• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
кто поедет.. соберитесь группой..обсудите линию поведения перед совещанием. желателен координатор. с картой сбера - хоть копейку кинем на бензин - покушать. на это время. мы то только так можем поучаствовать. так что просьба не отказывать.
Хотелось бы добавить, может получиться там организовать он-лайн связь из зала, по Скайпу например, ведь не судебное заседание же, вот тода смогут многие поучаствовать
 

Энергетик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
255
Баллы
0

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Волгоград 21.05.13 уже отстрелялся, все объяснили мы им, и про зимовальные ямы так же, пусть устанавливают конкретные места на картах, где и какая яма находится, предоставили им сведения с соревнования проводимые в аналогичные периоды и и они увидели сколько рыбы в апреле месяце например было добыто 49 -ю участниками, ВСЕГО 3 ШТ, и потом спросили много ли это? и так же рассказали что большая часть акваторий покрыта льдом в данные месяцы, и так же указали что рыбы мало в эту пору а на зимовальные ямы ни кто не лезет так как глубоко+темно+толстый костюм+дыхалка+ где эти самые места о которых они говорят, а началось все это с обращения ВОРОНЕЖСКИХ РЫБАКОВ КОТОРЫЕ СОБРАЛИ 145 ПОДПИСЕЙ, НАМ ВСЕМ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО ПОКАЗАНО, ТАМ И ФАМИЛИИ И АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ И СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БЫЛ КАКОЙ ТО МАГАЗИН И ДАННЫЕ БЫЛИ ВЗЯТЫ С КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ ДАННОГО РЫБОЛОВНОГО МАГАЗИНА, я думаю вряд ли кто то стал бы писать свой адрес и телефон !!!!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
сведения с соревнования проводимые в аналогичные периоды и и они увидели сколько рыбы в апреле месяце например было добыто 49 -ю участниками, ВСЕГО 3 ШТ, и потом спросили много ли это?
Вот хороший аргумент!
Я тоже был не соревнованиях на большой акватории .Участников было 100 человек .большая часть вернулась без добычи. А та часть подвохов которая вернулась с добычей .............
Если Фсю добычу поделить не хватит и на 50 человек по одной рыбке:scratch_one-s_head:
нас к стати собралось 94 человека, и ни одного РЫБАКА!!!!!!
Огласите весь список пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лучше б не упоминать соревнования.. а то под челябинском виноградовское рфпр бочками рыбу заготавливает.. вот фотки выложат вам в ответ)) или с лазури - когда рыбу в канаву сваливают после соревнований..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
Волгоград 21.05.13 уже отстрелялся, все объяснили мы им, и про зимовальные ямы так же, пусть устанавливают конкретные места на картах, где и какая яма находится, предоставили им сведения с соревнования проводимые в аналогичные периоды и и они увидели сколько рыбы в апреле месяце например было добыто 49 -ю участниками, ВСЕГО 3 ШТ, и потом спросили много ли это? и так же рассказали что большая часть акваторий покрыта льдом в данные месяцы, и так же указали что рыбы мало в эту пору а на зимовальные ямы ни кто не лезет так как глубоко+темно+толстый костюм+дыхалка+ где эти самые места о которых они говорят, а началось все это с обращения ВОРОНЕЖСКИХ РЫБАКОВ КОТОРЫЕ СОБРАЛИ 145 ПОДПИСЕЙ, НАМ ВСЕМ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО ПОКАЗАНО, ТАМ И ФАМИЛИИ И АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ И СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БЫЛ КАКОЙ ТО МАГАЗИН И ДАННЫЕ БЫЛИ ВЗЯТЫ С КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ ДАННОГО РЫБОЛОВНОГО МАГАЗИНА, я думаю вряд ли кто то стал бы писать свой адрес и телефон !!!!
есть тут у нас один идейный товарищ...Ермаков Андрей...он то воду и мутит...но с нашими воронежскими рыбаками (точнее с их наиболее активной частью) я общий язык практически нашел...с нашего города больше, думается, волны не будет...кому интересно может почитать наши длинное обсуждение вопросов связанных с ПО на ИХ сайте рыбацком вот тут:
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6040
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
лучше б не упоминать соревнования.. а то под челябинском виноградовское рфпр бочками рыбу заготавливает.. вот фотки выложат вам в ответ)) или с лазури - когда рыбу в канаву сваливают после соревнований..
Вот и надо подобрать правильные аргументы :drinks:
Чтобы не мерится глотками(децибелами)а в конце у кого морда крепче:wink:
Хочется говорить правильные вещи и отстаивать нашу точку зрения. Будем надеяться на то что будут с нами такие люди.
:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
лучше б не упоминать соревнования.. а то под челябинском виноградовское рфпр бочками рыбу заготавливает.. вот фотки выложат вам в ответ)) или с лазури - когда рыбу в канаву сваливают после соревнований..
тут все от организаторов зависит...у нас в Воронеже тоже щурятами 600 грамовыми и карасем мешки забивают...а на Волгоградских так и было, как описали выше - условия жесткие по мин весу исходя из видового состава и сразу же иная картина...
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
лучше б не упоминать соревнования.. а то под челябинском виноградовское рфпр бочками рыбу заготавливает.. вот фотки выложат вам в ответ)) или с лазури - когда рыбу в канаву сваливают после соревнований..
Вот,нужны правильные аргументы.
Не хочется приехать и мерится глотками (децибелами) ,а в конце у кого морда крепче :sad: Надо правильно сконцентрировать нашу позицию.:scratch_one-s_head:
будем надеяться что будут такие подвохи с нашей стороны!
УДАЛИТЕ пожалуйста повтор получился:blush:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
1.НЕМО 61регион
2.Энергетик
3??
Абыр- ну ты чего,еще на прошлой странице мной было заявлено о том ,что буду участвовать.Всем кто приедет помогу с ночлегом по нормальной цене с кухней,душем и пр.:drinks:
 

Энергетик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
255
Баллы
0
Абыр- ну ты чего,еще на прошлой странице мной было заявлено о том ,что буду участвовать.Всем кто приедет помогу с ночлегом по нормальной цене с кухней,душем и пр.:drinks:
было бы отлично.
а теперь по существу:
аналогичная встреча прошла в Волгограде и из их краткого отчета и всего, что здесь написано всплывает типа тезиса подвох-бракоша
в соответствии с этим необходимым считаю огласить следующие позиции по возвращению доброго имени Подвох
1. фонарь такой же обязательный элемент снаряжения как и нож
2. трофейные экземпляры не являются маточным поголовьем
3. ночная охота с фонарем ни коем образом не является охотой на подсветку
4. чистка водоемов и прибрежных територий от мусора,
5. чистка водоемов от сетей и др. браконьерских приспособлений
6. проведение мероприятий по повышению культуры в отношении к природе
7. снижение количества курящих и пьющих :blush:
8. не эфективная работа гос. структур по охране водных биоресурсов
пока все :blush: если где-то ошибся пожалуйста поправте

ПС при себе обязательно иметь паспорт
 

Энергетик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
255
Баллы
0
еще добавлю
9. совместная работа с рыбинспекцией по выемке сетей (не всегда безопасно вытаскивать сеть самостоятельно)
10. оповещение в СМИ сроков и норм вылова (по размерам) для регионов заблоговременно
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Энергетик , по моему о 9ом пункте остается только лишь мечтать - хто-ж добровольно свою "корову" под нож ......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1.НЕМО 61регион
2.Энергетик
3. серыйволк
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Коллеги!

Возьму на себя смелость высказать мнение большинства тут присутствующих, что наиболее весомыми и значимыми представителями подводных охотников, авторитет которых не вызывает сомнения и которые грамотно и толково могут отстаивать наши интересы это В.Тулупов(Абырвалг) и В.Виноградов.

Так вот если действительно на этой встрече будут учитываться наши интересы и это повлияет на принятия НОВЫХ ПРАВИЛ , то я предлагаю скинуться всем кто может сколько может им на командировку(они об этом еще не знают:) ) и компенсацию отпуска за свой счет на работе(без обид!!!) и купить билет на самолет в два конца. Билет на одного туда-обратно стоит 10 000 рублей. Бензин не намного дешевле, если на машине, да и дольше получиться.


Желающие:
1.Prohor+Chuma



Пы.сы. если моё сообщение неуместно, пусть меня забанят на год!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху