• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужны водолазы и опытные дайверы на поиск детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Подумали с Женей,спасателям бы неплохо прощупать верх р.Сестры,не приближаясь к дюкеру,ни кто же не знает в каком месте всё случилось.Трубы ещё под водой,но течение по сравнению с позавчерашним кажется послабже.
 

sashadubna

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
89
Баллы
0
Доброго времени суток!

Я Дубнинец, по совместительству админ альтернативного форума. Мне стыдно.

Только психически нездоровые люди могут пинать вас за то, что вы предложили свою помощь. Не стоит по этим нездоровым строить свое отношение ко всем нашим горожанам.

От лица всех здравомыслящих горожан прошу прощения за то что с вами так обращаются эти товарищи и благодарю Вас за поддержку.

С уважением, Александр.

Ну и так для сведения: forum.dubna.ru - де-факто подчиняется администрации города.
Также сегодня ваш сайт заблочили 2 провайдера, один из которых содержит тот самый злополучный форум. Во втором директором был сын мэра, до его продажи нетбайнету. Возможно осталось какое-то влияние. Неплохо Вы осиное гнездо разворошили.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я в Москве, с утра на работу, дальше куда надо. СашаДубна, пиши чего нибудь дельное, координируй!
перепост:
Информация с места:
Разговаривала с Андреем и Владимиром. На месте работы закончены. К сожалению, результатов пока нет.
Работали 6 водолазов, ГИМС, ребята из Мособлпожспас, ПСО 31. От Атолла было предоставлено гидроакустическое оборудование, результаты его работы переданы водолазам.
Уровень воды упал примерно на 15-20 см, так что открылись входы дюкера, стал выплывать мусор, в связи с чем стало необходимо ночное дежурство.
Сейчас несколько человек переправятся на место небольшого затора на другой стороне, в полутора метрах от входа дюкера, чтоб растащить набравшийся мусор.
Завтра водолазы начнут работу с 9.00.
 

sashadubna

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
89
Баллы
0
Я в Москве, с утра на работу, дальше куда надо. СашаДубна, пиши чего нибудь дельное, координируй!
Ребят, я не большой знаток волонтерского дела. На мой взгляд координироваться с организацией волонтеров - которая находится там неофициально - последнее дело. Они там такие же никто, как я или допустим Вы. Координатор действий - которая запрещает вам выезжать на поиски - вообще находится в другой области и совмещает в принципе полезное дело с пиаром каких-то мутных депутатов. Я думаю вам стоит найти телефон Дубненского МЧС и связываться напрямую с ними. Даже если они не пустят вас на саму трубу, возможно они дадут Вам квадрат в котором вы сможете работать безопасно для себя и окружающих.

вот фотография объекта снизу по течению, где нашли мальчишку

http://s51.radikal.ru/i134/1305/4c/cb8056fabee2.jpg
Я думаю там места всем хватит.

Северное отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» располагается по адресу: 141980, Московская область г. Дубна, ул. Векслера, д. 19; тел. 8 (49621) 4-72-20

оперативный дежурный 8 (49621) 4-72-07

Главный МЧСовец на поисках Шешеня Евгений Сергеевич, неплохо бы как-то скоординироваться с ним.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Выражу своё личное имхо, товарищи...
все осмыслив сделал для себя вывод: буду выезжать на помощь или спасательные операции только для форумчан, друзей и знакомых. (не дай Бог конечно)
Ибо нахер надо рисковать жизнью, тратить время на то, чтобы сделать за кого-то работу, за которую они же получают бабло. Да еще до кучи отбрехиваться и оправдываться от грязи которую на тебя льют... Очень познавательное чтиво было Дубнинского форума до его чистки... прям глаза открывает на реалии нашей жизни...
Я для себя выводы сделал... остальные как хотят-дело личное каждого. Всем удачи!
СТРОГО ИМХО
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Да ладно, Володь, не горячись... Кто они такие, эти черти с помойными языками, которые визг свой заполошный подняли, чтобы на них внимание свое обращать? Никто и звать никак, так, мусор человеческий. Ангажированный и кровно в своем, нутряном, заинтересованный. Помогаем-то не им, ы? И бояться нам нечего. Нуивот.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
ИМХО: Если сегодня водолазы обследуют трубы и верхний дюкер,и вдруг ни чего не найдут,то границы поиска расширяются, как минимум на примерно 1км сверху(от дюкера до Спиридова) ,затем нижняя часть Сестры.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Чет в голову вдруг пришло, может, бред... Вертолеты в свое время использовали для поисков в Белом Городке. Понятно, что там был мощный административный ресурс...
Но, может, закинуть инфу мотодельтапланеристам? Или беспилотники какие есть, посерьезнее моделек с "Детского мира"? Что думает коллективный разум?
Upd. Просто совсем тепло уже стало...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вряд ли.. со ста метров уже не разглядишь тела после такого времени... цвет будет один в один с берегом... да и поднять тяжеловато ребят будет.. просто мнение.. я за любой кипеж.. лишь бы на пользу.
 

sashadubna

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
89
Баллы
0
89263627401 Евгений Сергеевич. телефон двухгодичной давности. но можно попробовать.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Евгений Сергеевич это кто?
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
вряд ли.. со ста метров уже не разглядишь тела после такого времени... цвет будет один в один с берегом... да и поднять тяжеловато ребят будет.. просто мнение.. я за любой кипеж.. лишь бы на пользу.
Пожалуй... Но беспилотники намного ниже могут летать, сейчас смотрел на у-трубе. А! Во еще:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1262215547
И вот, видимо, те, кто по первой сцыле упоминался:
http://yellcom.ru/company/141351
СашаДубна, проверишь? Может, живы контакты?
 
Последнее редактирование:

sashadubna

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
89
Баллы
0
с форума
"Ребят... Я час тому назад получила информацию о том, что Даша и Олег найдены... На расстоянии 300-400 метров от дюкера.

Поиски продолжаются."
(т.е. всего 3 человека из 4 найдены)
 

8-ой лепесток

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
Доброго времени суток!

Я Дубнинец, по совместительству админ альтернативного форума. Мне стыдно.

Только психически нездоровые люди могут пинать вас за то, что вы предложили свою помощь. Не стоит по этим нездоровым строить свое отношение ко всем нашим горожанам.

От лица всех здравомыслящих горожан прошу прощения за то что с вами так обращаются эти товарищи и благодарю Вас за поддержку.

С уважением, Александр.

Ну и так для сведения: forum.dubna.ru - де-факто подчиняется администрации города.
Также сегодня ваш сайт заблочили 2 провайдера, один из которых содержит тот самый злополучный форум. Во втором директором был сын мэра, до его продажи нетбайнету. Возможно осталось какое-то влияние. Неплохо Вы осиное гнездо разворошили.
Александр, если ничего не знаете, то и говорить не стоит. Никто и ничего не блочил, сижу с Контакта в этом форуме.
Ребята-водолазы большие молодцы. но осиное гнездо ворошили не они.
Извините, ребята, что влезла, просто тошно читать такие посты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху