Жена терпит, не трогает!

А по существу, для нормальных людей, не фетишистов... Основные плюсы - диаметр меньший чем у большинства ипортных, рукоятка зелиночная, надежность (сам пока не проверял ее годами, но судя по конструкции) ну и довольно мягкий выстрел. Про точность не могу сказать, потому что остальные 5 ружей у меня арбалеты от 50см до 100, так что...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху