• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

белый список.white Lisт

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Да, я бы тоже сказал за лагутинские лопасти - вещ.
единственный минус это хрупкость, если к пластмассе относишься как то наплевательски, то над стеклом постоянно трясешься, что б кто-нибудь ненароком не задел их или не наступил. А в остальном одни плюсы.
Субъективные эмоции. Сразу навскидку приведу не менее ДЕСЯТИ случаев слома полипропиленовых лопастей (все ОМЕР-БУША-КРЕССИ-МАРЕСЫ-ПИКАСЫ). Особенности материала.
НИ ОДНОГО случая даже не слышал про слом ВЭЙВА. Именно ВЭЙВА , а не изготовленной стеклотекстолитовой пародии на кухне.
На вйвах переодеваются зимой, вэйвы не расшнуровывают при переезде на лодке по водохрану (кто ездил - тот подтвердит. как всё летает в это время в лодке). Вэйвы не боятся торцевых ударов. В отличии от карбона (!). Я видал одни из первых вейвов у ВиталикаМ (ранее принадлежавшие Игорю Грушевскому) - по интенсивности их использования - поломалось бы уже около 50 пар лопастей. В вэйвах охотятся зимой не думая про лопасть, в отличии от полипропилена - запасные лопасти которго зимой разлетаются как горячие пирожи.
Про ТТХ я молчу.
Единственно, что можно присоветовать счастливым обладателям полипропилена - обрезать и заточить усы, оставив по 10 см и зафиксировав обжимными кольцами, поискать ОМЕРовский бурт и установить.

Минус вэйвов - бурт Лагутина - это оправдывается заявлением "А какая разница? (А.Шевченко), а объясняется украинской правдой: "экономим".
Минус Вэйвов - цена с потолка - вы платите за "Лагутина".
110 евро стеклотекстолит НЕ СТОИЛ И НЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ.
Но я не о маркетинге - я о т.н "хрупкости".

Забавно было слышать от товарищей, посещающих массовые мероприятия подвохов - и стар и млад, бывает в маске АКВАНАВТ. а лопати - Вэйв:)

В общем. хорошее решение для начинающего и того, кому карбон не по зубам.
Хотя в планах загнать свои вэйв и привезти себе карбон С4 -Фалкон - разница будет всего в 30 евро. Это к обоснованости цены Лагутина.


По тайменю : Kokorin_Vovan а почему на таймень нельзя ставить катушку и фонарь? у меня стоит и то другое причем постоянно не зависимо от времент года и суток и даже когда по густому троснику лазаю, то их не снимаю, могу завтра сфоткать и выложить.
Поэтому мое ИМХО такое, таймень это только от 700.
Давай фото установленного фонаря и катушки, будем смотреть всем миром:)
Слыхал катушки неопро хорошо становятся - у нас их нет, пользуют Сальви (Юра Зубков скопировал - теперь как "зубковские" известны:D)

Такой ещё лучше (как у Макароныча)::D

А ваще - я "тайменевцев " люблю и уважаю, ружьё их всегда признавал ЛУЧШИМ СЕРИЙНЫМ РУЖЬЁМ В России:)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: ROSS

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Володь,объясни,что за ВЭЙВ такой?...Думаю не один я не понял...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Спасибо,Андрей!:DЯ чёто сразу не догнал,что Вэйв и WAVE-это одно и тоже:D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
У Тайменя есть некая злобная бабища , небуду поминать имя всуе :(
Дык ея в чёрный, а сам Тамень в белый список :)
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У Тайменя есть некая злобная бабища , небуду поминать имя всуе :(
Дык ея в чёрный, а сам Тамень в белый список :)
просмотрел еще раз сайты.. гарпуны то и наконечники у тайменя....хм.. гамно..:( наконечник сам видел ржавый.. по гарпунам инфа от уважаемых людей.. :(
тетьку не знаю..:D
в крайне ерше разговоился с иванычем виноградовым.. по поводу его промелькнувшего совета в прессе использовать таймень....
оказалось таймень ему тоже подарен))))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Володь. но на сегодня не худший девайс, да и поддержка. ежли на помянутого бабца не наткнуться не худший вариант. Ну а ежли наткнулся - то похоже попал однозначно :(
А по наконечникам - дык неодин нележит с гарпуном год в воде недоставаемым. Обычно часов через 7-8 достаём, протираем и хотя бы минимум на тройку часов убираем в чехол. до следующей нырялки.
А у меня так на пару месяцев :) И хрен это настолько поржавеет.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я лишь факты излагаю..большинство моих знакомых довольны.. но косяки все ж есть..о чем умалчивать смысла нет..
в списке таймень остается.. просто нао пометить про эти косяки и про цену.. то бишь не как первое ружо в жизни оно должно быть..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
пока устраивает омеровский лифчик на 4 груза( тот который ты мне поменял:)).. единственное - я тоже хвостик пришил и пробку на кончик(ГУСАРЫ!! МОЛЧАТЬ!!!:D) веревочки одел.. теперь не пристегиваю к ремню - а просто ремень поверх хвостика..
гусары-то молчат)))))
:D :D :D :D :D Вовка, научи... а то помру дурой... :D :D :D :D :D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:D :D :D :D :D Вовка, научи... а то помру дурой... :D :D :D :D :D
да к любой жилетке грузовой приделываешь хвостик:Dс шариком на конце.когда одеваешь жилеточку - хвостик свисает по спине.ремень грузовой накидываешь сверху хвостика. шарик на конце веревочки не дает жилетке при вертикальных нырках вниз головой сползать на голову.
типа такого - смотри фото
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Я пользую такую приспособу, как на фото, мне нравится.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
ну это мы завтра в ерше помотрим:D меня устраивает.. сейчас на переделку и ремонт отдал свое 70см.. дал тут знакомому блин на лето..:mad:
ну так что, посмотрел? в белый?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну так что, посмотрел? в белый?
видать да:)
работа над ошибками проведена.
1.в частности заглушка закачки теперь под отвертку или монетку - это плюс
2.увеличен линесброс - это плюс
3. установлен мехдемпфер(как у тебя) - то бишь можно пулять на воздухе - это плюс.
4. мастер решает все вопросы по сопровожению ружья открыто и не стесняется своих ошибок - а проводит работу. то бишь дорожит своим именем открыто.а это в наше время огромная редкость.

собственно предлагаю в белый:)
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
видать да:)
работа над ошибками проведена.
1.в частности заглушка закачки теперь под отвертку или монетку - это плюс
2.увеличен линесброс - это плюс
3. установлен мехдемпфер(как у тебя) - то бишь можно пулять на воздухе - это плюс.
4. мастер решает все вопросы по сопровожению ружья открыто и не стесняется своих ошибок - а проводит работу. то бишь дорожит своим именем открыто.а это в наше время огромная редкость.

собственно предлагаю в белый:)
ну так вот видищь, я тебе так и говорил, что в сереге особенно важен 4 пункт, а три остальных это прилагательное:D
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь,объясни,что за ВЭЙВ такой?...Думаю не один я не понял...
запоздало:) - Лагутинские лопасти. Чтобы как-то сгладить вину:) - расскажу тебе, что есть и альтернатива Вэйву - с одного источника, но не Вэйв по названию;) и цена несколько отличается:eek: Видал такие и не раз
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
запоздало:) - Лагутинские лопасти. Чтобы как-то сгладить вину:) - расскажу тебе, что есть и альтернатива Вэйву - с одного источника, но не Вэйв по названию;) и цена несколько отличается:eek: Видал такие и не раз
жалуйся Вован интересно же, мы когда всей толпой брали, то альтернатив не было или (что скорее) мы про них не знали:)
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
ставлю на обсуждение (а может прямо без обсуждения?) кукан и клапан на трубку системы Виноградова...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
ставлю на обсуждение (а может прямо без обсуждения?) кукан и клапан на трубку системы Виноградова...
хорошие вещи, сам пользую не жалуюсь, все выстродано и ко всему шел делгий путь проб и ошибок, вот только цена, хотя если у самого Иваныча, то нормально ИМХО
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
жалуйся Вован интересно же, мы когда всей толпой брали, то альтернатив не было или (что скорее) мы про них не знали:)
Вовочка, вы впрочем почти по той же цене взяли, что и те, о которых я толкую...у вас кажись 80 евро за пару было?
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
хорошие вещи, сам пользую не жалуюсь, все выстродано и ко всему шел делгий путь проб и ошибок, вот только цена, хотя если у самого Иваныча, то нормально ИМХО
+1 кукан Виноградова я расстёгиваю в темноте наощупь и застёгиваю так же - отличная вещь. Бурбулятор не пробовал - трубку выплёвываю в основном...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху